Автор Тема: Александр Конторович Серия "Черные бушлаты" 6 из 6 чит. Чекушкин Александр  (Прочитано 19679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Samizdat

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4193
  • Карма: +373/-1
    • Просмотр профиля



«Чёрные бушлаты»

По странной и трагической случайности военный пенсионер, майор Котов непостижимым образом попадает в тело матерого зека Манзырева. Эшелон с заключенными разбомблен немецкой авиацией, уцелевших зеков гонят в тыл. Но фронт наступает слишком быстро – и вот уже Котов оказывается в немецком тылу. Вокруг враги, за спиной висит смертный приговор, полученный от советского суда. Друзей никаких нет и не ожидается, в глазах окружающих Манзырев выглядит немецким прихвостнем. Советская разведка и городское подполье получают приказ на уничтожение бывшего зека. Помогут ли знания и опыт бывшего офицера элитного спецподразделения выйти живым из создавшейся ситуации? Перейти линию фронта, чтобы доставить к своим важные материалы и спасти ещё остающихся во вражеском тылу советских солдат?

Дим Димыч

  • Декламаторы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 474
  • Карма: +49/-0
  • Я не волшебник, я только учусь
    • Просмотр профиля
Дослушал на днях эту серию. Первые книги порадовали деталями и проработкой героя. Конечно, не обошлось без суперменства и маклаудовщины, но читать было интересно. Порадовало, что ГГ не стал придумывать калашников и Т-72. Но, к сожалению, к пятой книге серия стала терять смысл. Авторские приемы стали приедаться и нервировать. А особенно, тучи второстепенных героев, какой то древнерусский говор, которым снабдил автор советских офицеров. А если учесть, что декламатор озвучивал всех на один лад, то я иногда просто перекручивал куски текста, чтобы понять какой герой  произнес реплику или монолог. И поэтому никак не получилось концентрироваться на событиях.  Последняя книга скатилась до банального городского детектива, послевоенных банд и непобедимого героя, который почему то владеет не только армейским боем, разведкой и способами ведения диверсинной работы, но и переплюнул Холмса в борьбе с городской преступностью, что совсем не одно и тоже .... Ваш ДД.