Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Демьян Емельянов

Страницы: [1] 2
1
Флудилка / Политота
« : 09 Декабря 2020, 06:11:12 »
Зацепился сегодня боком с украинцем за дороги наши. Я уж не знаю из какого холодильника он вылез, но начал рассказывать мне про ужасные дороги России и про какое-то дорожное чудо происходящее у них при Зеленском, про какую-то лютую программу, по которой уже отстроено неимоверное количество крутейших магистралей по Украине. Я даже потратил несколько часов на изучение вопроса и не нашел даже упоминания в планах строительства на Украине хотя бы 10 километров современных автомагистралей (автобанов), коих уже сотни, если не тысячи, километров настроено по России. Когда подробно объяснил это моему оппоненту, рассказал ему, что такое современные автомагистрали, чем они отличаются от обычных трасс, сколько сотен километров их уже в России и что их просто нет на Украине, в ответ получил - тупая вата, мозги промыты, Соловьев, кремлебот... А вот реально, если исходить из фактов, из реалий, у меня только по Питеру и области уже пара сотен километров современных автобанов, о которых на Украине даже не мечтают.
-------
P.S. Наверное загружу в ютуб видео с регика с наших ЗСД и КАД, а как в Москву поеду, обязательно сохраню и загружу пару-тройку роликов с нового автобана)

2
Флудилка / А время то бежит, да...
« : 02 Августа 2020, 23:10:55 »
Представьте, парни, ведь с кем-то из Вас я знаком уже больше десятка лет) Пусть даже виртуально. Вот, к примеру, голос Димыча я уже больше десяти лет слушаю и переслушиваю даже иногда) Помню даже как я желал, чтоб он убился об стену со своим хохляцким говором, а вот теперь рад тому, что что мои хотелки не сбылись)
Срался со многими СамИздатовцами, да даже само название СамИздат у меня вызывало дикую ******** боль... СамИздат у меня вообще с другим ассоциировась и по чеснаку если, то и до сих пор считаю, что надо было что-то другое придумать. Но да ладно, уже привык) А по срачам прошлым скучаю. Вроде уже дед как в прямом, так и не в прямом в принципе смысле, а как-то не хватает тех околодурацких баталий) Вот только время... Парадоксально, но чем дальше в лес, тем меньше времени. 15 лет назад я легко мог себе позволить одновременно ежедневно занозиться на нескольких форумах, 10 лет назад уже было только три ресурса, на которых я выступал по несколько дней в неделю. Сейчас даже просто зайти и оставить сообщение на теплом и ламповом удается раз в полгода... страшно представить, что будет через 10 лет)
P.S. Алё, старичье, ну давайте уже возвращайтесь)

3
Флудилка / Димыч, куда пропал?
« : 11 Сентября 2019, 00:13:27 »
Димон, куда пропал? Раньше тебя много было, было с кем зацепиться)

4
Димыч, давай уже перечитай "Терской фронт" Громова! Решил тут в дороге поставить и переплевался, через полчаса вырубил. Мы все будем тебе благодарны, ну и Бориса там между делом пни, пусть продолжение запилит) Наивненькая книга, конечно, но очень добрая и правильная)
P.S. Да, помню, что сам даже грозился, но совсем никак) И вообще)

5
Флудилка / Привет, друзья)
« : 03 Декабря 2018, 14:03:37 »
Скажу сразу - не забыл и не забывал) Просто жизнь чем ближе к старости, тем быстрее и быстрее и всё меньше времени на отдых, на общение, на приятный срачь и всё такое)
Заценил книжку недавно Димыча и Бори - напишу там свои мысли)
Помню многих туташних - честна-честна) И очень расстраиваюсь по поводу, что времени потрепаться нет. И вы не подумайте, что пахабник и скандалист Ухахан где-то в других местах пахабничает, скандалит и хамствует напропалую - НЕТ! Вообще за последние полгода первый раз на форуме отметился вот сейчас. Да и то только потому, что несколько дней в перелетах был разных и удалось выкроить денек свободный, а все кто на меня планы имеет, сегодня их не имеет) Или просто не оповещен мною, что я в городе) В общем че сказать хотел - привет, друзья) Тут, как мне кажется, первый в моей жизни форум... ну или второй, если по правде, на котором у меня не было врагов заклятых, срачей непримиримых, где я ни кого разорвать на мелкие шматочки не мечтал и всё такое) С Димычем тут даже замирились... хорошее тут место) Жаль народ совсем не активничает.
Обязательно чего-нибудь сюда добавлю, когда немного отдохну и головой поправлюсь (болит, зараза, и думать больно;).

