Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Shkal

Страницы: [1]
1
Конечно у метров такие заготовки уже давно есть, а вот у начинающих может и нет...

"Звуки природы
Вы можете использовать ЭТО чтобы слушать звуки природы пока читаете, медитируете или просто ради удовольствия.
Для того чтобы что-то звучало, выберите звук в поле над любым каналом и не забудьте переместить рычаг громкости вверх. Также можете добавить в композицию другие звуки выбирая их для других каналов.
Если нажать на кнопку "Export to File", то можно сохранить выбранную композицию звуков природы в ogg-файл."

http://alsh68.livejournal.com/1544.html   увы только онлайн

В приложении "личико" приблуды.

2
Может кто озвучит книгу М.Ахманов, Г.Гаррисон - Недруги по разуму.
Продолжение знаменитых "Миров смерти" от Михаила Ахманова. По слухам - одобренная самим Гарри Гаррисоном, не зря же Ахманов его назвал как соавтора.
Электронная книга есть здесь - http://tfile.cc/forum/viewtopic.php?t=732380
 
Коротко: Повезло! Да еще как повезло посланцам могущественной цивилизации ругов, совершенно случайно выбравших из всех пиррян в качестве объекта для захвата и последующего изучения именно Язона дин Альта. Ведь он единственный из жителей Мира Смерти, кому в голову могла прийти нелепая идея: прежде чем стрелять – попытаться внедрить в сознание своих пленителей странную мысль: «Торговать лучше, чем воевать». А ведь на его месте должен был быть Керк Пирр!!!

3
Может кто возьмется за озвучивание "Возвращения в Полночь".
Описание из аннотации к книге:
Начало XXII века не слишком похоже на Полдень человеческой истории. Земля перенаселена, наука в кризисе, и не видно выхода из тупика.
Казалось бы, талантливому ученому-физику Марату Ирсанову улыбнулась удача — Великие Гости, пришельцы со Старших Миров, выбрали его для участия в важных научных исследованиях. При этом пришельцы строго оберегают свои секреты — по завершении контракта они стирают память у тех, кто на них работал. Однако, проникнув на военную базу погибшей сверхцивилизации, Марат узнал намного больше, чем положено знать варвару-землянину…

Автор, насколько я знаю, живет в США, присутствует в Facebook - https://www.facebook.com/const.mzareulov?fref=ufi

Могу добавить свое описание: но увы чуток придется проспойлерить  ;)
... Давным-давно в нашей Галактике существовали Звездные Империи, в которых, как водится, жили разные расы. Некоторые расы (системообразующие так-сказать) вышли на путь технического прогресса настолько давно, что без техники уже не смогли прожить, другие, находящиеся в подчиненном положении у первых, более молодые и крепкие. Началась война между Империями, и как следствие резкое падение уровня жизни. Высшие расы вымерли, а молодые потихоньку овладев наукой и техникой бывших Высших рас, сами стали Высшими, и естественно подчинили себе еще более молодые расы.   Так уж повелось в Галактике, что никто из новых Высших рас и не собирается делиться с молодыми расами знаниями (чтобы число Высших рас не росло - учли ошибки прошлого).       
Примерно в это-же время Высшие расы обнаруживают существование молодой расы, с планеты удаленной системы, которую сами обитатели называют Земля.  С Земли начинают выкачиваться природные и человеческие ресурсы, взамен предоставляется техника без объяснения принципов действия. Более того, если Высшие расы узнают, что наука Земли начинает исследование в этих областях, то либо гибнут ведущие ученые, либо лаборатории  закрываются-уничтожаются.   
Один из земных физиков-ученых Марат Ирсанов, имеющий как хобби военную историю Земли, пишет монографию о Космических силах Земли. Книгу заметили, причем заметили даже в одной из Высших рас. Ученый-археолог этой расы предлагает Ирсанову поучаствовать в археологической экспедиции по местам сражений бывших Звездных Империй. Поучаствовать в роли, то-что называется, копателя...
И вот однажды Кирсанов находит артефакт, дающий возможность входа в заброшенную военную базу Древних...
Все: больше спойлерить не буду  :P

4
Может кого заинтересует к озвучке, или хотя-бы почитать...

Майкл Макколлум
Дилогия "Антарес" (точнее трилогия, но третья книга увы не переведена :(, кстати, может кто из форумчан сделает любительский перевод, текст в pdf у меня есть)
Обе книги ("Восход Антареса" м "Прыжок в Антарес") были выпущены издательством АСТ в далеком 2002 году, к сожалению АСТ бросило эту серию не закончив  :(.

