Автор Тема: Реальный СамИздат  (Прочитано 42409 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

aldous

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Карма: +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: Реальный СамИздат
« Ответ #15 : 05 Октября 2016, 18:06:02 »
Вот именно, Игорь. Люди приходят за книгами, а не за брендами в первую очередь. А во вторую чтобы пообщаться. А я тебя (прости за фамильярность, так удобнее) прекрасно помню еще по тому форуму. И только по тому, что ты, я или еще кто-то решил коней на переправе сменить, это еще не означает, что мы вправе что-то требовать. Какой процедуре ты хочешь следовать, чтобы "отбить" желание у других сайтов распространять книги, в которых ты имеешь долевое участие (+декламатор, +автор музыки, + еще кто-то)? DMCA? Ты можешь создать группу вк или  веб-сайт, развесить свои фото и т.д. и прибить гвозядями крупно "качать можно только отсюда" и на всех стравливать Lumen Database. Я тебе пишу, как специалист :-). Да, ты будешь прав, и Гугл и ВК (Яндекс не подчиняется пока или частично следует в виде исключений), но люди???  Декламатор или писатель, коли он вышел на паблики, а не засел в издательстве, просто обязан осознавать, что он это делает для людей. Именно поэтому декламаторы не воюют с множеством сайтов "аудиокниги онлайн", торрент-трекерами и т.д. Музыкант записывает ролик на юутубе, его потом можно встроить на 100500 сайтов, его можно слушать, смотреть не только на Ютубе, даже скачать можно через даунлоадер. Похожая процедура и с книгами. С той минуты, как автор согласился с раздачами, его труды будут везде, и это здорово. На каком-то из самиздатов люди просили: я написал, озвучьте меня, я пишу в стол. Это величайшее благо, что декламаторы озвучивают и книги можно скачивать и что это всё не погрязло в клоаке бесконечных судебных разбирательств не только между сайтами, но и между декламаторами, писателями и правообладателями муз. сопровождения. и правообладателями софта, если вдруг сводилось на крякнутой проге. Всякий раз, когда я слышу европеизмы про авторские права там, где это совершенно не к месту, хочется сделать рукалицо, закрыть браузер и вообще выключить комп.

Цитировать
Почему за счет Дим Димыча, Олегыча, других декламаторов и авторов, сотрудничающих с этим Самиздатом, кто-то посторонний должен собирать пожертвования от их имени? Если там и вправду остались декламаторы, вот пусть и выкладывают свои работы.
Зайди в ВК на страницу Тэда и найти там других декламаторов, кроме него. Он донат собирал после годовой работы (!!!) над Ангелами Мультиверсума, там здоровенная книжища и сложный мастеринг, как в Братстве тени.
Еще может форум донат собирает на хостинг (хз собирает или нет), потому что ресурс не коммерческий, а посещалка большая. Вот ради интереса посмотри сколько стоит более-менее приличный вдс или дедик, чтобы потянуть 20-30тысяч уников в день + запас.  Мне вот лично за просто так отдавать в год от 12 тыс руб без прибыли тоже как-то не хочется, поэтому будь я я админом, всё бы монетезировал вдоль и поперёк :-) и еще бы через пуш-уведомления что-нибудь толкал.
UPD, можешь посмотреть на донат http://sam-izdat.org/thanks.  Возражения?

И ту работу многие ценят, которую проделывает Тэд или кто-там еще с ним, по выцеплению книг у подпольщиков, которые сидят в свои группах вк, выкладывают поглавно и черт там голову разберёт, где найти и скачать целое произведение, а на "тот самиздат", вкусно покушав, с ленцой, зайдёшь и без всяких плясок с бубном или тором (торрент-трекккеры постоянно улетают в бан якобы роскома, а чаще по инициативе местных дибилов) поставишь на закачку. Вот у меня всё лето МТС (там торренты протокольно запрещены, но можно по впн обойти это). Да хер ты там что скачаешь. То тут заблокировано, то тут не открывается, то пятое, то десятое, то 4г отвалится, да не налазиешься по всем этим сайтам, а так всё собрано в одном месте. Надеюсь понятно, почему я за справедливость теперь?
« Последнее редактирование: 05 Октября 2016, 21:24:37 от aldous »