6
Флудилка / 22 июня 1941 года
« : 23 Июня 2017, 03:45:26 »
Знаете, как-то в те далекие годы мой дед, Емельянов Семен Илларионович пошел воевать фашиста в 79-й Гвардейской дивизии, а вместе с ним все восемь его братьев. Вернулись обратно два — мой родной дед и его брат старший Сава, оба в ранениях... старший умер в Москве от них после войны. Вместе с ними двинули на фронт еще 7 моих двоюродных дедов Рычковых и 2 двоюродных бабушки в разных в/ч. Вернулся один двоюродный дед Рычков.

А еще в Белоруссии полностью погибла семья моего деда — прадеды и пра-прадеды наши. Я честно отслужил свою службу, я сам ушел в институте в академ, сам приехал в военкомат на моцике яве 12-ти вольтовке и написал заявление.... Вокруг меня очень много русских, которые любят Родину так же, как я. И не важно какой мы национальности.

7
Флудилка / ...пилять...
« : 23 Июня 2017, 02:31:45 »
Зацепился сейчас о ВОВ с каким-то персонажем на стороннем зубодрочильном форуме, персонаж оказался с незалежной... вот почему меня, пилять, это не удивляет?

8
И так) Я не рыбак в общем-то. Рыбачил с самого раннего детства, конечно, на различных водоёмах (кроме моря-океана, их в Сибири не было), на разную рыбу, на разную снасть, но... не втыкало меня) У нас в Томске дача за городом была - с одной стороны озеро огромное с медведями, кабанами и лосями, а с другой стороны прямо в участок пруд с камышами, утками, карасями и карпами) Рядом (~50 км) Обь со стерлядочкой и другими ништяками. Щука вообще за сорняк шла) Чебак, ельчик, пискарь, гальян... В общем рыбачил я в основном для пропитания и делать это старался быстро, чтоб порезвиться времени оставалось) Соответственно орудиями лова промышленного были - невод, корчажки, переметы, донки, рамки, взрывпакеты, тротил, селитра и всё такое) В общем единственное из рыбачного что меня хоть как-то привлекало, это посидеть на пруду в одиночку ранним-ранним утром с удочкой из ветки наспех обструганной, лески обычной, поплавка из пера, грузила кругленького свинцового из спортивного и крючка номер хз, а на нем хлеб с анисой или червях обсосанный... ну или опарыш поплеваный) Наскаешь за пару часиков десятка три карасиков малюсеньких (золотые, прудные, сантиметров по 7-10, самые вкусные!!!), потом дома быренько в печке пару полешек растопишь, на сковородке на постном масле их в золото обжаришь и..............
------

И так, у меня познания в рыбалке как-то не очень, лет уже больше 10-ти назад прикупил пару удилищ и катушку шимано, лет пять назад они уже наладом дышали, сейчас доставать стыдно. Но вот интерес проклюнулся, захотелось порыбачить, а для этого нужна снасть. Посоны, помогите!!!!!!!)

9
Флудилка / Бросил курить
« : 22 Июня 2017, 20:52:18 »
Ровно год назад я бросил курить. (А 76 лет назад фашисты напали на Советский Союз).
Первую сигарету выкурил в 14, по взрослому курить начал в 17, с 18-ти до 21-го был перерыв и потом четверть века от одной до трех пачек в день.
Бросил курить спонтанно, вообще не планировал, просто вечером 21-го кончились сигареты и решил, что больше ни покупать, ни курить не буду) Первые пару месяцев никому не говорил, что бросил, чтоб мудаком бросающим не выглядеть (ну все таких знают, да;). В общем когда уже кореша стали нехорошее подозревать, пришлось сознаться)
Сегодня решил на пробку по этому случаю наступить, но у всех сегодня не суббота и не пятница почему-то и приходится в одиночку проблему решать)

10
Да вообще полный пиздец. Форум - это же живое общение и всё такое, какой же дебил будет ждать модератора? Парни, я понимаю, что у вас, вероятно, борьба с ботами и спамом, но это перебор.

11
Света, ты самый многоголосый чтец из мною любимых. Я даже 4!!! книги ТГ прослушал только чтоб насладиться твоим талантом. Света, когда и что можно будет услышать нового в твоей озвучке?

12
Флудилка / Реальный хохлосрачь;-) >:(
« : 11 Октября 2016, 00:39:45 »
Посоны, ну все понимаем, что современная жисть русскоязычного сегмента интернета без хохлосрача ущербна и неестественна;-) Ну так какого хера сидеть и строить из себя аполитичного олигофрена?;-) Карочь, погнали!;-) Абдулла, поджигай!

