Автор Тема: Аркадий и Борис Стругацкие "Град обреченный" чит. Владимир Левашёв  (Прочитано 9634 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Samizdat

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4180
  • Карма: +373/-1
    • Просмотр профиля


Действие романа происходит в загадочном Городе, жители которого вовлечены в странный Эксперимент. Все они перенесены сюда из разных стран и эпох, все получают профессию с помощью распределительной машины, не учитывающей их образование и предпочтения. И правоверный коммунист Андрей Воронин, и офицер вермахта Фриц Гейгер, и космополит-философ Изя Кацман, и деревенский мужик дядя Юра, и американский профессор Дональд Купер, и робкий китаец Ван. У каждого – свои цели и стремления, каждый пытается найти свое место в этом необычном мире…

Дим Димыч

  • Декламаторы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 474
  • Карма: +49/-0
  • Я не волшебник, я только учусь
    • Просмотр профиля
Я очень много слышал, как наши либералы сцутся от Стругацких. Мол душа, совесть и глас либеральной, российской оппозиции. В своих произведениях показывали всю сущность и агрессию государства по отношению к своим гражданам. А мне Стругацкие никогда не нравились. Не понимал. Может потому, что родился в брежневскую оттепель и был недостаточно взрослым, чтобы пережить "весь ужас оккупации мозга". У нас рассказывали открыто анекдоты о партии и Секретаре и никто не пропадал и не вывозился на воронке. Может поэтому, если вы прочитаете описание, как и я, у вас сложится впечатление некоего бардака и путаницы. Накидали людишек в котел и варят их там, мешая алюминиевым черпаком. Бессмысленая ( в данном, конкретном случае) остро-социальная фантастика... Но мне политики и так хватает. Хочется другого. Нафталин----Ваш ДД.