Автор Тема: Келлерман Джесси, Келлерман Джонатан "Голем в Голливуде" чит. Дмитрий Креминский  (Прочитано 9018 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Samizdat

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4177
  • Карма: +373/-1
    • Просмотр профиля


Джейкоб Лев – бывший студент Гарварда, бывший детектив, а ныне сотрудник транспортного отдела полиции Лос-Анджелеса. Жизнь отчаянно скучна, Джейкоб пьет и избегает людей, зато ему спокойно. Но в один довольно странный день на него лавиной обрушиваются подозрительные события и обстоятельства. В его квартире поутру обнаруживается умопомрачительно красивая женщина – непонятно, откуда она взялась, и непонятно, куда вскоре делась. К Джейкобу безукоризненно вежливо, но весьма настойчиво обращаются из таинственного Особого отдела. Ему поручают расследовать щекотливое дело – говоря точнее, страшное убийство. На месте преступления обнаружено немногое – оторванная голова неопознанной жертвы и выжженные в столешнице еврейские буквы. И в глубочайшей растерянности Джейкоб отправляется на поиски загадочного мстителя, который мстит неизвестно за что.

Дим Димыч

  • Декламаторы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 474
  • Карма: +49/-0
  • Я не волшебник, я только учусь
    • Просмотр профиля
В идеале это не триллер, а детектив с элементами мистики. К сожалению, мистика притянута за уши и никакого влияния на сюжет не оказывает, а даже наоборот, отвлекает от правильного восприятия книги. Речь идет о серийном убийце, которого безрезультатно пытаются поймать несколько поколений американских детективов. И только Джейкобу Леву удается найти реальные ниточки запутанного клубка кровавых преступлений. По большому счету никакого Голема в произведении нет. Немного нервируют постоянные флэшбеки, отправляющие слушателя в древний Египет, а может еще дальше. Мне кажется, авторам не дают покоя лавры Дэна Брауна. Уж очень похожи стилистика и манера изложения. Только у Брауна во всем массоны виноваты, а у Келлерманов-евреи. Да еще у Брауна мировой заговор помаштабнее получается. Вот если бы убрать всю шелуху и оставить чистый детектив, то для книги смело можно ставить твердую "хорошо". Слушается легко и интересно, если вы постараетесь абстрагироваться от лишнего. Исполнении замечательное. Креминский- эталон.
Слушайте хорошие акниги. Ваш ДД

aldous

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Карма: +0/-1
    • Просмотр профиля
По-моему, я это читал. На троечку.

Аргир

  • Доверенные
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 935
  • Карма: +42/-6
  • делай что должен и будь что будет
    • Просмотр профиля
по фразе это читал сразу понятно, что ЭТО читать мне не стоит.
Бороться и искать, найти и перепрятать.