Автор Тема: Адамс Дуглас "Детективное агентство Дирка Джентли" чит. Максим Горбачев  (Прочитано 39394 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Дим Димыч

  • Декламаторы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 474
  • Карма: +49/-0
  • Я не волшебник, я только учусь
    • Просмотр профиля
Димыч, ну в этом же и есть кайф - 42;-)
Фарс....Стёб... ладно, пусть ты это называешь английский юмор. Для меня, наверное, слишком поверхностно, плоско...

Демьян Емельянов

  • Доверенные
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 160
  • Карма: +19/-1
    • Просмотр профиля

Демьян Емельянов

  • Доверенные
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 160
  • Карма: +19/-1
    • Просмотр профиля
Димыч, я спецом дал себе сутки, чтоб сгоряча чего обидного не выдать, поэтому - не за ради срача, чесслово:-)
Я вчера, прочитав твое сообщение крайнее, смеялся минут пять, я не шучу и не преувеличиваю - я действительно от души смеялся;-) (пасиб, кстати;) Димон, вот представь: ты человек, который начитал и отстаивал потом в камментах настолько шлаковые произведения, что о них не помнили даже те, кто их в данный момент читал и мне приходилось цитировать чтоб напомнить;-) Сталкер, метро, этот... как его... Валерьев? Какие-то хрестоматийные помои с вороной... И вот на фоне всего этого ты заявляешь: Адамс? Для меня, наверное, слишком поверхностно, плоско...
Мля, у меня опять смех;-)

Демьян Емельянов

  • Доверенные
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 160
  • Карма: +19/-1
    • Просмотр профиля
ПыСы: Димон, без обид;-) Будет судьба и встретимся, с меня пиво;-)

Дим Димыч

  • Декламаторы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 474
  • Карма: +49/-0
  • Я не волшебник, я только учусь
    • Просмотр профиля
Я не обижаюсь. Я пишу о своих эмоциях. Может это недостаток моего образования? И я не смог открыть великие грани Адамса. Именно поэтому тема открыта и в ней могут отписываться все кому не лень. Спорить тоже не имеет смысла, ибо мнения взрослых людей сформировались и не подлежат корректировке. Просто мне не нравится Адамс. Так же, например, как и Лем, котрого, я, кстатти, прочел-прослушал ВСЕГО. Но на днях пробовал переслушать его из новоозвученного Князевым (тем что стал профи). И не пошло. Наивно, фантастики по сути мало. Во главе угла человеческий конфликт и эмоции. Я это уже перерос, понимаешь? А на твое мнение я никак не посягаю.
А Валерьев.... Ну что же. Его печатали и это уже кое-что значит. Только давай не будем опять начинать с Валерьевым. :D

Демьян Емельянов

  • Доверенные
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 160
  • Карма: +19/-1
    • Просмотр профиля
Да ну его в.. этого Валерьева;-) Засел в голову и как его оттуда выкинуть не знаю;-)
Вот, к примеру, Азимов сформулировал законы робототехники и эти законы, даже по сути без самих как таковых роботов - существуют и уже стали каноническими. Никто ничего лучше предложить не смог, да и сомневаюсь, что это возможно и необходимо. Адамс, в свою очередь, сформулировал ответ на самый главный вопрос. И в обоих случаях мы уже готовы: появятся разумные роботы - есть незыблемые правила для них. Появится самый главный вопрос - на него уже есть ответ.
Характеры, ситуации, отношения в книгах Адамса кажутся абсурдными, нелогичными, пока не начинаешь понимать, что он просто выкидывает лишний мусор между начальной и конечной точкой ситуации... Возьми какую-нить ситуацию или диалог в его книге и попробуй представить, как она развивалась бы и ты увидишь, что с большой долей вероятности она пришла бы ровно к тому, что сказал Адамс пропустив середину. Сразу станет понятна ирония, юмор, нередко вложенная сатира. Это один из тех его талантов, благодаря которому им восхищаются, благодаря которому его издают и переиздают по всему миру на всех языках, благодаря которому, он является одним из любимейших и уважаемых авторов для сотен миллионов жителей планеты Земля... про жителей других планет нашей галактики сказать ничего не могу, у меня пока нет точных данных:-)

Аргир

  • Доверенные
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 935
  • Карма: +42/-6
  • делай что должен и будь что будет
    • Просмотр профиля
сразу видно, человек искренне преклоняется перед талантом автора
Бороться и искать, найти и перепрятать.

aldous

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Карма: +0/-1
    • Просмотр профиля
Почитал тему и понял, что наверное английский юмор обойдётся без меня :-).