Классическая космическая фантастика, причем в отличии от многих других произведений уровень достоверности приведенных астрономических сведений очень высок. Я, к примеру, не поленился и выписав из текста книги характеристики некоторых планетных систем поискал их светила в астрономических справочниках, и как правило данные звезды реально в справочниках присутствуют и их характеристики соответствуют фантастической книге. Или допустим механизм образования сверхновой II типа (кто понимает о чем речь) описан в книге художественным языком и не противоречит современным представлениям астрофизики.     

Конечно отзывы о книге на Флибусте и на умершем Либрусеке, как водится разделились 50/50. Кому-то нравится, кто-то говорит, что герои картонные. Но, как мне кажется одна только популяризация хоть некоторых астрономических сведений дает этой серии +50% к карме.   

О чем книга.
Вкратце. XXVI-XXVII века по нашему исчислению. Человечество осваивает пару десятков колоний используя перемещения через складки пространства.
Звезда Антарес взрывается сверхновой, из-за этого часть стационарных точек перехода для попадания в складку пространства исчезает. Одна из молодых колоний оказывается отрезана от остального человечества. Уровень технологии и количество населения в колонии позволяют ей не свалиться в темные века, и колония продолжает потихоньку развиваться.
Внезапно, во внешней части звездной системы этой колонии из ранее пропавшей точки перехода выныривает космический корабль. Колонисты организуют перехват этого корабля, и обнаруживают, что это военный корабль земного типа, причем он сильно поврежден и стерилен до отсутствия микроорганизмов. Расшифровка информационных систем позволяет сделать вывод, что человечество уже более ста лет воюет с рептилиями, и надо сказать проигрывает. 
         

5
Может кто возьмется за озвучку subj'а.
Произведение в принципе не большое.
А то вторую часть (Подземелье ведьм) давным-давно озвучили, а первой нет  :(

6
Может, кто-нибудь заинтересуется и начнет озвучивать хоть часть из, не побоюсь сказать, саги «Пришедшие из мрака» — «Ивар Тревельян».
Сага состоит из двух циклов. Первый цикл охватывает период с 2088 по 2600 годы, второй с 2800 по 2950 годы.
Каждый из циклов состоит из 6 романов (по состоянию на середину 2015г). В общем-то каждый роман является самостоятельным произведением, но происходящем в одной Вселенной и в рамках одной хронологии. 

Первый цикл - космическая с элементами боевой фантастики.
Второй цикл - космическо-прогрессорская фантастика.

У автора есть свой сайт akhmanov.ru, там-же имеется электронный адрес по которому с автором можно связаться. Адрес рабочий :)    И там-же имеются рецензии о произведениях автора, в частности http://akhmanov.ru/kritika/rec_m_shavsyin_vzproshlogo.htm

Ну а теперь аннотации, как они приведены в книгах.

ПРИШЕДШИЕ ИЗ МРАКА
01-Вторжение
02-Ответный удар
03-Бойцы Данвейта
04-Темные небеса
05-Врата Галактики
06-Миссия доброй воли

Вторжение   (2088 г.)
Конец XXI века. Люди успешно осваивают Солнечную систему, их космический флот насчитывает десятки кораблей, вооружённых смертоносным оружием. Но весь человеческий арсенал оказывается бессильным перед единственным звездолётом Чужих… У бино фаата, пришедших из мрака, свой взгляд на будущее Земли — она должна стать их сырьевой базой и источником рабов, и их совершенно не волнует мнение аборигенов. Но ещё не всё потеряно — ведь среди прочих пленников на борту корабля пришельцев оказался лейтенант-коммандер Павел Литвин, который твёрдо усвоил древнее правило: «И один в поле воин»! Кроме того, у Литвина неожиданно появляются союзники…

Ответный удар  (2125 г.)
«Ответный удар», вторая книга цикла Михаила Ахманова «Пришедшие из мрака», повествует о рейде земной эскадры в колониальные миры фаата – чужаков, атаковавших Солнечную систему за несколько лет до описанных в романе событий.
Могучие крейсера землян способны преодолеть дорогу в десятки парсек и отомстить агрессорам, но их оружие – не только метатели плазмы, боевые роботы, ракеты и отряды десантников. Офицер Звездного флота Пол Коркоран, наполовину человек, наполовину существо и ной природы, способен прозревать грядущее и улавливать мысли в ментальных космических полях. Его сила, его уникальный дар, соединенный с мощью земных кораблей, позволят изгнать фаата в ту бездну, откуда они пришли, – за Провал, в другой виток галактической спирали.

