Автор Тема: Вячеслав Шалыгин "Путь с небес" чит. Максим Доронин  (Прочитано 8722 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Samizdat

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4177
  • Карма: +373/-1
    • Просмотр профиля


Многое ли зависит от разведки? А от контрразведки? Может ли тайная дуэль спецслужб кардинально изменить ход войны? Найти ответы на эти вопросы предстоит начальнику военной разведки Земли Павлу Преображенскому и его оппонентам из Geheimestaatspolizei (а по-русски – гестапо) на борту далекого космического города Эйзен. Так уж вышло, что главными задачами для обеих сторон стали одновременно и внедрение своего агента, и обезвреживание вражеского шпиона. И началась Большая Игра, ставка в которой – победа в космической войне…

Дим Димыч

  • Декламаторы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 474
  • Карма: +49/-0
  • Я не волшебник, я только учусь
    • Просмотр профиля
Не читайте описание. Оно не имеет к этой книге совсем никакого отношения. В сюжете книги борьба Великих Князей с недавно обнаружеными новыми цивлизациями и ожидание прихода неизвестного всемогущего врага, который не будет задумываться о важности жизни и выживания всех людей обжитых миров. Новые, революционные открытия, далекие космоческие походы и столкновения, тайны мироздания и загадки неизвестных артефактов, черный дыры и солнечные ветра. А еще интриги и предательства, удары в спину и вечная любовь. Маленькие человеческие судьбы слились в одном коктейле с неизмеримыми космическими просторами.
Но я вот одного не пойму, зачем автор внес в далекое будущее древнерусский строй с Князьями? Эта дикая смесь ничем не оправдана. Экзотика? Нет. Не впечатлила. Мне больше по сердцу испытаные, суровые космические волки и капитаны безвоздушных левиафанов...А то всегда ловишь себя на мысли, что отношения героей попахивают наполеонщиной...."Поди сюда, холоп. Да, барин, айн момент, великий Князь..." И это в далеком будущем.... Но сам сюжет не настолько банален. Семья Князей (президентов миров) не всегда дружна. Некоторые из них лелеют надежду на главенство в этой организации, и отделяются, подняв вооруженное восстание. Призвав себе в помощники чиновников новооткрытых миров, они жаждут свергнуть старую власть и самим возглавить Княжеский пул.
Князь Преображенский, героический властитель миров, ведет борьбу с повстанцами. Но в какое то время он замечает, что сам стал меняться, а еще его беспокоят неоднозначные, загадочные сны и голоса в его голове, которые открывают ему тайны Вселенной.
Откровенно выбесило наличии всяких сюжетных персон вне развития действия- различные идущие, ищущие, проснувшиеся, ушедшие, видящие и т.д....Все эти "избранные" должны или помогать Князю, или противостоять. Но пока ни то, ни другое не происходит....Слушать интересно, но не без минусов. Ваш ДД.