Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Crazy212

Страницы: [1] 2 3 ... 5
1
Флудилка / Re: Бросил курить
« : 14 Апреля 2019, 14:49:23 »
первые пол года самые тяжелые. Через год станет легче. Через два года еще легче! А через три года как будто никогда не курил. ;)

2
Флудилка / Re: Привет, друзья)
« : 07 Января 2019, 04:02:44 »
Тут, как мне кажется, первый в моей жизни форум... ну или второй, если по правде, на котором у меня не было врагов заклятых, срачей непримиримых...
Это ты погоди. Мы можем быстро организовать! ))) Как борьба с весом? Я кстати курить и парить бросил ) скоро 3 года отмечать буду!

3
Флудилка / Re: Бросил курить
« : 26 Декабря 2018, 20:55:22 »
А кто-то чуть выше мне тут заливал  - "Крэзи, вот ты повроряешь типичную ошибку бросальщика - ну через полгодика я начну заниматься спортом и бла-бла-бла) "
Я даже отвечать не стал )) Думаю время покажет. В твоем возрасте резкие и долгие физ. нагрузки уже могут быть опасны для здоровья. Так что батенька вам прямая дорога к эндокринологу. Он вам разработает стратегию сбрасывания веса, заодно здоровье проверите. Сброс веса это вторая масштабная фаза спец операции по бросанию курить, батенька. Так что не думайте, что все так просто!  ;D ;D ;D

Ну че, проблема с весом вообще никак не разрешилась... раздался во все стороны и теперь похож на борова - шея стала как у пня, туша как бочка и грабки в разные стороны торчат) тьфу.
Курить, к слову, не начал) Только теперь дым сигаретный за 5 километров 723 метра учуять могу. А пачку сигарет сквозь полуметровую стену вижу)

4
Флудилка / Re: ФАЛЬШИВЫЙ САМИЗДАТ
« : 12 Апреля 2018, 00:28:31 »
неча шастать по левым самиздатам! Вот я не хожу и у меня все нормально!  ;D

P.S.
А мозилу фаерфокс я удалил! Недавно этот браузер перестал заходить на любой сайт - пишет ошибку сертификации. Погуглил и плюнул на эт дело поставив хром. Теперь живу и радуюсь на Гугл Хроме )  )) 

5
Земля пухом.  :-\

6
Флудилка / Re: Не заходят книги...
« : 08 Января 2018, 05:12:53 »
Во я тоже частенько перед сном раньше слушал, до тех пор пока не начали баловаться тональностью начиток. То чтец орет, то тут же шепчет, то еще спец эффект вставит такой что разбудит... теперь качаю че-нить из гостей и разведопросов Гоблина или Радио вести фм. Я уже начал скучать по тем временам когда книги начитывали монотонно.
Для меня акниги, как снотворное. Вырубают почти мгновенно.

7
Флудилка / Re: С НОВЫМ 2018-м ГОДОМ!!!
« : 08 Января 2018, 04:57:32 »
С новым годом и рождеством леди енд мужчины!  ;D Здоровья, бабла, любви и счастья вам и вашим близким! Всем кто одинок в этом  году обязательно встретят свою половинку! Кто расстался... тяжесть расставания облегчит работа и друзья. Этот год будет самый топовый кто долго был без работы - найдете высокооплачиваемую! :D  УРАААА!!!!

8
Флудилка / Re: Бросил курить
« : 09 Августа 2017, 17:53:55 »
...а то я уже устал заедать))
Вот это кажется участь всех бросающих. Ну или почти всех. Я 30 кг наел за год. По мне лучше быть толстым и не курящим. Вес сброшу через пол годика займусь. Куда сложнее курить бросить )))

Моя мама так попалась когда курить бросала... год не курила и потом решила пол сигаретки выкурить. Через 5 минут уже в магазине покупала блок сигарет. Так что не стоит пробовать на мой взгляд. У меня еще стимул был, называется ЖАБА. Я купил дивайс "электронную сигарету " за 15 000 рублей. ))) Что бы не выбрасывать такие деньги в трубу меня жаба душила что бы не закурить.