13
Флудилка / Реальный СамИздат
« : 17 Сентября 2016, 03:56:08 »
Вопрос к старожилам: сколько лет прошло с нашего первого срача с Димычем? Ответ: дохера;-)

В общем что хочу сразу сказать - Димыч, моё почтение. Спасибо тебе, что ты не сдаёшься. Что не опускаешь руки, не плюёшь на всё и не посылаешь... Ты делом показал, что ты реально крепкий и настоящий мужик.
Ты тянешь сложный проект, не сдаёшься. Не сдаёшься уже далеко не первый год. Я знаю каково это, я знаю, что такое проводить переговоры и убеждать людей в том, что вроде как нужно и правильно............... но денег не приносит и славы тоже.... и у меня выхлоп в разы меньше!!!! Димыч, моё почтение и уважение! И только одно пожелание - оставайся таким же;-)


Бизнес. Димыч, ты вообще ни разу не бизнесмен. Монетизация проекта - просто слёзы. Я в стораз хуже переговорщик и убеждальщик чем ты, но мне денег дают больше;-) Димыч, если бы я смог собрать и удержать столь талантливую и продуктивную группу, как у тебя, то я........ звезда смерти!!!!! адназначна!!!!;-) Димон, ТГ СИ застряла в ХХ веке и её срочно надо оттуда вытаскивать.

Форум.
1. Техническое состояние форума - катастрофа. Движок форума мне оч любим, в своё время на нем создал форум миллионщик. Текущую жуть надо убить, шоп не мучалась.
2. Контентная часть форума.......... скажите честно, парни, вы ведь просто положили хуй на проработку, да?
3. Социальная, человеческая часть.... На форуме требуется общение. Нужны флудеры для затравки. Нет ничего. Нет вообще никаких механизмов социальной лестницы на форуме, никакой социальной иерархии.

Медиа-контент-реклама-бабло.
Описать одним словом не получится, поэтому двумя - полный пиздец. И это я не матерился, чесслово!
В подкастах нет. В приложениях нет. В футболках нет. В казино нет..... Я понимаю, что с РТ порвали, но они вообще ничего не дают, только берут, да... Но почему никаких других движений за столько лет???

Дизайн, СМИ, вирус.
Ну тоже самое, что и раньше - ПП. Я дизайню обложки для а-книг себе в айфон лучше, чем вы. Несколько лет назад на обложки для книг, которые я делал на коленке приходило больше реальных баблоносцев, чем вся аудитория сайта СИ.... и в те времена о вирусах вапще никто не знал. Про дизайн сайта я просто говорить не хочу. Есть тысячи молодых талантливых.... и никто не подумал их найти и увлечь?

Моё почтение;-)
Очень много косяков... Но творческие люди на них не смотрят и вместе с харизматичным Димычем продолжают творить.... спасибо.

14
В общем смотрите сами: http://www.litres.ru/reader/

15
Читал в своё время книгу Бориса Громова "Терской Фронт", книга в целом понравилась - крутой до усрачки ГГ, рояли в кармане, и всё такое, в общем читать можно и даже нужно, заряд патриотизма и пилюля любви к Родине гарантированны;-} Потом появилась озвучка от, кажется, Дефона, если не путаю... Я тогда слушать не стал, точнее немного послушал, мне не понравилось и я об акниге забыл. До вчерашнего дня. Вчера поехал в Карелию и решил по дороге послушать... Сходу хочу Борису принести свои искренние соболезнования за безбожно изгаженный Дефоном его труд.
Количество неверных ударений просто зашкаливает - в каждом блять предложении! Этож каким нерусским дебилом надо быть, чтоб даже в простых словах, которые всегда на языке, делать неправильное ударение?! Я понимаю, что книга изобилует узкоспециальными терминами, произношение которых не всем известны, но это как-раз обязывает декламатора предварительно изучить тематику, а не лезть со своим свинячим рылом в калашный ряд... Ну хотя бы из уважения к автору можно было потратить чутка времени и посмотреть что и как произносится, где какие ударения ставить.
Интонации и акценты. У меня регулярно создавалось впечатление, что Дефон просто не понимал то, что читает.
Женский голос... я уже много раз по этому поводу высказывался, но тут Дефон переплюнул всё, что я до этого слышал. Вот я считал "женский" голос Димыча верхом неприличия (Димон, без обид), но у Дефона он просто мерзкий и я реально возненавидел Настю и дочку лобазника. Зная что и как будет в книге я всё-равно мечтал, чтоб их пристрелили нахер, чтоб не слышать пидорско-слюнявого голоса Дефона.
Скажу прямо - это пиздец. Ехал вечером взад, слушал и слезами обливался... получилось прослушать чутка больше восьми часов (4 туда и 4 взад), по приезду всё удалил, но теперь меня еще долго будет преследовать этот аудиочитальный кошмар.

Страницы: [1] 2