Автор Тема: клоп говорун на послушать  (Прочитано 78434 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

александр ворог

  • Декламаторы
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 65
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: клоп говорун на послушать
« Ответ #60 : 17 Июля 2015, 21:27:53 »
Для борьбы с шумом самый лучший вариант это iZotope RX 4...
Не соглашусь с тобой. На мой взгляд изотоп всё делает жёстко. Это касается не только шумодава а и в общем. По-моему Waves работают лучше. Но это, как говориться дело вкуса...
Однако я не об этом. Самый лучший шумодав - это отдельная хорошо изолированая комната, в которой кроме микрофона ничего нет. :)
Да Вы догада! Скоро в нашем городке таких комнат будет ... много. Только без микрофонов. но не будем о грустном. Пока Почта России раскачается, попробую озвучить земляка Вячеслава Назарова Синий дым. Его вроде бы забыли. А зря.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2015, 12:40:28 от клоп говорун »

hsrecords

  • Декламаторы
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 58
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: клоп говорун на послушать
« Ответ #61 : 19 Июля 2015, 12:27:59 »
Да Вы догада!...
Это не догадливость. Это опыт. Всё это я написал к тому, что шумодав - костыль. Причём костыль опасный, который, при наличии больших шумов, напрочь убивает все усилия по улучшению аппаратной базы. Сначала тратятся деньги на микрофон и прочее оборудование, а потом, из-за большого уровня внешних шумов, весь выигрыш в качестве после денежной траты убивается шумодавом. Какой смысл тогда покупать хороший микрофон, если после подавления шумов он всё равно звучит как USB-гарнитура?...
А посему! Прежде чем бороться с шумом после записи, необходимо сделать всё возможное для того, чтобы в оригинальной записи его было как можно меньше.

Цитировать
попробую озвучить земляка Вячеслава Назарова Синий дым
Удачи!
« Последнее редактирование: 19 Июля 2015, 12:30:45 от hsrecords »

Samizdat

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4193
  • Карма: +373/-1
    • Просмотр профиля
Re: клоп говорун на послушать
« Ответ #62 : 13 Августа 2015, 22:19:35 »
Где-то запропастился наш клоп-говорун!

александр ворог

  • Декламаторы
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 65
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: клоп говорун на послушать
« Ответ #63 : 28 Сентября 2015, 15:18:54 »
https://yadi.sk/d/vvTCJJiijNcEW
Ну наконец то наконец. Не так скоро и не так качественно, как бы мне хотелось. Но! Лето и садово-огородный участок. Новая игрушка,которую еще осваивать и осваивать, несмотря на подсказки. А в микрофоне самсон метеор я шибко разочаровался.
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2015, 15:49:01 от клоп говорун »

Samizdat

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4193
  • Карма: +373/-1
    • Просмотр профиля
Re: клоп говорун на послушать
« Ответ #64 : 28 Сентября 2015, 16:11:22 »
Если хотите, давайте сделаем нормальный релиз и почитаем комментарии слушателя. Но на вскидку из минусов могу указать только на большое эхо. Вы в каком расстоянии от микрофона сидите?

Евгений Островной

  • Гость
Re: клоп говорун на послушать
« Ответ #65 : 28 Сентября 2015, 18:07:35 »
Мне понравилось, голос и речь напомнили, издалека, Капеляна, что озвучивал Штирлица. Хорошо прочитаны как диалоги, так и слова автора, практически профессионально. Придраться могу только к зашкаливающему эху - для меня лично это не переносимо и к несколько замедленному темпу чтения, но темп не критичен как эхо. Согласен что надо релизить как готовый продукт, но предупредить о том что человек первый раз сделал книгу и про эхо. Одного остерегаюсь, как бы не зазнался человек (клоп говорун) и не остановился на достигнутом.
Удачи  :)

Дамир(saturn78)

  • Декламаторы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
Re: клоп говорун на послушать
« Ответ #66 : 28 Сентября 2015, 19:26:05 »
А ничего так, слушается вполне. Это я в плане чтения, в плане техники конечно жопа. Но это поправимо, пишешь на ноут если есть(покупаешь ноут , если его нет, не обязательно новый, можно старый с рук лишь бы от сети пахал, ставишь его на расстоянии вытянутой руки где нибудь в сторонке, чтоб не мешал и дотянуться если что) для отсечки эха делаешь ящик по методу Ухахана или как у меня, ну или типа такого: http://www.youtube.com/watch?v=6UzkFmfTzhk у меня только коробка от стиралки вместо дсп(лень было пилить)и вперед...

