Автор Тема: Вадим Панов "Зандр" чит. Валерий Захарьев  (Прочитано 14208 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Samizdat

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4193
  • Карма: +373/-1
    • Просмотр профиля

Время Света изуродовало планету до неузнаваемости. Города превратились в вулканы, горы – в моря, а цветущие поля – в пустыню.
Земля стала Зандром. Выжженной каменистой пустошью – новым домом для людей, чудом уцелевших в страшной войне: зачерствевших, ожесточившихся, озлобленных и… пытающихся остаться людьми. Для Гарика Визиря, умеющего выживать там, где умирают даже каменные крысы. Для Сатаны, чья любовь превратилась в ненависть. Для Карлоса Флегетона, искренне верящего в силу Слова. Для Белого Равнодушного, которого боятся все. Для Кабиры Маты, которую боятся даже те, кто не боится Равнодушного.   

Дим Димыч

  • Декламаторы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 474
  • Карма: +49/-0
  • Я не волшебник, я только учусь
    • Просмотр профиля
Панова ни с кем не перепутать. Это и его колдовская Москва в "Тайном городе". Это и восхитительный Герметикон с непревзойденными стрелками Бамбольеро и Бамбодао. Теперь это и Зандр, наш с вами, земной мир, переживший глобальную катастрофу. После катастрофы, на территории бывшей Украины, выжившие пытаются строить новую, ни на что непохожую жизнь. Трудно поверить, но вы встретите и киборгов, и мутантов, и уголовников, и человеко-фауну . И даже помесей человека и животного. Все они объединяются в группы, банды, цирки, города и все они сражаются за вечные ценности- ресурсы. Будь это обычная пресная вода или пустынные территории. Ведь незараженных кусков так мало осталось.
Не хватило глубины мира. Но, может, Панов планируют продолжить серию и более ярко показать нам постапокалиптическую Землю. Так же слегка напрягло несоответствие эпохи и достижений науки и техники. По сюжету катаклизм случился в наше настоящее время, но уже через несколько лет, в новом мире, отдельные очаги цивилизации владеют такими технологиями, что нам еще сотни лет и сниться не будут, Чего стоит пистолет с ядерными пулями...А еще порадовал авторский тонкий троллинг Украины. Один из героей-Ценюк, похожий на кролика технарь, как будто один в один списаный с известного всем украинского чиновника.
Слушать однозначно. ваш ДД.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2016, 13:41:52 от Samizdat »

aldous

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Карма: +0/-1
    • Просмотр профиля
Цитировать
Так же слегка напрягло несоответствие эпохи и достижений науки и техники.
ДД, смотри обложку к книге  :) тачки 50-ых на атомной тяге  :)
В сюжете изначально исходник (цивилизация до войны) альтернативный. Как в Фоллыче техно/атомпанк, один в  один - машины с реакторами, пули такие же, еще что-то. Автор специально этот момент неоднократно подчеркнул.
Захарьев отлично прочитал, мне оч понравилось.

Аргир

  • Доверенные
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 935
  • Карма: +42/-6
  • делай что должен и будь что будет
    • Просмотр профиля
Re: Вадим Панов "Зандр" чит. Валерий Захарьев
« Ответ #3 : 12 Августа 2016, 19:05:37 »
по мне так халтура, мир явно срисован с игры фолаут. Дослушал до применения атомных револьверов, стёр. Не очень цепляет.
Бороться и искать, найти и перепрятать.

wladyusya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вадим Панов "Зандр" чит. Валерий Захарьев
« Ответ #4 : 12 Сентября 2016, 17:15:23 »
Как скачать, на главной странице не нашёл данное произведение???

Samizdat

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4193
  • Карма: +373/-1
    • Просмотр профиля
Re: Вадим Панов "Зандр" чит. Валерий Захарьев
« Ответ #5 : 13 Сентября 2016, 00:07:45 »
Как скачать, на главной странице не нашёл данное произведение???
Эту книгу вы у нас не скачаете. Не наша группа. Ищите на треккерах.

aldous

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Карма: +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: Вадим Панов "Зандр" чит. Валерий Захарьев
« Ответ #6 : 13 Сентября 2016, 00:38:50 »
Это Фоллаут, как Зандр, по части рейдеров и пустошей, ногами растёт из Мэд Макс и его подобий. А вот кто-то из декламаторов читал реальный фоллаут русского производства с кротокрысами и когтями смерти, там действительно фанфик был, и кстати, годный. Названия не помню.

John_Silver

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: +11/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вадим Панов "Зандр" чит. Валерий Захарьев
« Ответ #7 : 13 Сентября 2016, 07:54:53 »
Фанфик по Фоллауту читал Алексей Старкин. Название тоже не помню, но вроде что-то про Анклав там было... Насчет "годности" не соглашусь. Рассказх прост, как три копейки, по принципу "что вижу - то пою". Это всмысле сюжета. Но мне, как игравшему в игру (1 и 2 части) понравился.

aldous

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Карма: +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: Вадим Панов "Зандр" чит. Валерий Захарьев
« Ответ #8 : 13 Сентября 2016, 17:12:49 »
Нет, не рассказ и не Старкин читал.

John_Silver

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: +11/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вадим Панов "Зандр" чит. Валерий Захарьев
« Ответ #9 : 14 Сентября 2016, 06:44:08 »
Нет, не рассказ и не Старкин читал.
Я только это все же помню: http://tfile.co/forum/viewtopic.php?t=638518 Виталий Егоров "Рука "Анклава"", читает Алексей Старкин. МОжет еще что-то было, не в курсе.
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2016, 06:46:29 от John_Silver »

aldous

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Карма: +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: Вадим Панов "Зандр" чит. Валерий Захарьев
« Ответ #10 : 14 Сентября 2016, 12:58:52 »
Похоже, я это читал. Но фига себе рассказик - Продолжительность: 08:40:26 .

John_Silver

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: +11/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вадим Панов "Зандр" чит. Валерий Захарьев
« Ответ #11 : 14 Сентября 2016, 19:15:42 »
Ну мне как-то в память не сильно много врезалось из книги, потому и подумал, что рассказ. А тут таки повесть как минимум.