Демьян Емельянов

  • Доверенные
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 160
  • Карма: +19/-1
    • Просмотр профиля
Дуглас Адамс, Нил Гейман, Льюис Кэрролл, Майкл Муркок, Джрдж Оруэлл, Конан Дойл, Диккенс, Толкин, Терри Пратчетт, Агата Кристи, Клайв Льюис... ну это то, что на вскидку вспомнилось и кому придется обойтись без тебя:-) Стивен Хокинг тоже любит шутить... ему без тебя будет тоже очень тяжело... ты безжалостный! Даже калеку не пощадил...;-)

Аргир

  • Доверенные
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 935
  • Карма: +42/-6
  • делай что должен и будь что будет
    • Просмотр профиля
пусть им всем будет ещё тяжелее, я тоже отвергаю их)))))
Бороться и искать, найти и перепрятать.

aldous

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Карма: +0/-1
    • Просмотр профиля
Я Дойля знал ещё с мягким знаком :-). Кое что из этого списка нравилось, пока в руки не пришла книженция Вашингтона Ирвинга, там были и приключения и попаданцы и мертвяки. Но это было давно.
Сейчас Путин велел импортозамещать, так что поддерживаю отечественные свинки, стрелялки и зомбаки =)

Дим Димыч

  • Декламаторы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 474
  • Карма: +49/-0
  • Я не волшебник, я только учусь
    • Просмотр профиля
Мне последние пару лет тоже больше наши писатели нравятся. Во первых импортных (классиков) почти всех переслушал, а во вторых наши ближе по менталитету и пониманию русской души. То, без чего нас не понять и трудно представить (с)...

Демьян Емельянов

  • Доверенные
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 160
  • Карма: +19/-1
    • Просмотр профиля
Ну я тоже вроде как патриот, тока мой патриотизм немного в другой плоскости - работа, семья и всё такое... в общем помогаю стране как могу:-) А вот читать про разный квасной патриотизЬм, где русский Ваня одной левой всех и на лопатки... и так на каждой странице книги... не, не моё;-) Опять же, не вижу никакого патриотизма в предпочтении хорошей книге зарубежного автора разному дерьму в виде сталкеров, метро, бесконечных попаданцев. Абсолютно не понимаю суть патриотизма в бредотекстах, даже если они написаны россиянами.
Цитировать
Не жди спасения от армии – армии больше нет. Двери подъездов и квартир тоже тебя не защитят. Мегаполисы превратились в ловушки, кишащие охотниками. Человек был хозяином мира, а стал дичью. И все это произошло за один день. А ведь дальше будет только хуже…
Растерянность, полное непонимание происходящего, страх, горе, боль и ярость тех, кто потерял все. И лишь горстка людей, которые кое-что знают. Знают главное – где найти того, кто должен за это ответить.
Несколько случайных попутчиков. Старое самоходное орудие. Один снаряд, да и тот сомнительный. Орды врагов на пути. Не самые лучшие условия для начала миссии.
Цитировать
Века и века тому назад отгремела Великая Война. Там, где потоки крови впитала опаленная земля, поднялись королевства людей. И воцарился мир. Гномы в подземных мастерских куют металл, совершенствуя извечное свое ремесло, в безлюдных пустошах дикие огры охотятся на песчаных волков, а в тайных Лесных Чертогах хранит древние знания Высокий Народ. Но есть места, где привычный мир дает трещины, и эти трещины кровоточат ордами тварей из иных, чуждых миров, которым нет названия на человеческих языках. Жуткие эти места зовутся — Пороги. Они были всегда, эти Пороги. И были всегда те, кто свято выполнял долг, защищая Человека от Твари. Имя им — рыцари Порога.
Цитировать
Грон умер. Грон возродился. В новом прекрасном мире. Новая жизнь, новые друзья и никакого Ордена. Живи и радуйся? Как бы не так. Для того, кто обречен на бой, новый мир – это новый вызов, новые враги и… сила пострашнее Ордена. Владыки нового мира, которым нет нужды скрывать свою власть над ним. Но не только они угрожают Грону. Здесь у него появился новый, персональный враг, знающий о нем то, что неизвестно больше никому другому в этом мире…
И еще десять тысяч единиц подобного бреда... мне реально страшно осознавать, что всё это льется в головы моих соотечественников, да еще и усваивается... изв, если кого обидел.

aldous

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Карма: +0/-1
    • Просмотр профиля
Таки синдром "во мне проснулся дед" на лицо. Все признаки на лицо :-). Похожее я уже слышал когда-то про шедевры русской литературы и киноленту Чапаева в кач-ве примера  ;D ;D ;D А вот Буссенару, Дюма, Стругацким, Азимову с Булычевым тогда досталось.

Мне лично самое важное не то, какая из себя книга и что там за глубина идеи, а какие эмоции и впечатления она несёт и создаёт. Есть книги офигенные, но тяжёлые, после них болеешь. Такие я жалею, что прослушал. Больше не качаю.  Есть "говно", которое не пошло. Есть безразличные. Есть те, под которые работа здорово шла. Я под майора Аргулова столько в гараже всего сделал :-). Под последнюю озвучку ДД Каменистого я боролся с зубной болью. Аудиокнига - это не просто в кресле почитать, это допинг в ритме жизни. Какие-то книги дорогу сокращают, под Мартьянова я на участке работал, сажал, строил. То есть с каждым автором и декламатором, который понравился, связана какая-то правильная и нужная деятельность. И вот так рубить с плеча, что это говно и это говно и это говно я бы не рискнул. Может кто-то под Маринину горе заслушивал, вместо ухода в бутылку. Бред он тоже разный бывает. Как я иногда маркетинг упоминаю.. не бывает плохих проектов и хороших, бывают нужные и ненужные. Если люди читают, значит оно нужно. Если тупые прохождения игр на юутубе выкладывают, значит оно нужно (с миллионом просмотров) и т.д.