9
Флудилка / Re: Бросил курить
« : 07 Августа 2017, 03:09:52 »
Просто я
Спасибо Демьян, что зачал эту тему, и за поддержку тоже спасибо!!!
Я когда решил, за собой несколько дней наблюдал... ровно через 40мин  возникает желание курить и далее только сигарета перед глазами и это даже если очень-очень сильно чем-то занят, понял что никотин у меня за главного... и с ним нужно в первую очередь решать.                         
Я извиняюсь, но тут разбираться надо. По поводу никотина... Я не хочу лезть или чего-то навязывать, Боже упаси! Но позвольте высказать своим скромным опытом основанное на собственном мнении. Я сам бросал и меня трясло от нехватки никотина, но это прошло где-то через месяц. Не сказать что стало легко, но в разы легче. Я сперва тож подумал, что никотин главное, но как оказалось - нет. У меня знакомый бросал с пластырями и ему помогло. Так же я в инете много читал и собирал инфы и поверьте мне на земле ничтожно малое количество людей которые никтино зависимые. Это в основном люди у которых в организме не вырабатывается никотиновая кислота. Это как диабетики что ле или аллергики. Сравнение грубое, но понятное.  Ну если вам помогает, то жуйте! Со временем я думаю и жевать бросите. Главное не терять уверенности.  ;D

Что касаемо 40 минут и сигарета перед глазами, то у меня таже фигня была. По началу бегал с электроникой парил, а потом понял, что нужно менять привычки, а это ведет к смену образу жизни. Сперва я повыкидывал все те факторы которые меня  приводили к дичайшему желанию курить! Первым делом резко ограничил круг общения с курильщиками, людьми которые мне неприятны! Затем отказался от кофе (2 месяца не пил) заменив его на зеленым чай (он бодрит получше кофе, но не сразу а минут через 20-ть) и полностью исключил алкоголь. И это было самое легкое из начинаний.

Дальше смена цепи событий которое на автомате вело к сигарете. Самое сложное простите за откровение это утром на унитазе с сигареткой перед работой. Пришлось осваивать кроссворды, пасьянсы на телефоне, что угодно лишь бы в туалете было чем себя занять. На работе нагружал себя работой так, что бы и думать о сигарете не мог. А когда было совсем не в терпеж то в место курения просто шел в ближайший магаз и покупал себе сухарики "Три корочки томатные" самые топчик. То есть менял свой образ поведения на работе. Изменил маршруты передвижения.

Пример - Прихожу на работу, на автомате включаю свет в кабинете, ставлю чайник, включаю комп, иду мыть руки и чашку. Возвращаюсь, завариваю чашку кофе и иду на улицу выкурить сигаретку. Это было у меня много лет просто машинально и отработано на инстинктах.

Что я сделал?

Исключил из уравнения несколько цепей.  Кофе заменил на чай, а кружку приучил себя мыть до того как уйти домой в конце рабочего дня.

Что получается в итоге? Прихожу на работу, на автомате включаю свет в кабинете, ставлю чайник, включаю комп, иду мыть руки! Возвращаюсь, завариваю чашку чая и сажусь за комп. Мозг теряется и забывает про сигарету потому как привычная цепь событий  прервана. Просто? Вот и я не ожидал, что на столько все просто может быть.

Бросая курить человек начинает новую жизнь. Все кто бросает и бросил - держитесь и желаю вам успехов.  ;D

10
Флудилка / Re: Бросил курить
« : 20 Июля 2017, 15:49:51 »
Мне сила воли не помогла!