александр ворог

  • Декламаторы
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 65
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: клоп говорун на послушать
« Ответ #67 : 29 Сентября 2015, 06:47:08 »
Если хотите, давайте сделаем нормальный релиз и почитаем комментарии слушателя. Но на вскидку из минусов могу указать только на большое эхо. Вы в каком расстоянии от микрофона сидите?
1. В инструкции значится; 15-60 см. Я где-то в 30 см. Впрочем оконечный результат моих изысканий - два последних отрезка. По ним что?
2. Релиз - это не очень больно? Я правда не знаю.
3. Всем спасибо!
(А книга то написана в 1970 г. Какаво?)
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2015, 07:01:23 от клоп говорун »

Samizdat

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4193
  • Карма: +373/-1
    • Просмотр профиля
Re: клоп говорун на послушать
« Ответ #68 : 29 Сентября 2015, 07:52:50 »
Если хотите, давайте сделаем нормальный релиз и почитаем комментарии слушателя. Но на вскидку из минусов могу указать только на большое эхо. Вы в каком расстоянии от микрофона сидите?
1. В инструкции значится; 15-60 см. Я где-то в 30 см. Впрочем оконечный результат моих изысканий - два последних отрезка. По ним что?
2. Релиз - это не очень больно? Я правда не знаю.
3. Всем спасибо!
(А книга то написана в 1970 г. Какаво?)
ага. Так вот где собака порылась. Отличные два последних файла, особенно крайний!!! релиз будет обязательно. А что планируете еще начитать?

александр ворог

  • Декламаторы
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 65
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: клоп говорун на послушать
« Ответ #69 : 29 Сентября 2015, 08:57:51 »
Конечно из моих старых рефлексий. Лев Лукьянов. Вперед к обезьяне! 1980г.
В связи с окончанием сельскохозяйственных работ надеюсь повысить свою производительность до 10-15 мин\день.
Но "ручная стирка" - это что то!
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2015, 18:16:03 от клоп говорун »

AlexusSolo

  • Декламаторы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: клоп говорун на послушать
« Ответ #70 : 30 Сентября 2015, 10:42:28 »
Если хотите, давайте сделаем нормальный релиз и почитаем комментарии слушателя. Но на вскидку из минусов могу указать только на большое эхо. Вы в каком расстоянии от микрофона сидите?
1. В инструкции значится; 15-60 см. Я где-то в 30 см. Впрочем оконечный результат моих изысканий - два последних отрезка. По ним что?
2. Релиз - это не очень больно? Я правда не знаю.
3. Всем спасибо!
(А книга то написана в 1970 г. Какаво?)

Желательно сидеть НЕ ДАЛЬШЕ 15 см от микрофона ,поп-фильтр есть? Если нет тоже не мешает поставить, где-то посередине между ртом и микрофоном. Читаете очень хорошо, браво!!!!! Релиз это не больно, это мы всегда делаем сообща  ;)
С эхом попробую побороться ,есть у нас мэтоды  ;D а последний файл по качеству просто конфетка.
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2015, 10:47:02 от AlexusSolo »

Samizdat

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4193
  • Карма: +373/-1
    • Просмотр профиля
Re: клоп говорун на послушать
« Ответ #71 : 30 Сентября 2015, 15:51:06 »
Конечно из моих старых рефлексий. Лев Лукьянов. Вперед к обезьяне! 1980г.
В связи с окончанием сельскохозяйственных работ надеюсь повысить свою производительность до 10-15 мин\день.
Но "ручная стирка" - это что то!
Ваш релиз будет в субботу. Следите за анонсами

Samizdat

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4193
  • Карма: +373/-1
    • Просмотр профиля
Re: клоп говорун на послушать
« Ответ #72 : 30 Сентября 2015, 19:23:02 »
клоп говорун
У меня к вам просьба. Напишите анотацию к книге, очень краткое содержание в 7-10 предложниях. Я не могу найти в сети, а вы уже прочитали...

александр ворог

  • Декламаторы
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 65
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: клоп говорун на послушать
« Ответ #73 : 01 Октября 2015, 11:45:00 »
В своем произведении красноярский писатель Вячеслав Назаров поднимает вопросы космического мусора, экологической безопасности солнечной системы и хищнической эксплуатации ее богатств. Все это он облек в жанр космического боевика. И сделал это с мастерством и основательностью, присущими писателям 70-х годов прошлого века.
Александр Ворог.

Samizdat

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4193
  • Карма: +373/-1
    • Просмотр профиля
Re: клоп говорун на послушать
« Ответ #74 : 05 Октября 2015, 11:30:07 »
клоп говорун
Ваш релиз состоялся. И на наших площадках и на других популярных треккерах. Поздравляем с почином. Кстатти, я бы подумал о более звучащем нике или просто по имени и фамилии. Клоп-говорун как то не отвечает вашему таланту.