Автор Тема: Роан Джейсон "Меч Куромори" чит. Валерий Смекалов  (Прочитано 10424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дим Димыч

  • Декламаторы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 474
  • Карма: +49/-0
  • Я не волшебник, я только учусь
    • Просмотр профиля


Отправляясь на летние каникулы в незнакомую страну – Японию, пятнадцатилетний Кенни Блэквуд совершенно не ждет неприятных сюрпризов. Но странности начинаются еще в самолете. Загадочное послание от дедушки с припиской «после прочтения съешь» и приложенный к нему свисток, диковинное существо на багажной полке, которое не видит никто, кроме Кенни… И это только начало. Прямо в токийском аэропорту мальчика берут под стражу, не объясняя причин, а его тюремщик – таинственный японец, похоже, владеющий магией. Магией?!   
Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Роан Джейсон
Год выпуска: 2015
Жанр: Фэнтези
Издательство: Аудиокнига
Исполнитель: Валерий Смекалов
Продолжительность: 06:43:55

Дим Димыч

  • Декламаторы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 474
  • Карма: +49/-0
  • Я не волшебник, я только учусь
    • Просмотр профиля
Я с первых минут прослушивания понял, что написал амер. Потому, что только матрасник может вложить в приамбулу книги такую абсурдную идею. А конкретнее, одни япошки(хорошие) пытаются защитить Америку от других джапов(плохих). А причиной раздора данных группировок является факт бомбардировки Японии атомными бомбами. Ну вы помните, да? И главное, что пострадать от плохих япошек должно калифорнийское побережье СШП, ибо остались еще настоящие самураи, жаждущие мести за сотни тысяч убитых безоружных граждан страны восходящего солнца. А самое абсурдние, что эта миссия возложена на хрупкие плечи 16-ти летнего американского (кто бы сомневаля) тинейджера. ПОЛНЕЙШИЙ БРЕД!
А теперь по самой книге- я думал в книге автор отразит культуру и самобытность загадочной Японии (это так понравилось в серии "Звонок"), но автор не стал заморачиваться и накропал готовый сценарий для смеси японских аниме-хентай тысячесерийных мультфильмов. Бери и снимай. Тут и любовь тинейджеров, и куча разнообразных монстров, погони на мотоциклах, тренировки боевых искусств, овладевание силой 4-х стихий и наконец победа 16-ти летнего подростка над драконом,"глаз которого величиной со стадион"....Неимноверная фантазия, но и она имеет право на жизнь, может кому-то придется по душе. Но не мне. Ваш ДД.

Аргир

  • Доверенные
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 935
  • Карма: +42/-6
  • делай что должен и будь что будет
    • Просмотр профиля
принято, в корзину.
Бороться и искать, найти и перепрятать.