Автор Тема: Стивен Кинг "Стивен Кинг" чит. Алексей Багдасаров  (Прочитано 8706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Samizdat

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4193
  • Карма: +373/-1
    • Просмотр профиля


Дэнни Торранс, сын писателя, уничтоженного темными силами отеля «Оверлук», до сих пор тяготится своим необычайным даром. Ведь способность «сиять» вновь и вновь напоминает ему о трагических событиях, пережитых в детстве и едва не сломавших ему жизнь. На плаву Дэнни поддерживает лишь работа в хосписе, где его способности помогают облегчить пациентам мучительную боль. Но однажды к Дэну приходит двенадцатилетняя девочка Абра, которая излучает «сияние» невероятной, немыслимой силы. И девочке этой угрожает смертельная опасность – на нее объявлена настоящая охота. Дэн Торранс – единственный, кто может ее спасти…

Дим Димыч

  • Декламаторы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 474
  • Карма: +49/-0
  • Я не волшебник, я только учусь
    • Просмотр профиля
Перед нами прямое продолжение блокбастера "Сияние". Писатель-неудачник привозит свою семью в отель в межсезонье , чтобы следить за состоянием здания и хоть немного заработать денег. Но отель полон духов, которые сводят отца семейства с ума. И только светлый дар, которым обладает сын героя помогает справиться  со страшной ситуацией. В продолжении сын вырастает в 30-ти летнего алкоголика, который дрейфует по жизни, пытаясь справиться с кошмарами, преседующими его из прошлого.
Это картко. А по существу, мне не очень нравится Кинг десятых. Пропала острота, ушел страх. А может это я перестал бояться тех вещей, которые пугали меня раньше. Но книга вышла хорошая. Длительность почти двукратная по сравнению со средней, но я не заметил пролетевшего времени. Не упуская мелочей и окуная нас во времена 70-90-х Кинг с легкостью переносит слушателя во времена и места происходящих событий. Сюжет живой, триллер не скушный, напряжение присутствует на всем протяжении книги. Много не буду писать, просто посоветую вам эту книгу. Ваш ДД.