Автор Тема: Адамс Дуглас "Детективное агентство Дирка Джентли" чит. Максим Горбачев  (Прочитано 39497 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Демьян Емельянов

  • Доверенные
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 160
  • Карма: +19/-1
    • Просмотр профиля
ПыСы: да, во мне проснулся дед;-) Всё плохо и вот в наше время...;-)

Аргир

  • Доверенные
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 935
  • Карма: +42/-6
  • делай что должен и будь что будет
    • Просмотр профиля
Алдиус, современная стратегия маркетинга в корне отличается от стратегии и модели маркетинга, которую мы знаем, понимаем и к которой готовы. Основопологающий принцип "спрос рождает предложение" в современном мире полностью перевернут. Предложение рождает спрос - вот основная стратегия, которая довольно успешно работает и которую многие не замечают, включая тебя (и еще раз - не надо обижаться, оскорбляться, это просто дискуссия). Я знаю, что в тебе все бурлит от моих слов и ты мечтаешь послать меня нахуй;-) Но я просто констатирую. Точно так же ты можешь послать фонарный столб за то, что он просто светит;-) Я тебе объясню на примерах и надеюсь, что ты поймешь... ну или хотя бы задумаешься.
Возьмем хрестоматийный пример: передачу "Дом-2". Она никому не нужна, она даже не бесполезна - она вред, зло в чистом виде! Передача извращает моральные ценности, навязывает абсолютно чужеродные нашему обществу модели поведения, убивает культуру общения между людьми и подменяет ее крысятничеством, подлостью, гадкими псевдоинстинктами. И основная аудитория этой программы - молодые люди, у которых идет процесс формирования личности, характера, привычек, своего "Я"... И тут я возвращаюсь к тому, с чего начал - эта программа никому не нужна, она абсолютно невостребованна, но... НО! ее навязали, ее заставили смотреть наших детей! Наших, это не мой ребенок, или не твой, к примеру. Наших - это российских. Тех, кто должен будет занять наше место в жизни. И мне страшно.
Теперь о книгах... Безумный поток морализаторского бреда от авторов, которые обязательно "знают лучше тебя". Вот знаешь, я перестал читать фантастику от современных авторов, потому что устал даже не от бреда в сюжетах, а от того, что ГГ в них - аллогичные истерички, вдумчивые дебилы, философствующие дегенераты, крутые до усрачки идиоты и так далее... И каждый, КАЖ-ДЫЙ обязательно рассказывает тебе что правильно, как надо поступать, в какую дырку пихать... И тут мы подходим к сути - предложение формирует спрос. Появляется что-то удачное в той или иной степени, что-то, что читают, да? Тема любая: вампиры, замби, метро, орки с гоблинами, попаданцы, космооперы... да что угодно, одно-два в меру талантливых произведения и... следом за ним в тебя вливают тонны помоев схожей тематики! Тебе это не нужно, ты это не просил, но тебя никто и не спрашивал - за что уплочено, должно быть проглочено.
И вот конкретный пример: "Метро 2032". Книга посредственная, я ее прочитал исключительно по причине того, что именно в тот момент жил в Москве и ездил по этому метро. В целом сама по себе книга обладала свежим сюжетом, довольно увлекательным содержанием и т.д. и т.п... В общем как одноразовый доширак сойдет:-) Но те, кто платит, на этом не остановились и в твой череп хлынул поток помоев и вот уже сотни мегабайт бреда ты перевариваешь и не видишь, что это бред.
Очередной кульбит моего морализаторства - Дом-2... Изначально не хорошая, но и не плохая идея - собрать мальчиков и девочек, заставить их строить дом, заставить промеж собой соперничать в создании любви/семьи, показать говняные характеры и сдриснуть с телеэкранов... По сути обычный телепроект. Как книжка "Метро". А вот сейчас человек, который не смотрел и не интересовался Домом-2, когда первый раз смотрит происходящее - приходит в ужас! Это не шутка. А те, кто активно смотрит Дом-2 ничего плохого не видят, для них всё в порядке вещей. Тоже самое с Метро - человек не читавший первую книгу и не читавший продолжения и фанфики приходит в ужас от того бреда, который сейчас в этом мире происходит... сталкеры, злотниковы, валерьевы и прочие... и вот уже большинство подсевших просто не замечают, что их кормят помоями. Вместо модели мира, подсовывается модель сознания, автор устами ГГ и персонажей пичкает тебя своим видением правильного... и постепенно, шаг за шагом, ты перестаешь отличать настоящую человеческую мораль от фантазий автора. Пример: автор Верещагин. Первые его книги - вполне не плохие и патриотичные для юношеского возраста и я с чистым сердцем давал слушать их нашим детям... и вот потихоньку-помаленьку и в бац - уже по версии Верещагина отобрать последнюю еду и обречь на голодную смерть молодую маму с грудным ребенком, это правильно, потому как во имя и всё такое... И вроде вполне адекватные люди, которые просто читали/слушали и уважали Верещагина по предыдущим его книгам начинают с пеной у рта доказывать, что это действительно правильно и так надо всегда поступать... всё, я спать;-)
да я почти со всем согласен, только право выбора никто не отменял, я кое как послушал метро, сталкеров не читаю принципиально, а изредко попадая на Дом-2 смотрю минут десять, тихо охреневая. Но друг мой смотреть, слушать и читать это мой выбор. Собственно почему мы заходим на этот форум. Тут люди близкие по мировоззрению. Можно обсудить и поспорить о частностях, но в общем то мы похожи.Я ещё не встречал человека, который восхитился бы Войной и миром. Однако всеми признана классика. Собственно этот форум и есть та тихая гавань, где говна в разы меньше.
Бороться и искать, найти и перепрятать.