APTEM

  • Доверенные
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: Реальный СамИздат
« Ответ #16 : 05 Октября 2016, 22:08:34 »
aldous
Всё по полочкам! Красавчик  8)

Ingvar Green

  • Автор
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 104
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Реальный СамИздат
« Ответ #17 : 06 Октября 2016, 09:07:24 »
Цитировать
С той минуты, как автор согласился с раздачами, его труды будут везде, и это здорово. На каком-то из самиздатов люди просили: я написал, озвучьте меня, я пишу в стол. Это величайшее благо, что декламаторы озвучивают и книги можно скачивать и что это всё не погрязло в клоаке бесконечных судебных разбирательств не только между сайтами, но и между декламаторами, писателями и правообладателями муз. сопровождения. и правообладателями софта, если вдруг сводилось на крякнутой проге. Всякий раз, когда я слышу европеизмы про авторские права там, где это совершенно не к месту, хочется сделать рукалицо, закрыть браузер и вообще выключить комп.

Не знаю как другие авторы, а я никогда не занимался и не собираюсь заниматься сбором средств на свои произведения и никогда не просил поддерживать меня донатом. Я даже рад что книги идут в люди бесплатно как хорошая реклама и в новом качестве (аудио). Более того я целиком и полностью приветствую если декламатор, который их озвучил, получает от читателей вознаграждение, которое заслужил трудом. Но я категорически не приемлю, когда совершенно посторонние люди, никак не связанные ни со мной, ни с декламатором с которым я конкретно работаю, донатит на своем сайте в том числе и за счет моих книг. Уверен другие авторы согласны со мной и так же считают. Торренты и файлообменники бесплатно раздают книги, без навязчивых предложений поддержать их деньгами (хотя и такие есть, в основном всякая мелочь). Я пытался в свое время работать с Тедом, честно пытался, но он не захотел. Ну, не захотел и ладно, его личное дело. Но, без моего ведома размещать у себя мои книги, озвученные даже не им, а другими декламаторами, это уже перебор. Он ведь позиционирует свой сайт как Самиздат. Но какое лично его участие в тех новых книгах, которые выпускает здешний Самиздат, но раздает Тед? Скажите мне, может быть я не прав и чего-то не знаю
« Последнее редактирование: 06 Октября 2016, 09:09:31 от Ingvar Green »

"Завистливые люди часто осуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться." (с) Фридрих Ницше

APTEM

  • Доверенные
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: Реальный СамИздат
« Ответ #18 : 06 Октября 2016, 10:46:50 »
Но какое лично его участие в тех новых книгах, которые выпускает здешний Самиздат, но раздает Тед? Скажите мне, может быть я не прав и чего-то не знаю
Игорь, перечитайте пожалуйста ещё раз сообщение aldous'a. Он там всё написал

Дим Димыч

  • Декламаторы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 474
  • Карма: +49/-0
  • Я не волшебник, я только учусь
    • Просмотр профиля
Re: Реальный СамИздат
« Ответ #19 : 06 Октября 2016, 12:48:43 »
Но какое лично его участие в тех новых книгах, которые выпускает здешний Самиздат, но раздает Тед? Скажите мне, может быть я не прав и чего-то не знаю
Игорь, перечитайте пожалуйста ещё раз сообщение aldous'a. Он там всё написал
Да нехер тут перечитывать. Если ты такой принципиальный хохло-бандерлог, оскорблял и унижал своих товарищей-декламаторов, то будь принципиальным до конца. И не релизь книги, начитанные ватниками и рашистами. Но ведь для настоящего щирого "воина света" деньги не пахнут, правда. Как и не пахнут деньги для ВСУ-шников, которые грабят покинутые людьми дома и квартиры на востоке Украины. А клянчить деньги, на релизах ватной группы Самиздат для "настоящего" борца за незалежность Украины по моему скромному мнению недостойно звания "САМОГО СВИДОМОГО"....

Аргир

  • Доверенные
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 935
  • Карма: +42/-6
  • делай что должен и будь что будет
    • Просмотр профиля
Re: Реальный СамИздат
« Ответ #20 : 06 Октября 2016, 18:09:35 »
чёто вас понесло не туда, не конструктивный диалог получается. Не стоит бандеров ругать, русский солдат и так накажет вскорости.
Бороться и искать, найти и перепрятать.

