Автор Тема: Голос на оценку  (Прочитано 20283 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Сергей_М_Тула

  • Доверенные
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Голос на оценку
« : 25 Октября 2018, 16:56:33 »
Доброго дня, друзья))) Меня зовут Сергей, живу в славном городе-герое Тула... Выкладываю на вашу рецензию пару моих проб - ссылки на облако ниже, доступ открыт. Писал в радиостудии у знакомых. Оборудование и софт - стандартные, радийные. Буду признателен за критику и рекомендации))) Готов к любому конструктивному диалогу))) Спасибо заранее!
1 - Мотивация на 100% - https://cloud.mail.ru/public/2MGs/Yc7VgQNN6
2 - Хозяйка медной горы -  https://cloud.mail.ru/public/G1zS/jDDWhgAFi

Samizdat

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4193
  • Карма: +373/-1
    • Просмотр профиля
Re: Голос на оценку
« Ответ #1 : 25 Октября 2018, 17:11:55 »
Мне понравилось. Но слишком эмоционально. Оно, конечно, понятно-сказка. Хотел бы послушать в Вашем исполнении обычную прозу. Хотелось бы услышать более спокойное и вдумчивое исполнение серьезного контента.

skorostnik

  • Декламаторы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Голос на оценку
« Ответ #2 : 25 Октября 2018, 19:04:50 »
Мне тоже понравилось. Произношение особо. Вот только, помедленнее бы, особенно в "Мотивации". Текст не успевает восприниматься. Но это сугубо мое личное мнение.

Kirk

  • Декламаторы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Голос на оценку
« Ответ #3 : 25 Октября 2018, 20:25:45 »
Вполне на уровне чтение. В мотивации не хватило интонационных акцентов и тайминг можно было минут до десяти растянуть для удобоварения лучшего.
Хозяйка горы хорошо, пару раз только "гэ" было в окончаниях, может это особенность произведения конечно, не помню даже. Думаю если не спеша читать (ага, про не спеша он тут начал, сам то), то будет то что надо.
ИМХО

zzJoker

  • Декламаторы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: Голос на оценку
« Ответ #4 : 26 Октября 2018, 00:13:56 »
Все хорошо. Тембр приятный, окончания не проглочены, скорость чтения по мне вполне нормальная. Эмоциональность это хорошо и в сказке на 10 минут она к месту, но вот книгу часов на 12 слушать было бы напряжно, поэтому поддержу предложение о том что нужен отрывок начитанной прозы.

sabotazhnick

  • Декламаторы
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 102
  • Карма: +21/-0
    • Просмотр профиля
Re: Голос на оценку
« Ответ #5 : 26 Октября 2018, 19:26:20 »
Тембр приятный, но к чему так торопиться? Будто новости слушаешь или лекцию в аудитории, где главным критерием служит количество информации за единицу времени. Ни в коем случае не призываю говорить медленнее, просто паузы между фразами надо чуть увеличить. А пока очень не комфортно, всё понимаешь, но хочется чуть притормозить поток для более глубокого проникновения в смысл написанного. По опыту знаю, что аудиокнигу в таком темпе слушать то ещё удовольствие, половину пропустишь мимо ушей. Плюс ошибки в смысловых ударениях проскальзывают. Вот только что в "Хозяйке Медной горы": "Ну а он [парень], (тут пауза должна бы быть по смыслу побольше после запятой) ему значит и стыдно перед девкой обробеть".
И да, "хэ" время от времени прорывается. Смох, нох и пр.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2018, 19:29:29 от sabotazhnick »

Олег Олегыч

  • Декламаторы
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 137
  • Карма: +30/-0
    • Просмотр профиля
    • Аудиопортал Олега Кейнза
Re: Голос на оценку
« Ответ #6 : 28 Октября 2018, 23:25:01 »
Быстро, четко, рекламно. Определитесь ;D

Сергей_М_Тула

  • Доверенные
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Голос на оценку
« Ответ #7 : 29 Октября 2018, 09:15:28 »
Всем доброго утра))) Спасибо за оценки))) Учту на будущее!!!

Jenni

  • Декламаторы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: Голос на оценку
« Ответ #8 : 29 Октября 2018, 11:13:08 »
Здравствуйте Сергей! Городу-герою Туле - пламенный привет! Жила там почти 5 лет (пока училась). По поводу начитки. По мне - очень быстрый темп. Первые предложения вслушиваешься, а потом - мимо сознания всё пошло... Поэтому я даже не уловила нюансов и каких-то"гэ", о которых здесь написали... Это умение  читать хорошо и чётко, но быстро, - хорошо для дикторов, но не для художественной литературы. А в остальном - всё прекрасно)))