Автор Тема: Рыбалка, снасти и все такое)  (Прочитано 9732 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Демьян Емельянов

  • Доверенные
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 160
  • Карма: +19/-1
    • Просмотр профиля
Рыбалка, снасти и все такое)
« : 23 Июня 2017, 00:21:28 »
И так) Я не рыбак в общем-то. Рыбачил с самого раннего детства, конечно, на различных водоёмах (кроме моря-океана, их в Сибири не было), на разную рыбу, на разную снасть, но... не втыкало меня) У нас в Томске дача за городом была - с одной стороны озеро огромное с медведями, кабанами и лосями, а с другой стороны прямо в участок пруд с камышами, утками, карасями и карпами) Рядом (~50 км) Обь со стерлядочкой и другими ништяками. Щука вообще за сорняк шла) Чебак, ельчик, пискарь, гальян... В общем рыбачил я в основном для пропитания и делать это старался быстро, чтоб порезвиться времени оставалось) Соответственно орудиями лова промышленного были - невод, корчажки, переметы, донки, рамки, взрывпакеты, тротил, селитра и всё такое) В общем единственное из рыбачного что меня хоть как-то привлекало, это посидеть на пруду в одиночку ранним-ранним утром с удочкой из ветки наспех обструганной, лески обычной, поплавка из пера, грузила кругленького свинцового из спортивного и крючка номер хз, а на нем хлеб с анисой или червях обсосанный... ну или опарыш поплеваный) Наскаешь за пару часиков десятка три карасиков малюсеньких (золотые, прудные, сантиметров по 7-10, самые вкусные!!!), потом дома быренько в печке пару полешек растопишь, на сковородке на постном масле их в золото обжаришь и..............
------

И так, у меня познания в рыбалке как-то не очень, лет уже больше 10-ти назад прикупил пару удилищ и катушку шимано, лет пять назад они уже наладом дышали, сейчас доставать стыдно. Но вот интерес проклюнулся, захотелось порыбачить, а для этого нужна снасть. Посоны, помогите!!!!!!!)

Демьян Емельянов

  • Доверенные
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 160
  • Карма: +19/-1
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка, снасти и все такое)
« Ответ #1 : 23 Июня 2017, 00:38:32 »
Я вроде как не повлный лошпед, но! Вообще не ориентируюсь в леске! Нужен курс молодого бойца)
Дальше... Знаете, я в своё время щуку и другого хищного брал на простое длинное удилище, катушку от игрушечного экскаватора и блесну из не пойми чего) Только теперь это вообще не котируется и даже тупая щука на это не поведется - помогите разобраться как теперь правильно и на что брать хищника)
Дальше... раньше я приманки для донок просто черный хлеб с анисой или солярой в кормушку из проволоки, поводки из толстой лески, на крючки опарышей откусанных и оплеваных. Носейчас такое вообще стремно) Тоже нужна помощь)
Еще - Нева, Васька... Интересует вообще всё! Что, на что, когда, где, как)