Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Ваши предложения по озвучке / -
« Последний ответ от krishtinski 23 Февраля 2024, 22:38:14 »
Открываю тему в основном для получения дельных советов ну и буду показывать что у меня получается.

Есть такая книжка "Эпоха мертвых" автор - Андрей Круз. По сюжету которой вирус превращает мертвых людей в зомби и они заполоняют мир. Действие первых трех книг происходит в Москве. Меня она очень зацепила и сюжетом и описанием всех технических средств машин, оружия. Короче я захотел создать серию диорамок по мотивам книги.  Главные герои рассекают на Фо-ранерах, Крузаках, но самое главное потом пересаживаются на УАЗики.
 
Дело в том, что нужно будет переделывать несколько УАЗиков под реалии книги, а именно делать каркас с люстрой на крышу, решетки на окна. У кого есть опыт изготовления сих девайсов - очень буду благодарен советам.
Также еще хотел попросить жителей Москвы об услуге в качестве фотографирования некоторых улиц на которых происходят основные события книги, ну это потом, если с моделями и фигурками людей все будет "ок".
2
Ваши предложения по озвучке / Сергей Тармашев. Цикл - Древний
« Последний ответ от Steering 23 Декабря 2023, 17:42:10 »
Уважаемые декламаторы!

Очень понравился цикл книг "Древний" Сергея Тармашева.

Цикл разбит на 2 части.
1 часть - собственно начало. Состоит из 7и книг которые были озвучены и их можно найти.
2 часть - Предыстория. Тоже 7 книг, но озвучено только первые 4. По крайней мере только их можно найти.

Почитать про серию можно на Литресе. https://www.litres.ru/series/drevniy-11402/
3
Отличная серия рассказов
ждём озвучку следующих книг
4
Спасибо, от души
5
Шантарам

Автор: Грегори Дэвид Робертс
Исполнитель: Иван Литвинов
Жанр: Современная проза, приключения, детектив
Продолжительность: 43:16:42
Музыкальное сопровождение: отсутствуетОписание: Впервые на русском – один из самых поразительных романов начала XXI века. Эта преломленная в художественной форме исповедь человека, который сумел выбраться из бездны и уцелеть, протаранила все списки бестселлеров и заслужила восторженные сравнения с произведениями лучших писателей нового времени, от Мелвилла до Хемингуэя. Подобно автору, герой этого романа много лет скрывался от закона. Лишенный после развода с женой родительских прав, он пристрастился к наркотикам, совершил ряд ограблений и был приговорен австралийским судом к девятнадцати годам заключения. Бежав на второй год из тюрьмы строгого режима, он добрался до Бомбея, где был фальшивомонетчиком и контрабандистом, торговал оружием и участвовал в разборках индийской мафии, а также нашел свою настоящую любовь, чтобы вновь потерять ее, чтобы снова найти…
6
Есть ли озвучка данного романа?
7
Личный вопрос декламатору / Re: Тайный город
« Последний ответ от TWaLL 14 Февраля 2023, 15:19:10 »
Жду шедевров от Светланы, только из-за её таланта прослушал 2 раза ТГ.
8
Из архивов советской фантастики: "Незаконная планета" Евгения Войскунского и Исая Лукодьянова

Роман как бы стоит «на стыке» между миром Полудня Стругацких (и к нему есть почти прямые отсылки — катастрофа танкера у Юпитера, причем капитан танкера своим характером и манерами подозрительно напоминает Быкова) и миром «Лунной радуги» Сергея Павлова.
Книга спокойная, неторопливая, как сейчас говорят, «ламповая». Эдакая семейная сага, перенесенная в весьма условное «светлое будущее», со всей соответствующей атрибутикой: личными драмами, блестящими и загубленными карьерами, конфликтами поколений.
Книга для любителей классики, научной фантастики в стиле Стругацких, Станислава Лема, Ефремова...
Ранее не озвучивать и сомневаюсь, что будет озвучена современными молодыми дикторами. Это Олдскул...
9
Зараза (3 книги)
Автор: Евгений Александрович Гарцевич
Жанр: Эпоха мёртвых,
Боевая фантастика, Постапокалипсис