Вот такая имха. Про патриотизм была шутка. Наши просто ближе.
« Последнее редактирование: 09 Января 2016, 23:49:31 от aldous »

Демьян Емельянов

  • Доверенные
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 160
  • Карма: +19/-1
    • Просмотр профиля
Алдиус, современная стратегия маркетинга в корне отличается от стратегии и модели маркетинга, которую мы знаем, понимаем и к которой готовы. Основопологающий принцип "спрос рождает предложение" в современном мире полностью перевернут. Предложение рождает спрос - вот основная стратегия, которая довольно успешно работает и которую многие не замечают, включая тебя (и еще раз - не надо обижаться, оскорбляться, это просто дискуссия). Я знаю, что в тебе все бурлит от моих слов и ты мечтаешь послать меня нахуй;-) Но я просто констатирую. Точно так же ты можешь послать фонарный столб за то, что он просто светит;-) Я тебе объясню на примерах и надеюсь, что ты поймешь... ну или хотя бы задумаешься.
Возьмем хрестоматийный пример: передачу "Дом-2". Она никому не нужна, она даже не бесполезна - она вред, зло в чистом виде! Передача извращает моральные ценности, навязывает абсолютно чужеродные нашему обществу модели поведения, убивает культуру общения между людьми и подменяет ее крысятничеством, подлостью, гадкими псевдоинстинктами. И основная аудитория этой программы - молодые люди, у которых идет процесс формирования личности, характера, привычек, своего "Я"... И тут я возвращаюсь к тому, с чего начал - эта программа никому не нужна, она абсолютно невостребованна, но... НО! ее навязали, ее заставили смотреть наших детей! Наших, это не мой ребенок, или не твой, к примеру. Наших - это российских. Тех, кто должен будет занять наше место в жизни. И мне страшно.
Теперь о книгах... Безумный поток морализаторского бреда от авторов, которые обязательно "знают лучше тебя". Вот знаешь, я перестал читать фантастику от современных авторов, потому что устал даже не от бреда в сюжетах, а от того, что ГГ в них - аллогичные истерички, вдумчивые дебилы, философствующие дегенераты, крутые до усрачки идиоты и так далее... И каждый, КАЖ-ДЫЙ обязательно рассказывает тебе что правильно, как надо поступать, в какую дырку пихать... И тут мы подходим к сути - предложение формирует спрос. Появляется что-то удачное в той или иной степени, что-то, что читают, да? Тема любая: вампиры, замби, метро, орки с гоблинами, попаданцы, космооперы... да что угодно, одно-два в меру талантливых произведения и... следом за ним в тебя вливают тонны помоев схожей тематики! Тебе это не нужно, ты это не просил, но тебя никто и не спрашивал - за что уплочено, должно быть проглочено.
И вот конкретный пример: "Метро 2032". Книга посредственная, я ее прочитал исключительно по причине того, что именно в тот момент жил в Москве и ездил по этому метро. В целом сама по себе книга обладала свежим сюжетом, довольно увлекательным содержанием и т.д. и т.п... В общем как одноразовый доширак сойдет:-) Но те, кто платит, на этом не остановились и в твой череп хлынул поток помоев и вот уже сотни мегабайт бреда ты перевариваешь и не видишь, что это бред.
Очередной кульбит моего морализаторства - Дом-2... Изначально не хорошая, но и не плохая идея - собрать мальчиков и девочек, заставить их строить дом, заставить промеж собой соперничать в создании любви/семьи, показать говняные характеры и сдриснуть с телеэкранов... По сути обычный телепроект. Как книжка "Метро". А вот сейчас человек, который не смотрел и не интересовался Домом-2, когда первый раз смотрит происходящее - приходит в ужас! Это не шутка. А те, кто активно смотрит Дом-2 ничего плохого не видят, для них всё в порядке вещей. Тоже самое с Метро - человек не читавший первую книгу и не читавший продолжения и фанфики приходит в ужас от того бреда, который сейчас в этом мире происходит... сталкеры, злотниковы, валерьевы и прочие... и вот уже большинство подсевших просто не замечают, что их кормят помоями. Вместо модели мира, подсовывается модель сознания, автор устами ГГ и персонажей пичкает тебя своим видением правильного... и постепенно, шаг за шагом, ты перестаешь отличать настоящую человеческую мораль от фантазий автора. Пример: автор Верещагин. Первые его книги - вполне не плохие и патриотичные для юношеского возраста и я с чистым сердцем давал слушать их нашим детям... и вот потихоньку-помаленьку и в бац - уже по версии Верещагина отобрать последнюю еду и обречь на голодную смерть молодую маму с грудным ребенком, это правильно, потому как во имя и всё такое... И вроде вполне адекватные люди, которые просто читали/слушали и уважали Верещагина по предыдущим его книгам начинают с пеной у рта доказывать, что это действительно правильно и так надо всегда поступать... всё, я спать;-)