Автор Тема: Евгений Щепетнов "Будем Жить!" Исполнитель: Петроник  (Прочитано 17633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Samizdat

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4177
  • Карма: +373/-1
    • Просмотр профиля


 Метеориты занесли на Землю смертоносные вирусы, и почти все взрослые погибли, а те, кто не погиб, переродились в кровожадных мутантов. Погибли или превратились в мохнатых злобных мутантов и маленькие дети – те, кому не исполнилось 10 лет. Выжили и сохранили рассудок только подростки 10–15 лет. Им и пришлось создавать новый мир и новую цивилизацию.

Действие романа-антиутопии развивается в Саратове и вокруг него. 15-летний Андрей Комаров, недавний школьник, кандидат в мастера спорта по боксу, встал во главе одной из общин подростков. Он вовремя сообразил, что необходимо запастись оружием, и это помогло общине выстоять перед напором подростковых банд, стремящихся построить рабовладельческое общество, и успешно отражать нападения безумных мутантов, питавшихся кровью и плотью животных и людей.

Дим Димыч

  • Декламаторы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 474
  • Карма: +49/-0
  • Я не волшебник, я только учусь
    • Просмотр профиля
Трудно представить, что эту книгу писал тот же автор, что написал первую. По сути, на Землю падает метеорит, приносящий вирус, убивший все взрослое население. На Земле остались только малолетки, взявшие в руки оружие и с остервенением начавшие уничтожать друг друга. И если в первой книге автор описывает первичное накопление оружия и численность банд, установления правил и разделение сфер влияния, и книга кажется интересной, то во второй педофил и мазохист-Щепетнев разошелся на всю катушку. Точнейшие и тончайшие описания детских гениталий, соитий, совокуплений, описания кишек, вспоротых животов, внутренностей, кровищи и актов каннибализма зашкалили и к огромному сожалению заняли 70-80% содержания сего говнища. А вот предполагающаяся бойня между "плохой" и "хорошей" бандой заняла у автора 5 минут в эпилоге!!! Я охренел, честно!!! Как так то? Ты всю книгу подводил к тому, что вот-вот наступит эпическая битва между злыми и добрыми, а описал это в духе: пришли наши и дали всем пиздюлей..... Честно, давно я так от книги не плевался. Петроник тоже не порадовал.Тут мир в крови, говне, кишках, экскрементах, а у него веселенькая такая манера чтения, как вроде юмореску жжет.... Ну подбери же правильные интонации-Мир ведь в жопе....Абсолютно отрицательные впечатления. Ваш ДД.