Автор Тема: Лукин Евгений "Бытиё наше дырчатое" чит. Аркадий Бухмин  (Прочитано 8832 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дим Димыч

  • Декламаторы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 474
  • Карма: +49/-0
  • Я не волшебник, я только учусь
    • Просмотр профиля


 "Бытие наше дырчатое" фантастическая повесть Евгения Лукина, российского писателя-фантаста.
Разочаровавшись в человечестве, прогоревший бизнесмен Димитрий Уаров заказывает народному умельцу машину времени, с тем чтобы отправиться в давнее прошлое и устранить единственную женщину, от которой произошёл весь род людской. То, что он и сам при этом исчезнет, хронотеррориста не волнует – жизнь ему давно уже не дорога. Выполнить задуманное удаётся, но человечество продолжает существовать, даже и не подозревая о том, что оно уничтожено…

Дим Димыч

  • Декламаторы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 474
  • Карма: +49/-0
  • Я не волшебник, я только учусь
    • Просмотр профиля
Лукин-это, конечно, фарс. Лукин-это провокация и сатира. Но уж очень однобокая и непонятная. Эдакая современная сртугатщина (от братьев Стругацких). Мне не хватило тонкости и целенаправленности юмора. Каждый может, составляя слова в ничего не обозначающий бред, критиковать то, что тебе не нравится. Особенно, когда тебе не грозит за критику ни срок, ни вынос тела из союза писателей. Страный, бредовый сон, обращенный в текст и мало чего имеющий с современной реальностью. Так и хочется заставить писателя проснуться (очнуться) и начать писать что-то более вменяемое. Моя оценка-отрицательная. Ваш ДД.