Форум Творческой группы "Самиздат"

Аудиокниги => Ваши предложения по озвучке => Тема начата: Михалыч от 04 Ноября 2022, 14:36:59

Название: Зараза (в стиле книг Эпоха мертвых)
Отправлено: Михалыч от 04 Ноября 2022, 14:36:59
Зараза (3 книги)
Автор: Евгений Александрович Гарцевич
Жанр: Эпоха мёртвых,
Боевая фантастика, Постапокалипсис

Меня зовут Андрей Гагарин — позывной «Космос».
Моя младшая сестра — журналистка, она верит в правду, сует нос в чужие дела и не знает, когда вовремя остановиться. Она пропала без вести во время командировки в Сьерра-Леоне, где в очередной раз вспыхнула какая-то эпидемия.
Под видом помощника популярного блогера я пробрался на последний гуманитарный рейс МЧС, чтобы пройти путем сестры, найти ее и вернуть домой.
Мне не привыкать участвовать в боевых спасательных операциях, а ковид или какая другая зараза меня не остановит, но я даже предположить не мог, что попаду в эпицентр самого настоящего зомбиапокалипсиса. А против меня будут не только зомби, но и обезумевшие мародеры, туземные колдуны и мощь огромной корпорации, скрывающей свои тайны.

Напоминает книги из серии Эпоха мёртвых Андрея Круза, но без подробностей на оружейных ТТХ.
Активно и динамиалично развивающийся  сюжет не даёт скучать, постоянно подкидывает что-то новое, интересное, с юмором тоже все впорядке, без перебора и без лишних рассуждений.

Мне кажется в озвучке ДимДимыча может получиться шикарно.
Название: -
Отправлено: krishtinski от 23 Февраля 2024, 22:38:14
Открываю тему в основном для получения дельных советов ну и буду показывать что у меня получается.

Есть такая книжка "Эпоха мертвых" автор - Андрей Круз. По сюжету которой вирус превращает мертвых людей в зомби и они заполоняют мир. Действие первых трех книг происходит в Москве. Меня она очень зацепила и сюжетом и описанием всех технических средств машин, оружия. Короче я захотел создать серию диорамок по мотивам книги.  Главные герои рассекают на Фо-ранерах, Крузаках, но самое главное потом пересаживаются на УАЗики.
 
Дело в том, что нужно будет переделывать несколько УАЗиков под реалии книги, а именно делать каркас с люстрой на крышу, решетки на окна. У кого есть опыт изготовления сих девайсов - очень буду благодарен советам.
Также еще хотел попросить жителей Москвы об услуге в качестве фотографирования некоторых улиц на которых происходят основные события книги, ну это потом, если с моделями и фигурками людей все будет "ок".