Автор Тема: Буду рада оценке моих стараний).  (Прочитано 41846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Аргир

  • Доверенные
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 935
  • Карма: +42/-6
  • делай что должен и будь что будет
    • Просмотр профиля
Re: Буду рада оценке моих стараний).
« Ответ #15 : 16 Ноября 2020, 19:57:28 »
да кого вы слушаете, это же декламаторы)))). А нужно потребительское мнение. Сейчас послушаем, обскажем своё правильное, субъективное мнение.
Бороться и искать, найти и перепрятать.

Лана Лето

  • Декламаторы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Буду рада оценке моих стараний).
« Ответ #16 : 16 Ноября 2020, 20:03:22 »
О, мне на форуме профессиональных чтецов на днях такой отзыв выдали, что после него можно сразу микрофон выбрасывать. Но я не буду этого делать).

Аргир

  • Доверенные
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 935
  • Карма: +42/-6
  • делай что должен и будь что будет
    • Просмотр профиля
Re: Буду рада оценке моих стараний).
« Ответ #17 : 16 Ноября 2020, 20:06:52 »
О, мне на форуме профессиональных чтецов на днях такой отзыв выдали, что после него можно сразу микрофон выбрасывать. Но я не буду этого делать).
Это на каком таком форуме??? авторитетней этого форума я не припоминая. Аудиокнигой балуюсь очень давно. Авторитетней форма Самиздата может быть только редакция радио Маяк и его аудиоспектаклей ещё с советских времён.
Бороться и искать, найти и перепрятать.

Лана Лето

  • Декламаторы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Буду рада оценке моих стараний).
« Ответ #18 : 16 Ноября 2020, 20:14:18 »
Да сунулась я на форум, где минимальная такса чтеца 3500 за час. Все чтецы профессиональные дикторы, либо люди с актёрским образованием и.т.д.

Аргир

  • Доверенные
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 935
  • Карма: +42/-6
  • делай что должен и будь что будет
    • Просмотр профиля
Re: Буду рада оценке моих стараний).
« Ответ #19 : 16 Ноября 2020, 20:21:31 »
Теперь по делу. Голос очень похож на Лену Коростенскую, ну прям дежавю. Когда она начинала её южный говор был ещё заметнее чем у вас. Но она справилась с недостатками и нашла свою нишу аудиокниг. Для меня, как слушателя, голос не первое и даже не второе. Для меня важен выбор книги к озвучке. Я прощу любое х вместо г, наличие или остуствие музыкального сопровождения и даже неправильную нумерацию. Но озвученную унылую книгу простить не смогу. Это устоявшиеся титаны озвучки могут себе позволить озвучивать и за деньги и ради разнообразия. Если решитесь этим заниматься внимательнее подходите к выбор книг.
Изучите интерес публики, посоветуйтесь со старожилами и пионерами. Тренируйтесь и балуйтесь на рассказах и отрывках помня, что это хобби отнимет много времени и сил, убьёт нервы. А некоторые деятели и самооценку вашу опустят к плинтусу.
По озвучке советывать пока нечего, самое главное уже сказали, остальное вторично. Мне акцент не сильно режет слух, терпимо. Хочется услышать эмоциональный кусочек и лучше с матом. Такой эпизод сразу раскрывает, есть талант и тяга, или лучше бросить, скучно. Про мат отдельная тема, "сисняться" тут не надо. Шильдик о присутствии не нормативной лексики цепляет слушателя два раза из трёх.
Бороться и искать, найти и перепрятать.

Аргир

  • Доверенные
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 935
  • Карма: +42/-6
  • делай что должен и будь что будет
    • Просмотр профиля
Re: Буду рада оценке моих стараний).
« Ответ #20 : 16 Ноября 2020, 20:25:05 »
Да сунулась я на форум, где минимальная такса чтеца 3500 за час. Все чтецы профессиональные дикторы, либо люди с актёрским образованием и.т.д.
Это отдельные ребятишки, книги они не выбирают, даже не являются их поклонниками. Хорошо делают свою работу. А озвучка аудиокниг это подработка. Смотрят на любителей свысока.
Бороться и искать, найти и перепрятать.

