Автор Тема: Дин Кунц "Час нетопыря" чит. Евгений Терновский  (Прочитано 10939 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Samizdat

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4177
  • Карма: +373/-1
    • Просмотр профиля

Свой дар ясновидения тридцатилетняя Мэри получила в детстве, после того, как над ней надругался их садовник. Повзрослев, Мэри решила употребить свои способности для оказания помощи полиции. Благодаря ее возможности предвидеть насильственную смерть, преступление иногда удавалось предотвратить.
Однажды, помогая полиции раскрыть серию очередных убийств, Мэри попыталась «разглядеть» лицо преступника, но вместо этого она слышала лишь стоны жертв, страшный писк и хлопанье крыльев...

Дим Димыч

  • Декламаторы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 474
  • Карма: +49/-0
  • Я не волшебник, я только учусь
    • Просмотр профиля
В очередной раз убеждаюсь, что классики литературы, в частности фантастики или ужасов, уже не актуальны. Еще 20 лет назад Кунц и Кинг ставили меня в ступор новизной и смелостью. Но ничто не вечно и вот уже старички выходят в тираж и больше не могут притягивать внимание публики, пользуясь старыми приемами классической школы. Нужно идти в ногу со временем, что не у многих получается. Слушая эту книгу, почувствовал запах нафталина, когда залазишь в бабушкин сундук и рассматриваешь вещи, которые она носила в детстве. Эти вещи уже никому не подойдут, да и не нужны по сути. Но бережливая бабушка все еще думает, что может внуки.....Вот так и в этой книге. Язык, диалоги, сюжет-все провоняло нафталином и просится из сундука на свалку. Отрицательно. Ваш ДД.

John_Silver

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: +11/-0
    • Просмотр профиля
Но ничто не вечно и вот уже старички выходят в тираж и больше не могут притягивать внимание публики, пользуясь старыми приемами классической школы. Нужно идти в ногу со временем, что не у многих получается. Слушая эту книгу, почувствовал запах нафталина, когда залазишь в бабушкин сундук и рассматриваешь вещи, которые она носила в детстве.
Так и книге уже 40 лет, если что. ПО рецензии такое ощущение складывается, будто эта новая книга автора.
Насчет Кунца не знаю, читал его не так много. А вот старые работы Кинга и сечас хорошо читаются. Нового КИнга не читаю что бы не расстраиваться.