Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - sabotazhnick

Страницы: 1 2 [3] 4
31
Так слушается лучше? Микрофон нормальный, но поскольку конденсаторный, то ловит отражение голоса от стен. С этим надо бороться либо накрываясь одеялом, либо завесив гладкие участки стен пледами, либо купив защитный экран (помогает не всегда), либо уменьшив помещение до размеров дикторской будки.

32
https://cloud.mail.ru/public/KZGA/fXTuGiSVB
Чуть почистил от шумов, чуть прибрал ревер от комнаты

33
Yaroslav, читаете вполне прилично для новичка. Обработка звука неправильная от слова "вообще". Аудиокнигу в ней слушать невозможно будет, осилил лишь половину файла и выключил. Присоединяюсь к вопросу Samizdat'а. Чтобы дать совет как, надо сначала узнать на что и услышать файл как он был сразу после микрофона. А так же подозреваю, что накрутили ревер, чего в аудиокнигах делать совсем не стоит.

34
Если отстраниться от технической стороны записи, которую исправить проще всего, раскошелившись на недорогой usb-микрофон, то заметил, что вы периодически стесняетесь что ли. То ли  говорить начинаете чуть тише, то ли рот периодически открываете недостаточно, но иногда создаётся впечатление что сами наступаете на горло собственной песне. Как будто за стенкой спит кто-то, и боитесь его разбудить. От того и появляется ощущение, что сами себя стесняетесь. Зря. Голос приятный, чуть больше практики (скорей всего уже к середине первой книги выйдете на хороший уровень качества чтения), а по аппаратуре поможем советом. Обращайтесь.

35
Флудилка / Re: вопрос о партнёрах
« : 07 Января 2018, 19:05:12 »
Я один такой или у всех tfile не открывается больше????
С сегодняшнего для МГТС просто ошалел, AnonymoX в Firefox не помогает. Завтра возвращусь домой и попробую зайти с Билайна. Не получится, так останется Tor. Хрен возьмёшь на голыми руками  ;)
Кстати, дополнение Browsec для Firefox помогает обойти блокировку. Только что вошёл. Непривычно подтормаживает, не всё таки работает быстрее Tor.

36
Флудилка / Re: С НОВЫМ 2018-м ГОДОМ!!!
« : 28 Декабря 2017, 20:41:50 »
С наступающим Новым годом! Желаю в год желтой собаки всего самого простого: от близких — любви и понимания, на работе — больших премий и растущих зарплат, а для душевного равновесия — как можно больше приятных мелочей и достижимых целей.

37
Уже гораздо лучше в смысле поп-фильтра. Но вы всё равно близко к микрофону, в этом случае я рекомендовал бы комбинацию чулка на проволоке и поролонового покупного.
Как уже неоднократно заметили, темп вам надо снижать. Голос роскошный, раскройте его полностью. Дамам особенно понравится. Хотя репертуар "Трое из леса", если не ошибаюсь последняя книга, явно не для них.
Для того, чтобы снизить шум вдоха, есть рецепт. Попробуйте шире открывать рот в момент вдоха, он станет заметно тише. Тут главное привыкнуть так делать всегда. У меня не всегда получается, приходится прибегать к программному понижению.
Осваивайте звуковой редактор, их много разных на трекерах - Adobe Audition разных версий, Sony Sound Forge тоже разных, даже в iZotope RX можно писать. А бонусом в этих программах идут шумодавы, после их работы разница сигнал-шум становится более комфортной. И как с ними работать есть видеоуроки на youtube.
Удачи!

38
Согласен, недостатков всего два.
Один чисто технический - плохой попфильтр.
Второй, лично по моему мнению, излишняя торопливость имеет место быть. Совсем чуть-чуть, но заметно. Может от волнения.
В остальном хорошо. Чуть больше практики и всё наладится.

39
Цитировать
Огромное спасибо ^_^ Ваша помощь будет неоценимой!))

Загляните в личку

40
А что, мне нравится. Готов слушать в хорошем качестве.
Из предложенных микрофонов на мой взгляд лучше Rode Podcaster. Он динамический, то есть гораздо менее требователен к подготовке помещения (не так много будет комнаты, если читать поближе). Но придётся отдельно покупать стойку (настольную или напольную) и ветрозащиту (хотя если читать в микрофон не прямо, а под углом 45 градусов и как бы мимо, то можно обойтись без неё). С удовольствием помогу разобраться со звуковым редактором (настроить шумодав и др. плагины) после покупки девайса.

41
Наталья, я попробовал обработать звук с помощью стандартного шумодава Sound Forge, плагина Waves SSLComp Mono, декликера iZotope RX (чтобы удалить досадный треск в конце файла) и Loudness Maximaiser iZotope Ozone 3. Вот что получилось в результате:

https://cloud.mail.ru/public/NA34/45KrD7g4G

Если результат устроит, готов объяснить более подробно как настроить эти плагины.

В вашем варианте обработки очень слышно избыточное подавление шума, и в результате мы имеем искажение полезного сигнала. Для качественного шумоподавления необходим отрезок белого шума от 4 секунд в начале или в конце записи.

42
Во-о-от! Никакого треска!!! Неужели всё дело в фонящем проводе питания ноутбука? А я грешным делом думал, что запись была в самолёте, взлетающем вдоль вереницы включённых трансформаторов :) А ларчик просто открывался...
На 100% согласен с Димычем. Буря чувств в аудиокниге утомляет слушателя. Второй сегодняшний файл лучше первого. Не нервничайте, здесь вас не съедят! :D

43
Ну что же, впечатляет!
Один недостаток - девайс. Его жуткий треск ничем не очистить. Я даже не понимаю причины его неравномерности :-\
Вот плачевный результат моих скромных усилий: https://cloud.mail.ru/public/HoMS/3gEwpsDth
Вывод один: при такой шикарной пробе надо выкинуть микрофон (или что там исполняло его роль) в помойку и купить недорогой, но приличный usb-микрофон.

44
https://cloud.mail.ru/public/JygN/31xfs9hGZ
https://cloud.mail.ru/public/8FFv/6vXXqmxrq
Почистил как мог файлы от шума, Паренька маненько ещё и обработал. Но фон всё таки не истребим до конца :(

45
Как я понял из разговора с Эллиной, к сожалению микрофон совсем не usb :( Потому и соотношение сигнал/шум просто зверское. Вот два файла, присланный Эллиной:
https://cloud.mail.ru/public/Fr21/rvomCyQHx
и мной почищенный:
https://cloud.mail.ru/public/Kns3/5TN7qgQej
Боюсь, что при более жёсткой чистке пойдут искажения. А вы что думаете?

Страницы: 1 2 [3] 4