APTEM

  • Доверенные
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: Реальный СамИздат
« Ответ #21 : 07 Октября 2016, 00:20:06 »
Кстати это https://vk.com/ted007 случайно не тот самый TED с фейкового Самиздата?
Игорь, а ведь ред. Самиздат как-то, не находите? Ведь вы прекрасно знаете кто это.
Насколько я знаю, вы вели переписку с этим "человеком" почти год (вычесть из сегодняшней даты). Зачем вы так поступаете? Это не красит вас, как человека, а уж тем более, как автора. Или это такая ред. Самиздат мелкая месть (за отказ озвучивать ваши...вашу... книгу)?

А клянчить деньги, на релизах ватной группы Самиздат
Не в первый раз встречаю эту фразу. Не сочтите за труд, ткните носом где ТАМ, как Вы выразились, клянчат? Уж что-то не видел ни разу такого... За ПАМ - просили, признаю. За новую книгу (Побережника по-моему) - просят. Вот в принципе и всё. Реквизиты для "поощерений" не изменены, любой желающий ТАМ переведёт их лично в руки ВАМ.

P.S. Даже не знаю, наговорил ли я на бан. Скорее всего. Просто реально, есть такие люди, которые провоцируют. ред. Самиздат хотя я ни разу не моралист, но... накипело
P.P.S. Давайте в этот раз обойдёмся без политики, а? И так все устали от неё. Просто факты и "точки над ё"
« Последнее редактирование: 07 Октября 2016, 11:31:24 от Samizdat »

Ingvar Green

  • Автор
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 104
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Реальный СамИздат
« Ответ #22 : 07 Октября 2016, 08:13:27 »
Цитировать
Игорь, а ведь подленько как-то, не находите? Ведь вы прекрасно знаете кто это.
Насколько я знаю, вы вели переписку с этим "человеком" почти год (вычесть из сегодняшней даты). Зачем вы так поступаете? Это не красит вас, как человека, а уж тем более, как автора. Или это такая подленькая мелкая месть (за отказ озвучивать ваши...вашу... книгу)?

Нет не "подленько". В чем именно выражается моя подлость? И откуда такая информация - "Насколько я знаю, вы вели переписку с этим "человеком" почти год"? Мы действительно переписывались по поводу озвучек и об этом знает только сам TED так что исходя из этого вполне допускаю что APTEM - сценическое имя TEDa. Почему бы не зайти сюда под своим настоящим именем? Мы бы побеседовали без всяких фейковых псевдоаккаунтов, благо у некоторых появились вопросы и претензии. Лично моя основная претензия - размещение чужого контента только ради доната. Я пишу книги, озвучивает декламатор, но совершенно посторонний человек не имеющий к этому процессу СОВЕРШЕННО никакого отношения раздает и донатит. Он не захотел озвучивать, возможно что и к лучшему, сотрудничество не получилось, прекрасно, его проблема но не моя - упустил шанс приобщится к книгам. Я нашел другого декламатора, который является настоящим профессионалом в этом деле и мы прекрасно сработались. Если TED меня сейчас слышит, требую чтобы все мои книги удалил со своего "Самиздата" и прекратил раздачу. Если он порядочный человек, он так и сделает. А если он тот, кем его считают, то проигнорирует и болт забьет. А Вы АРТЕМ или TED (как там на самом деле мне не важно) прежде чем оперировать словами "подленько" и "мелкая месть", для начала определитесь с фактами и разберитесь в ситуации, а потом уже влезайте в разговор. Вы книги не пишите и не озвучиваете и не вам решать что есть "подлость" а что "мелкая месть". Вы слушатель, вот и оставайтесь им, а в дела авторов и декламаторов не лезте со своим мнением. Я доступно все объяснил или повторить? Прошу прощения за грубость, но просто накипело. Терпеть не могу паразитов которые паразитируют на чужих трудах
« Последнее редактирование: 07 Октября 2016, 09:43:47 от Ingvar Green »

"Завистливые люди часто осуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться." (с) Фридрих Ницше

