Автор Тема: Стивем Кинг "Доктор Сон" чит. Алексей Багдасаров  (Прочитано 7386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Samizdat

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4193
  • Карма: +373/-1
    • Просмотр профиля


Дэнни Торранс, сын писателя, уничтоженного темными силами отеля «Оверлук», до сих пор тяготится своим необычайным даром. Ведь способность «сиять» вновь и вновь напоминает ему о трагических событиях, пережитых в детстве и едва не сломавших ему жизнь.

На плаву Дэнни поддерживает лишь работа в хосписе, где его способности помогают облегчить пациентам мучительную боль. Но однажды к Дэну приходит двенадцатилетняя девочка Абра, которая излучает «сияние» невероятной, немыслимой силы. И девочке этой угрожает смертельная опасность – на нее объявлена настоящая охота.

Дэн Торранс – единственный, кто может ее спасти…

Дим Димыч

  • Декламаторы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 474
  • Карма: +49/-0
  • Я не волшебник, я только учусь
    • Просмотр профиля
Ну, не имеет права плохо писать автор, получающий за книгу 18 миллионов долларов. Предыдущая книга меня, честно говоря, разочаровала (Страна радости). Слабенький детектив с очень затянутым и скучным сюжетом. Я даже немного испугался, что Кинг кончился. Но, оказывается, я поторопился. "Доктор Сон" это прямое продолжение "Сияния". Напомню, там семья (мама, папа, сын) селятся в "нехорошем" отеле, который с помощью обитающих в нем духов, сносит папе крышу и папа решает, что жить дальше без семьи гораздо приятнее. И поможет ему в этом ТОПОР! Сын, обладающий ментальными силами, справляется с озверевшим предком и достойно выходит из этой ужасной ситуации.
Так вот это вторая книга. В ней описываются дальнейшие приключения повзрослевшего паренька. Он уже не мальчик, но мужчина. Он бродяга, у него проблемы с алкоголем, наркотиками и женщинами. Он не сидит на одном месте, а пытается бежать от призраков детства, которые не отпускают его, мучают и не дают успокоиться заблудившейся душе. А кроме того он еще и медбрат. Работает в разных клиниках, ухаживает за престарелыми пациентами. И самое главное....помогает им в самый важный момент найти успокоение духа и побороть страх в последнем путешествии.
И вдруг в маленьком сонном городке он ощущает девочку, которая "сияет" так, что врядли кто может с ней сравниться. А еще он узнает, что за этим даром охотится очень древняя и беcпощадная группа ментальных вампиров. И девочке совсем некому помочь.
Не буду долго описывать, классная книга. Очень понравилась. Ваш ДД.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2016, 23:13:43 от Samizdat »

aldous

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Карма: +0/-1
    • Просмотр профиля
Что-то я не дорос до этих Кингов. Никак не идёт, даже не знаю почему.