Демьян Емельянов

  • Доверенные
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 160
  • Карма: +19/-1
    • Просмотр профиля
Аргир, дружище, твоя свобода выбора заканчивается там, где начинается работа маркетингового отдела:-)
Метро и сталкер я привел в пример просто как хороший образец. Давай возьмем знакомое нам обоим - Цормудяна и Валерьева с их величайшими творениями "родина" и "второго шанса....";-) В обоих произведениях главгерои - бешенные истерички с абсолютно алогичной моделью поведения не поддающиеся здравому восприятию и пониманию. Если ты сравнишь поведение этих ГГ с поведением участников Дома-2, ты будешь удивлен их схожестью:-) Я не утверждаю, что оба эти автора поклонники Дом-2 и характеры черпают оттуда... я просто этого не исключаю;-)

aldous

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Карма: +0/-1
    • Просмотр профиля
То есть после выше изложенных опусов мы должны кинуться читать Адамса? Это же очередной вариант диванной критики. Кто умеет - пишет, кто не умеет - крихтит на форумах  :P
Вы, чтоб я вас послал, должны метро что ли издать, а пока и посылать нечего. Ценности в агрессивном навязывание взглядов и подведении собеседника под вывод нет  :). Так что я со всей доброжелательностью.
Но фишка в том, что мы книги по разному используем. И если хотите меня убедить, что надо читать строго при свечах, ничего не выйдет, мне нужна движуха и ритм.
Метро не слушал, озвучки нет годной. Цормудян как хорошее пиво или холодная водочка граммов 50 перед обедом. Если трезвенник, не порть людям кайф за столом, сходи мячик погоняй (с) автор не известен



Аргир

  • Доверенные
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 935
  • Карма: +42/-6
  • делай что должен и будь что будет
    • Просмотр профиля
даже не надо рассматривать разных авторов, у Злотникова есть и попсовая жевачка и рассуждения о Боге. Ну не заставишь меня купить книгу, десять первых страниц которых мне не понравились. Маркетинг это всё для духовно бедных людей. Если люди вообще читают книги, любые, то иногда всё таки включают мозг, а технологии зомбирования не действуют на работающий мозг. В качестве примера пресловутое движение секс меньшинств, ужас как они применяют различные технологии для продвижения своей идеи, но Россия самая читающая страна, и ничего у них не получается. Либеральная пропаганда тоже буксует. Секты есть, но развернуться им не дают. Даже коммунистическая пропаганда не работала, кто из советских людей реально строил коммунизм.
Бороться и искать, найти и перепрятать.