Автор Тема: Не заходят книги...  (Прочитано 18932 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

просто-я

  • Доверенные
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 113
  • Карма: +11/-1
    • Просмотр профиля
Не заходят книги...
« : 19 Ноября 2017, 17:09:53 »
Уже как три - четыре месяца не заходят книги :-\ практически любые книги... Если средненькие, так вообще не могу сосредоточится, идут фоном.. бубнит в ухе и всё. Если нормальные, так ещё более менее удерживаю ход истории повествования, но всё равно замечаю, что чуть задумался и всё - соскочил.
Вот и думаю, что за фигня.. или "переслушал", слушая оч много (обычно книга за ночную смену) днём поменьше. Или-
Возможно виноват и второй вариант, что-бы заснуть, вместо снотворного) пользую АК. Засыпаю всегда, как младенец ::)
Вот теперь возможно мозг и пропускает поэтому аудиокниги фоном? отсекая от сознания как во сне...               

Дим Димыч

  • Декламаторы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 474
  • Карма: +49/-0
  • Я не волшебник, я только учусь
    • Просмотр профиля
Re: Не заходят книги...
« Ответ #1 : 19 Ноября 2017, 18:54:58 »
Для меня акниги, как снотворное. Вырубают почти мгновенно. А не работе, если есть возможность, слушаю на ура. И время летит.

John_Silver

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: +11/-0
    • Просмотр профиля
Re: Не заходят книги...
« Ответ #2 : 20 Ноября 2017, 11:14:53 »
А что слушаете обычно? Если книги одного жанра, может стоит разннобразить репертуар? Взять что-то необычное для себя. Не исключено, что книга не идет из-за исполнителя. У меня бывало начинал что-то слушать и никак не мог удержать внимание. Откладывал книгу на пару месяцев. Потом начинал сначала - и все шло нормально.
Эффект снотворного от книг подтверждаю. :) Если их слушать просто сидя/лежа - вырубают за 10-15 минут.

просто-я

  • Доверенные
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 113
  • Карма: +11/-1
    • Просмотр профиля
Re: Не заходят книги...
« Ответ #3 : 20 Ноября 2017, 21:44:43 »
Жанр... вспомнил вот, как пас коров у тётушки однажды, а кроме любовных романов чтива под рукой вообще ни какого ни оказалось, и я ТРИ дня Запоем  ;D уплетал эти маленькие книжечки одну за другой ::) Вот так бывает с репертуарами :) не знаешь на что наткнёшься.. и поведёшься))
Да и исполнители.., вот даже Дим Димычу приходится иногда дочитывать серию до конца по определённым причинам, хотя последняя уже и не комильфо в отличии от предыдущих, и тем более первой... так что исполнитель получается, тоже особо не влияет в увлекательности книги. Хотя конечно и может вытащить книгу практически любого уровня...
А проблема моя, я всё таки думаю,)) от того, что стал оч часто думать и задумываться в последнее время, как не смешно бы это звучало..                               

John_Silver

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: +11/-0
    • Просмотр профиля
Re: Не заходят книги...
« Ответ #4 : 22 Ноября 2017, 06:32:34 »
А проблема моя, я всё таки думаю,)) от того, что стал оч часто думать и задумываться в последнее время, как не смешно бы это звучало..                               
Значит есть о чем поразмыслить. Бывает когда какая-то идея засядет в мозг или по работе какая-то проблема и её решать надо, тоже обкатываю в голове идею и так и этак. И также книги не могут увлеч. Приходится переслушивать порой немалыми кусками.

Аргир

  • Доверенные
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 935
  • Карма: +42/-6
  • делай что должен и будь что будет
    • Просмотр профиля
Re: Не заходят книги...
« Ответ #5 : 22 Ноября 2017, 19:14:52 »
кризис среднего возраста, идёт переоценка ценностей, скоро новые жанры заиграют красками
Бороться и искать, найти и перепрятать.

просто-я

  • Доверенные
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 113
  • Карма: +11/-1
    • Просмотр профиля
Re: Не заходят книги...
« Ответ #6 : 22 Ноября 2017, 19:35:45 »
Спасибо за мысли.. всё так, как думаете.. не такие мы уж все и разные оказывается...

Crazy212

  • Доверенные
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 134
  • Карма: +8/-2
  • Деньги не предадут.
    • Просмотр профиля
Re: Не заходят книги...
« Ответ #7 : 08 Января 2018, 05:12:53 »
Во я тоже частенько перед сном раньше слушал, до тех пор пока не начали баловаться тональностью начиток. То чтец орет, то тут же шепчет, то еще спец эффект вставит такой что разбудит... теперь качаю че-нить из гостей и разведопросов Гоблина или Радио вести фм. Я уже начал скучать по тем временам когда книги начитывали монотонно.
Для меня акниги, как снотворное. Вырубают почти мгновенно.