Автор Тема: Галеев Руслан "Трилогия Иводзимы" чит. Михаил Мурзаков  (Прочитано 9021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Samizdat

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4177
  • Карма: +373/-1
    • Просмотр профиля


Все части трилогии Иводзимы объединены временем и местом действия: далекое будущее, искусственная планета Иводзима. Героям предстоит осознать собственное настоящее через коллективное прошлое человечества. И прежде всего через тот багаж, который, покинув материнскую Землю, люди забрали с собой. Это и коррумпированность власти, но и любовь к ближнему. Жестокое право сильного, но и готовность к самопожертвованию ради слабого. Ненависть к себе подобным и жизнь во имя себе подобных.

Дим Димыч

  • Декламаторы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 474
  • Карма: +49/-0
  • Я не волшебник, я только учусь
    • Просмотр профиля
Исполнение великолепно, а вот книга.....
Типичный Галеев. Слова, собраные в предложения, предложения обращены в главы.  А главы склеены в непонятно что.
Иводзима, искусственная планета, сконструированая на базе огромного космического корабля, которому застройщик постепенно придает формы планеты, свозя на палубы и застройки грунт с других, ненаселенных планет. А пока новые переселенцы живут на уровнях, в ожиданнии окончания строительных работ. В этом сюре есть все, и социальные службы, и полиция, и преступники. И все остальное, что сопутствует любому обществу. Вот только интереса к событиям нет. У меня этого интереса не возникло. Толи Галееву не важно, как он доносит книгу до читателя, толи я сам недорос... Но слушать неинтересные, серые диалоги и пустые рассуждения скучно. Для меня Галее слишком переоценен. Ваш ДД.

Аргир

  • Доверенные
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 935
  • Карма: +42/-6
  • делай что должен и будь что будет
    • Просмотр профиля
Стыдно признаться, фамилия этого автора мне не знакома и цена его трудов мне не известно, ну и видимо так и не познаю ;D
Бороться и искать, найти и перепрятать.