Бойцы Данвейта   (2266 г.)
«Бойцы Данвейта» – третий роман Михаила Ахманова в сериале «Пришедшие из мрака».
Отгремели долгие войны между землянами и фаата, гуманоидами из другого рукава Галактики, но мирные времена не настали. Коммандер Сергей Вальдес, как и многие тысячи ветеранов, закончил службу в космическом флоте 3емли. Теперь его ждет судьба наемника таинственных лоона эо, безмерно мудрых и богатых Хозяев, не способных, однако, защитить свои миры от кровожадных соседей. Он – член Патруля Данвейта, пограничного мира и военной базы, оберегающей хозяйский покой.

Темные небеса  (2308-2310 гг.)
В начале XXIV столетия Земная Федерация столкнулась с могущественным врагом, негуманоидной расой дроми. Их звездная империя огромна, а численность в десять раз превосходит население Земли и всех её колоний, они не знают страха смерти и никогда не отступают… Боевой клан дроми захватил Тхар, далекий мир на краю Провала, колонизированный некогда людьми. Попытка отбить планету закончилась неудачей. Лейтенант Марк Вальдес, единственный выживший из всей земной эскадры, попадает на Тхар, свою родину, которую покинул много лет назад. Он очутился здесь в роковые для этого мира минуты, когда его близким, землякам, всему, что он помнил и любил, грозит уничтожение…

Врата Галактики  (2352 г.)
Война между человечеством и агрессивной расой дроми, стремящейся завоевать всю Галактику, продолжается уже больше полувека. Потери исчисляются миллионами. Наконец людям выпадает шанс – одним ударом выиграть войну или хотя бы прервать ее на неопределенное время, уничтожив правящий клан противников. Но для этого надо пройти к материнской планете дроми недоступными прежде межгалактическими путями даскинов, Владык Пустоты. Возглавить рискованную операцию поручают коммодору Олафу Питеру Тревельяну-Красногорцеву, храбрецу, любимцу армии, покорителю далеких миров и женских сердец. И все бы ясно и однозначно, если бы не странное обстоятельство: вместе с эскадрой Тревельяна к дроми летит наблюдатель, Марк Вальдес, сын легендарного звездного адмирала, герой войны, ставший теперь Судьей Справедливости. Таких в Галактике всего двенадцать. И их решение, каким бы неожиданным оно ни было, для исполнения является обязательным…

Миссия доброй воли (2600 г.)
Таинственный дар, унаследованный Эриком Тревельяном от предка-инопланетянина из расы фата, стал причиной его назначения в состав посольства, отправившегося в звездную империю хапторов. Ее правители после поражения в давней войне с Земной Федерацией неохотно шли на установление отношений с победителями. Но, неожиданно оказавшись в плену, Эрик понимает, что возложенная на него миссия намного серьезнее, чем установление культурных и торговых связей.  От его воли и мужества зависит слишком многое в судьбах человечества и дружественных рас. Ведь стремление хапторов найти контакт с Владыками пустоты сулит галактике неисчислимые беды…



МИССИЯ ТРЕВЕЛЬЯНА (2800-2950 гг.)
01-Посланец небес
02-Далекий Сайкат
03-Недостающее звено
04-Меч над пропастью
05-Консул Тревельян
06-Защитник

Посланец небес (2831 г.) 
Ивар Тревельян отправляется на планету Осиер, населенную подобными землянам гуманоидами, находящимися на стадии средневековья. В некоторых отношениях этот мир благополучнее Земли в аналогичный период – он не столь кровав и жесток, ибо законность в нем поддерживает всемогущая империя, покорившая единственный населенный континент планеты. Но почему-то это общество не воспринимает новаций земных прогрессоров, и Тревельян должен выяснить, в чем тут дело.