Лана Лето

  • Декламаторы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Буду рада оценке моих стараний).
« Ответ #21 : 16 Ноября 2020, 20:35:31 »
Хочется услышать эмоциональный кусочек и лучше с матом. Такой эпизод сразу раскрывает, есть талант и тяга, или лучше бросить, скучно. Про мат отдельная тема, "сисняться" тут не надо. Шильдик о присутствии не нормативной лексики цепляет слушателя два раза из трёх.
Читаю вроде достаточно много, но книги с матом мне пока не попадались. Причём в жизни его тоже не употребляю, как-то с юности повелось. Если рассматривать запись аудиокниг как хобби, то хобби это то, что приносит удовольствие, хоть какое-то). Поэтому даже не знаю, не представляю себя пока в таком амплуа. Но, если меня действительно зацепит какая-то история где мат есть, кто знает... Хорошо начитать книгу, которая не нравится и не цепляет совсем, наверное будет сложнее.

Samizdat

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4177
  • Карма: +373/-1
    • Просмотр профиля
Re: Буду рада оценке моих стараний).
« Ответ #22 : 17 Ноября 2020, 18:37:39 »
Читайте, никого не слушайте. Держите под контролем Г (чтобы не Гекать), Я, (чтобы не Якать) и другие южно-мало-российские косячки. А мы поможем вам выпустить акнигу.

Лана Лето

  • Декламаторы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Буду рада оценке моих стараний).
« Ответ #23 : 17 Ноября 2020, 20:50:19 »
Спасибо большое). Подскажите пожалуйста, что с моей буквой "я", она тоже звучит как-то не так? По поводу книги, я сейчас как раз в поиске того что прочитать.
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2020, 21:27:44 от Лана Лето »

Samizdat

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4177
  • Карма: +373/-1
    • Просмотр профиля
Re: Буду рада оценке моих стараний).
« Ответ #24 : 18 Ноября 2020, 14:55:32 »
Я, вроде звучит хорошо. Просто существует особенная закономерность у кого мягкая Г, у того ярко выраженная Я.  А о иногда вместо Я нужно произносить И или Е....

Лана Лето

  • Декламаторы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Буду рада оценке моих стараний).
« Ответ #25 : 18 Ноября 2020, 16:06:09 »
Понятно, обращу внимание на это тоже).

Лана Лето

  • Декламаторы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Буду рада оценке моих стараний).
« Ответ #26 : 26 Ноября 2020, 20:04:01 »
Начала работать над новой книгой, фэнтези о техно-магическом мире. Во время записи магия проявилась)) Очень вовремя зазвонил мой телефон, получилось забавно))
https://cloud.mail.ru/public/4AYz/25h3fr2VU

Samizdat

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4177
  • Карма: +373/-1
    • Просмотр профиля
Re: Буду рада оценке моих стараний).
« Ответ #27 : 26 Ноября 2020, 21:44:05 »
Да, прикольно....

Лана Лето

  • Декламаторы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Буду рада оценке моих стараний).
« Ответ #28 : 15 Декабря 2020, 20:16:04 »
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, где можно найти музыку для оформления книги. Как с этим обстоит дело? Есть ли проверенные сайты с действительно бесплатной музыкой?

Samizdat

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4177
  • Карма: +373/-1
    • Просмотр профиля
Re: Буду рада оценке моих стараний).
« Ответ #29 : 15 Декабря 2020, 22:28:15 »
есть площадки, где молодые композиторы выбрасывают бесплатно свою музыку. Я, правда не пользовался. Но, если это будет не пиратка, а официальные релиз, то с такой или нелицензионной музыкой надо быть осторожным. Правообладание придется доказывать