Меня зовут Андрей Гагарин — позывной «Космос».
Моя младшая сестра — журналистка, она верит в правду, сует нос в чужие дела и не знает, когда вовремя остановиться. Она пропала без вести во время командировки в Сьерра-Леоне, где в очередной раз вспыхнула какая-то эпидемия.
Под видом помощника популярного блогера я пробрался на последний гуманитарный рейс МЧС, чтобы пройти путем сестры, найти ее и вернуть домой.
Мне не привыкать участвовать в боевых спасательных операциях, а ковид или какая другая зараза меня не остановит, но я даже предположить не мог, что попаду в эпицентр самого настоящего зомбиапокалипсиса. А против меня будут не только зомби, но и обезумевшие мародеры, туземные колдуны и мощь огромной корпорации, скрывающей свои тайны.

Напоминает книги из серии Эпоха мёртвых Андрея Круза, но без подробностей на оружейных ТТХ.
Активно и динамиалично развивающийся  сюжет не даёт скучать, постоянно подкидывает что-то новое, интересное, с юмором тоже все впорядке, без перебора и без лишних рассуждений.

Мне кажется в озвучке ДимДимыча может получиться шикарно.
10
Роман «Экипаж “Меконга”
Авторы: Исай Борисович Лукодьянов, Евгений Львович Войскунский
Жанры: приключения, исторический, фантастика
Год написания: 1962
Роман «Экипаж “Меконга”» можно сравнить с изысканным экзотическим блюдом, в котором самым неожиданным образом сочетаются очень разные и очень вкусные ингредиенты. Авторы снабдили его подзаголовком: «Книга о новейших фантастических открытиях и старинных происшествиях, о тайнах Вещества и о многих приключениях на суше и на море». «Писали мы роман весело, с увлечением», — признавался Евгений Львович Войскунский. Потому и неудивительно, что сразу по выходе он стал настоящим событием в отечественной фантастике 1960-х годов. Можно даже сказать, что наряду с первыми книгами братьев Стругацких, «Экипаж “Меконга”» наглядно продемонстрировал, как можно и нужно писать фантастику, чтобы её — с полным на то основанием — называли Литературой. Здесь «приключения реальной экспедиции, посланной Петром I для отыскания водного пути в Индию, сменяются изложением фантастической гипотезы о проницаемости материальных тел; история таинственного клинка, которым можно пронзить тело, не повреждая его,Рис. В.Высоцкого к роману Е.Войскунского и И.Лукодьянова «Экипаж “Меконга”»переплетается с рассказом о работе молодых бакинских инженеров, занятых созданием трубопровода без труб. Советские физики и иранские контрабандисты, члены ордена иезуитов и жрецы мрачного индуистского культа богини Кали, землепроходцы, мореплаватели, учёные…» (В.Л.Гопман). Как в одном не очень толстом романе можно рассказать обо всём перечисленном, представить себе непросто. Но Евгений Войскунский и Исай Лукодьянов блестяще справились с подобной задачей! Это книга, которую хочется читать и перечитывать, — вначале следя за многочисленными перипетиями сюжета, затем — желая приобщиться к обширнейшей эрудиции авторов, и, наконец, просто наслаждаясь их великолепной иронией и чувством юмора. По словам критика В.Л.Гопмана, чтение «Экипажа “Меконга”» именно потому доставляет такое удовольствие, что напоминает беседу «с остроумным, много повидавшим и благожелательным собеседником».
Очень странно,  что такое произведение до сих пор ещё никем не озвучено. Если бы Самиздат решил озвучить эту книгу, это был бы шикарный подарок всем любителям классической научной фантастики времен Стругацких.

https://fantlab.ru/work58531
Страницы: [1] 2 3 ... 10