Тут себя надо изучать. У меня как оказалось слабое место это жажда затяжки именно по этому я себе купил "электронную сигарету" и она отлично помогла. Сила воли конечно неплохой аргумент для кого-то, но я уже давно не верю, что только в ней дело. Тут на мой взгляд совокупность факторов и не только. Кто-то просто хочет сильно бросить курить. Такое чувство можно сравнить с - хочет сильно вон ту тёлку или шоколадку. Ну и после того как получил желаемое искать смысл в этом, что бы не возвращаться к старому. Эт я образно. То есть я веду к тому что одной силы воли не достаточно. А кто утверждает - только сила воли! - поверьте мне он врет. Причем не обязательно, что врут вам сознательно. Зачастую люди не изучают досконально почему и как они бросили курить. Если начинаешь капать вместе с ними, то как минимум всплывает 1)желание, 2)мотивация 3)инструменты которыми они себе помогали.

1)Желание  - я уже говорил но повторюсь.  Кто-то просто хочет сильно бросить курить. Такое чувство можно сравнить с - хочет сильно вон ту тёлку или шоколадку, или машину. Желание штука вообще очень мощная. Многие его недооценивают в силу непонимания. Как говорил один мой бывший лучший друг - когда сильно чего-то хочешь, то весь мир встанет на колени.
2)Мотивация - ну тут множество вариантов. У русских людей зачастую это заключается в серьезных проблемах со здоровьем или на спор.  ;D  В основном с кем я говорил кто бросил курить именно на проблемы со здоровьем ссылались. Сегодня в России сигареты стали дорого стоить, может сработать жадность.
3)Инструменты - многие ебашат семечки или сосательные конфеты.... кто-то морковку или еще чего. Тут все средства хороши если это не вредит здоровью.

По этому на первом месте все таки на мой взгляд стоит не сила вола, а Желание. Если человек не хочет, то его ничем не заставишь. Ну сами подумайте, человек не хочет, а ему говорят - включай силу воли. Ну это как минимум глупо. По этому все гениальное изначально просто(но вот только некоторые любят все усложнять)! Хочешь бросить курить - захоти. Потому как без желания самого себя ты не победишь. А именно с самим собой придется бороться во время процесса бросания курить. Если будет Желание бросить, то и бороться не придется просто сможешь договориться с самим собой.

У меня кстати был один нюанс о котором я умолчал. Мое желание зрело давно, но окончательно созреть мне помог гнев. Как в звездных воинах! Я очень сильно разозлился и вместо того, что бы встать на темную сторону силы я бросил курить.  8)  Я и понятия не имел до этого на, что способен злой человек пока на себе не испытал. У меня на работе сложилась неприятная ситуация... заплатили меньше чем должны были в этом месяце, да еще двое коллег(курящих) на работе испортили со мной отношение и занялись травлей меня любимого. Ну я разозлился и бросил курить по этому поводу. Во истину говорят если хочешь сделать плохо своим недоброжелателям, то стань счастливым и они этого не переживут.  ;D   

Резюмируем. Формула бросания курения Желание + Мотивация + Инструменты = победа. Это если все правильно подобрано. Что бы все правильно подобрать надо изучать себя, а это очень гиморное занятие не каждому по плечу. Вот именно по этому процент бросивших курить очень низкий на планете Земля. А что касается силы воли то её одной нее достаточно и я смело заношу в категорию Инструменты, ибо она может только помочь поддерживать заданный курс.   :D 

P.S.
Надо запатентовать что я сейчас только что написал. Буду свой метод впаривать за большие бабосы!  ;D ;D ;D




11
Флудилка / Re: Бросил курить
« : 18 Июля 2017, 00:26:16 »
и вот еще https://youtu.be/WyORjZLI23U
Эти народные мстители совсем загнали алкашню под урну. Не дают даже на площади протестов норм бухнуть.  ;D

P.S.
И у меня кстати тоже нет кнопки редактирования сообщения.  >:(

12
Флудилка / Re: Бросил курить
« : 17 Июля 2017, 23:24:00 »
Сейчас вон запретят продажу спиртного на выходных https://youtu.be/u1acRkze9F8
А завтра вообще запретят продажу. Потом получат бунт, а затем обогащение криминальных структур. Я уже подумываю купить самогонный аппарат.  :o

