Автор Тема: Кир Булычев - Агент КФ  (Прочитано 18753 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Shkal

  • Доверенные
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 78
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Кир Булычев - Агент КФ
« : 21 Декабря 2015, 19:56:49 »
Может кто возьмется за озвучку subj'а.
Произведение в принципе не большое.
А то вторую часть (Подземелье ведьм) давным-давно озвучили, а первой нет  :(
Когда-то человек, приручив собаку, потерял нюх. Теперь человек приручил интернет и начинает терять мозг.

Franswa_Divalye

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Кир Булычев Агент КФ
« Ответ #1 : 13 Января 2016, 23:48:02 »
Хотелось бы обсудить - любит ли кто-то советскую фантастику? Какие ваши любимые произведения? И почему?

Аргир

  • Доверенные
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 935
  • Карма: +42/-6
  • делай что должен и будь что будет
    • Просмотр профиля
Re: Кир Булычев - Агент КФ
« Ответ #2 : 14 Января 2016, 09:33:10 »
в юношестве попробовал фантастику страны советов, так с тех пор и не беру, пытался, не идёт. Может не с той книги начал. Древо жизни наверное только понравилось, писали в СССР, но издали уже в другой стране. Мне кажется, что советские фантасты сильно ограниченные идеологией, а у других фантастика супер, а изложение мыслей хромает. Это по тем кого пытался читать.
Бороться и искать, найти и перепрятать.

aldous

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Карма: +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: Кир Булычев - Агент КФ
« Ответ #3 : 14 Января 2016, 16:39:51 »
У Булычева есть классный роман, где люди на планете после ядерной войны жили под землёй. 2 раза перечитывал. Вот такой жанр в отечественных сказках мне приглянулся и такой сейчас стараюсь слушать - выживанцев, приключения.
А так не люблю фантастику ради фантастики (аля звёдные войны, бластеры, фигастеры, роботы, маршрутки в космосе и т.п.), мне больше социальная фантастика нравится, где всё вроде как в жизни, а сама фантастика на втором плане и не мешает, типа летающие машины, игровые капсулы, альтернативное развитие истории и т.п.
Чего-то в школе много читал советского и много, не помню ничего. Уважаю Стругацких, но не читаю :-).

Shkal

  • Доверенные
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 78
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кир Булычев - Агент КФ
« Ответ #4 : 14 Января 2016, 21:18:09 »
У Булычева есть классный роман, где люди на планете после ядерной войны жили под землёй. 2 раза перечитывал.
"Город наверху" роман называется.

А по поводу советской фантастики...
Мне вот допустим нравится Г.Мартынов, в частности романы "Звездоплаватели", "Каллисто", "Гианэя". Естественно с поправкой на время написания. 
Еще очень неплох роман А.Мирера "Дом скитальцев".
А уж о С.Павлове с его "Лунной радугой", "Акванавтами" я уж и не говорю  :) 
 
Когда-то человек, приручив собаку, потерял нюх. Теперь человек приручил интернет и начинает терять мозг.

Shkal

  • Доверенные
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 78
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кир Булычев - Агент КФ
« Ответ #5 : 14 Декабря 2019, 18:33:22 »
Агент КФ озвучен - http://megatfile.cc/forum/viewtopic.php?t=1308442
Когда-то человек, приручив собаку, потерял нюх. Теперь человек приручил интернет и начинает терять мозг.