Samizdat

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4177
  • Карма: +373/-1
    • Просмотр профиля
Re: Реальный СамИздат
« Ответ #23 : 07 Октября 2016, 11:28:46 »
APTEMБан у нас на форуме крайняя форма влияния на поведение посетителя. Я прошу вас не применять к автору ваш словарный запас. Автор имеет право делать со своим творением(что бы это ни было) все что угодно. И если в зону его желаний входит запрет трансляций или распространений сих творений на любом ресурсе-это только личное авторское право, которое вашему желанию не подчиняется. Кстатти, почти все аккауны наших декламаторов Тэд у себя на сайте заблокировал, потому что мы тоже требовали не релизить наши работы. Больше не требуем, больше не обращаем нa них внимания. И только иногда предупреждаем посетителей кому они переводят деньги, и куда эти деньги могут пойти. Все! Тема закрыта!
« Последнее редактирование: 07 Октября 2016, 11:32:12 от Samizdat »

Ingvar Green

  • Автор
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 104
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Реальный СамИздат
« Ответ #24 : 07 Октября 2016, 11:43:59 »
Свое требование я озвучил Теду http://sam-izdat.org/forum?view=topic&catid=7&id=2635#13791
теперь поглядим что он ответит. Скорее всего и мой аккаунт заблокирует

"Завистливые люди часто осуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться." (с) Фридрих Ницше

aldous

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Карма: +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: Реальный СамИздат
« Ответ #25 : 07 Октября 2016, 12:27:32 »
А зачем на других трекерах заблокировано? Например, на тфайле?
Цитировать
Эта раздача закрыта правообладателем, либо по его требованию.
http://tfile.co/forum/viewtopic.php?t=510913&
Я так понимаю, халява кончилась.
Это ж топовые, траффикоприводящие сайты. Таким надо наоборот доплачивать за траффик и раскачку бренда.
« Последнее редактирование: 07 Октября 2016, 12:30:03 от aldous »

Ingvar Green

  • Автор
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 104
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Реальный СамИздат
« Ответ #26 : 07 Октября 2016, 12:35:06 »
Цитировать
А зачем на других трекерах заблокировано? Например, на тфайле?
это уже инициатива людей (перегиб организации) которая временно разделила со мной мои авторские права.
Вероятно таким образом пытаются устранить пиратов и перенаправить читателей на Литрес. Чего еще от бизнесменов ждать?
Они и меня вежливо попросили закрыть  доступ к полным версиям моих книг на Прозе.ру )) якобы это мешает продажам  :-\

"Завистливые люди часто осуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться." (с) Фридрих Ницше

aldous

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Карма: +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: Реальный СамИздат
« Ответ #27 : 07 Октября 2016, 12:38:48 »
Да, плохой перегиб. Можно было договориться с ними о сотрудничестве. Тот же профиль указать на литресе и т.д. Это же топ пс. Ну, в целом ситуация ясна.

Ingvar Green

  • Автор
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 104
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Реальный СамИздат
« Ответ #28 : 07 Октября 2016, 12:44:01 »
Да, плохой перегиб. Можно было договориться с ними о сотрудничестве. Тот же профиль указать на литресе и т.д. Это же топ пс. Ну, в целом ситуация ясна.
Я стараюсь в их дела не лезть. В 2018 году они возвращают обратно авторские права и мы мирно расстаемся. Все равно эти продажи на мой взгляд - полная туфта. Какой смысл если на многих торрентах лежат книги в свободном доступе? Одни торренты их слушают и закрывают раздачи, другие болт кладут. Так что, быстрее качайте, кто не успел, пока не закрыли окончательно  ;D

"Завистливые люди часто осуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться." (с) Фридрих Ницше

APTEM

  • Доверенные
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: Реальный СамИздат
« Ответ #29 : 07 Октября 2016, 15:27:34 »
APTEMАвтор имеет право делать со своим творением(что бы это ни было) все что угодно. И если в зону его желаний входит запрет трансляций или распространений сих творений на любом ресурсе-это только личное авторское право, которое вашему желанию не подчиняется.
Боюсь, меня совсем не так поняли. Разговор шёл совсем о другом. Ну да ладно, на этом прекратим.