Ненуаче? Я и так редко пью, а тут еще и на запрет нарваться можно когда сильно захочется. Благо самогонные аппараты ща в инете купить аще не проблема. Привезут, соберут, настроят, сварят и в горло зальют. Лишь бы бабки были. ;D

Кстати на фоне борьбы с алкоголем теперь характерных пьяниц видно и тех кто уже пристрастился. Раньше только конченых хронов было видно, а остальные растворялись в большой массе выпивающих граждан. Сегодня ситуевина поменялась, бухать стало не модно и дорого, да еще с работы в легкую турнут если будешь пить. А на твое место трех таджиков наймут за 30 секунд. Все! Эти времена закончились https://youtu.be/kZ58GSJqCOA ;D

13
Флудилка / Re: Бросил курить
« : 16 Июля 2017, 15:23:07 »
Демьян, ты прежде всего сдайся эндокринологу! У меня родственница че только не делала, не худеет хоть ты тресни. Потом по другому поводу попала к эндокринологу и там выяснили проблемы с щитовиткой! Прописали таблетки и она сама начала худеть без спорта.   У меня не мало знакомых сдавались эндокринологу и в последствии он им разрабатывал стратегию для сброса веса. Это сегодня нормально.  ;D

Возрасту вес не помеха. https://youtu.be/ulXoUUk8SdM

14
Флудилка / Re: Бросил курить
« : 15 Июля 2017, 17:55:48 »
я 25 кг прибавил... но я не  спортивный чувак. Да и больше сидячий образ жизни у меня. Врачи говорят, что в первый год вес будет тудой-сюдой, но больше тудой. А потом типа стабилизируется. У меня через год перестал вес расти. 24 месяца стукнет без табакокурения, займусь весом. Пока я только на 16 лвле.  :D

Соглашусь, для того что бы бросить курить надо созреть. Я например дождался когда курение перестало меня радовать.

15
Флудилка / Re: Бросил курить
« : 14 Июля 2017, 02:05:36 »
За алкоголь https://youtu.be/G6xlOSV0Cuc   ;D

Я помню как переживал когда бросил курить. Думал ща вот выпью и автоматом закурю... Хотя я не увлекающейся алкоголем, но сами знаете как оно может случиться... пару рюмок и  вот у тебя в одной руке симпотная девка, а в другой сигарета.  8)

На этот случай прикупил жидкость на 6-ть миллиграмм никотина для свое электроники... Ну думаю если выпью и будет хотеться курить так, что аж зубы чешутся, то попарю сперва как обычно без никотина, а если не поможет, то никотиновую в ход пущу. Все ровно лучше чем сигарету в рот сунуть и вернуться к тому от чего ушел. Заатрился, все приготовил на час X.

Прошло где-то 3 или 4 месяца как я первый раз бухнул после того как бросил курить. Хотя не скрою, мне было очень сыкотно притрагиваться к алкоголю. Потому как  за 22 года курения я привык после рюмахи сразу закуривать на автомате. У меня так помню было когда я в очередной раз бросил курить... пришли с приятелем в бар по пиву и на стойке лежали его сигареты с зажигалкой. Ну я хлебнул пивка пол стакана и понял, что я снова закурил уже когда тушил первую сигарету. Руки все сами cделали. Сработала мышечная память. Отточенная десятилетиями привычка выпил - закурил. Очень обидно было как меня мой организм подловил на этом. :-\

Ну вот короче, пришел час X! НА свой день рождения открываю винишка, пропустил бокал и так курить хочется, что аж кушать не могу. Иду искать никотиновую жидкость! Нету! ЗАБЫЛ! ПЛЯЯЯ! Ну и в результат парил без никотиновую жидкость как паровоз! Помогло. К сигаретам не вернулся. Никотиновую жидкость подарил кому-то... а в след раз я уже выпивал спокойно и даже не пришлось прибегать к электронике. Вот тогда я осознал, что я бросил табакокурение и даже перестал парить свой дивайс. Было очень приятно одержать такую победу! Ведь самый сильный противник это ты сам. :D

Страницы: [1] 2 3 ... 5