Автор Тема: Стивен Кинг "Мистер Мерседес" чит. Игорь Князев  (Прочитано 16286 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дим Димыч

  • Декламаторы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 474
  • Карма: +49/-0
  • Я не волшебник, я только учусь
    • Просмотр профиля

Странное ощущение осталось после прослушивания. То ли Кинг постарел, то ли я. Но острота в его последних книгах улетучилась. Нет той будоражещей остроты, когда мог ночь напролет читать его "Томиноккеров" или "Бессоницу". От мистики и ужаса осталась только недосказаная унылая интрига,  которую он уже  не может раскрыть. Раньше Кинг треть книги мог только характеры описывать. И потом ты погружался в созданную им атмосферу, как в теплый, янтарный мед, ожидая сладкой патоки затягивающей развязки.... Но это только в прошлом. Кинг уже не тот....И я уже не тот....
Слушайте интересные акниги. Ваш ДД

Павел

  • Доверенные
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 195
  • Карма: +3/-0
  • В очередь, сукины дети!
    • Просмотр профиля
Накал жути упал-это да, но думаю, что и Князев не для Кинга, не его автор!

Дим Димыч

  • Декламаторы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 474
  • Карма: +49/-0
  • Я не волшебник, я только учусь
    • Просмотр профиля
Абсолютно согласен. Князев читает отлично, но Кинг в его исполнении очень скучный оказался.

sevaman

  • Доверенные
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
я считаю сто Кинг это фановский автор для истинных "аудиофилов" . Книги очень длинные. Сам Кинг пишет о себе"Я люблю писать не об одном человеке, а о группе не менее 15 человек и у каждого своя история" Это я взял из его книги Под куполом. http://tfile.me/forum/viewtopic.php?t=658073

Аргир

  • Доверенные
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 935
  • Карма: +42/-6
  • делай что должен и будь что будет
    • Просмотр профиля
А можно быть запойным читателем и слушателем, но побрезговать Кингом? Я вот ни одного произведения сего мэтра не брал в руки. Не горжусь этим, но и упущением не считаю.
Бороться и искать, найти и перепрятать.

beerDix

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Господин Кинг- мастерски написал " Куджо", хотя в ряду его произведений это не самое лучшее.

Дим Димыч

  • Декламаторы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 474
  • Карма: +49/-0
  • Я не волшебник, я только учусь
    • Просмотр профиля
Я у Кинга прочел (глазками) практически все книги. Несколько (из последних) прослушал. Мастер сдулся. Стал неинтересным. Предсказуемым. Перестал пугать. Помню в старые времена Кинга по радио читали, ночью. Я слушал. А потом уснуть не мог. Ночник включал. Вот это был Кинг!!!!  А сейчас.....

Benedikt999

  • Гость
Ну, вот говорят, Возрождение написано в духе "старого" Кинга, осталось немного подождать...