Далекий Сайкат
Сайкат не был райским местечком. Как и большинство других планет, интересующих Фонд развития инопланетных культур. Так что новая командировка Ивара Тревельяна обещала ему незабываемые встречи с гуманоидами, находящимися на стадии развития неандертальцев, и прочие прелести дикого мира. Но вопреки ожиданиям наибольшие сюрпризы преподнесли не первобытные братья по разуму, а коллеги по работе. Ими были кни'лина – человекоподобные, но весьма неприятные соседи по Галактике, отличающиеся полным отсутствием чувства юмора и болезненно хорошей памятью. И на борту космической станции, кружащей над голубой поверхностью Сайката, закрутилась интрига, достойная пера Агаты Кристи…

Недостающее звено
Ивар Тревельян – прогрессор по специальности и авантюрист по духу – продолжает свою звездную одиссею. Ему уже давно полагалось бы быть в Пекле, а вернее на Пекле, планете с отвратительным климатом и не более привлекательным населением – людоедами-кочевниками, собирающимися пообедать землепашцами из-за гор, – и спасать местную недоразвитую цивилизацию. Однако неожиданная встреча в космосе и последовавшие за ней события нарушают все сроки и меняют планы. Теперь Ивару остается или погибнуть, не выбравшись из этой переделки, или стать героем. Второе – предпочтительнее и, что говорить, уже привычнее…

Меч над пропастью
Мечта прогрессора Ивара Тревельяна осуществилась! После смертельно опасных приключений на краю межзвездного Провала он наконец-то попал в Пекло! Вернее – на Пекло, планету, населенную кочевниками-людоедами, чья недоразвитая цивилизация вызывала неподдельный интерес Фонда Развития Инопланетных Культур. Очень скоро Тревельяну проходится убедиться, что планета не только вполне оправдывает свое зловещее название, но и бережно хранит тайны древних повелителей Галактики…

Консул Тревельян
Никогда не знаешь, что тебе пригодится в жизни, а что нет… Ивару Тревельяну, социоксенологу и лучшему полевому агенту Фонда Развития Инопланетных Культур, и в голову не приходило, что ему придется испытать все плюсы и минусы новейшего метода перемещения человеческого сознания в тела иных существ. Результат Тревельян ощутил на собственной шкуре, вернее, на хитиновой броне, жвалах, усах, шпорах и всем прочем, присущем разумным паукам, обитателям Арханга. Операция по спасению коллеги, затерявшегося на этой огромной планете, грозила затянуться, а времени оставалось все меньше. Ведь в случае провала операции на кону будет стоять судьба всей Галактики!

Защитник
Далекое будущее…
Миссия Фонда Развития Инопланетных Культур, возглавляемая легендарным консулом Иваром Тревельяном, обнаруживает на планете Лиана-Секунда загадочный артефакт цивилизации Владык Пустоты, покинувших Галактику миллионы лет назад. Увлеченные раскопками, люди и представители расы хапторов не подозревают, что над ними нависла серьезная угроза. Вся надежда на Мобильный флот Корпуса космической защиты, ведущий неравное сражение с чудовищным энергетическим выбросом, способным уничтожить все обитаемые миры…

7
Кто-бы озвучил, эту и вторую книгу из серии - Шпага императора.

Коротко. Наш современник попадает из 2005 в 1810 и начинает там прогрессорствовать, благо химик не плохой.
Ну и рояль в кустах (куда-ж без него в попаданцах  :)) - ГГ при этом неплохо фехтует.   
Вообще роман написан так живенько, да и те исторические факты, которые попаданчество не затронуло изложены КМК правдиво.

И заодно уж, что-бы вторую тему не открывать еще рекомендую пенталогию "Еще не поздно" - Павла Дмитриева.
Тоже попаданчество, но только из 2008 в 1965. Прогрессорство тоже есть, в попытках создать в СССР современную микроэлектронику и сети. Очень неплохо, кстати описаны взаимоотношения в тогдашем Политбюро. 

8
Озвучте плиз...   Александр Воробьев "Нашествие"
ПРЕДИСТОРИЯ РОМАНА "РОНИН"

АННОТАЦИЯ: К земле приближается огромный астероид. Никто не ждал, что он окажется не обычным космическим телом, а единственным местом обитания, что осталось у древней расы, ищущей себе новый дом. На земные города и военные объекты обрушивается волна атак с воздушных непилотируемых истребителей, высаживаются десанты киберорганизмов, подавляющих любое сопротивление. Вся военная мощь Земли уничтожена за несколько часов. Что же осталось людям? Попытки выжить, организоваться и дать отпор захватчикам, не побоявшись превратить свою планету в радиоактивную пустыню ради свободы!

Т.к. "Ронин"'а читал Saturn78, то ему и карты в руки  :)

Страницы: [1]