Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Shkal

Страницы: 1 2 [3] 4
31
Увы в России rutracker блокируется, если конечно не пользоваться методами обхода.

Для желающих могу сообщить, что там "Шумил (Шумилов) Павел - Жестокая сказка №1 Мастер - ломастер [Amilaza(ЛИ), 2011 г., 256 kbit, MP3]"   

32
Не знаю, не знаю.
Многие авторы книг (не чтецы, а именно авторы) жалуются, что Litres им практически не платит. Причем даже статистику покупок не предоставляет.   А уж чтецов, кмк, вообще, скорее всего, будут банально кидать... 

33
Пожалуй отвечу  :)
Некого работника полиции, он же ГГ, во время отдыха, бьет молния. Через некоторое время он обнаруживает, что стал способен видеть, а главное открывать портал на параллельную Землю, на которой биосфера есть, а вот Разума пока нет. Т.к. ГГ работник органов, и знает не понаслышке жадность сильных мира сего, то он решает начать осваивать и заселять параЗемлю самостоятельно, без, так сказать "помощи" государства.  Для задуманного нужны деньги, а где их взять как не из воровского общака?, естественно силовым путем... 
Полностью все три книги естественно сложно пересказать, но в принципе цикл - такой хороший боевичок, и в общем заставляет задуматься, как читатель бы проступил на месте ГГ в конкретной ситуации.

И, да, плохие американцы открывшие свой портал на параЗемлю, но профукавшие своего хранителя портала тоже в книге есть. И, как водится, плетут свою игру...       

В общем, я все три книги прочитал за три дня, причем в послерабочее время  ;)
Озвучить, в общем тоже было-бы неплохо.

34
:)  Беру свои слова обратно.  :) Как говорится втянулся, в общем-то действительно Дмитриев пишет интересно. Только, конечно, сносок много, может конечно это и хорошо, но сбивает с повествования. Если озвучат сии пять романов, буду рад.   

ЗЫЖ to shkal: А еще что посоветуете почитать?

Здесь-же в ветке "предложения для озвучки" есть мой пост http://forum.sam-izdat.info/index.php?topic=892.0
о саге «Пришедшие из мрака» — «Ивар Тревельян» Михаила Ахманова.   Посмотрите, может понравится  ;)

35
Распечатка передо мной лежит. Завтра проба начитки. Связь с автором ну и там как пойдет...

PS: 2 часть пошла влет...

Гип-гип ура!!!   :)   Очень буду ждать...

36
Заинтересовала. Первую часть прочел на одном дыхании, читаю вторую...

Если еще и начитаете ...  :) :) :)

37
Прочитал - понравилось. Жалко продолжения нет. Чем-то на Злотникова похоже.
Судя по всему прочитали "Попаданца со шпагой", а другое произведение не читали? ;)

38
Висит в очередь Мартьянов Войти в бездну, потому что люблю Мартьянова.

"Войти в бездну" + "Белая акула" вообще один из лучших циклов. И начитан Борисом Зуевым очень хорошо. Жалко, что Gunter все никак не соберется написать давно обещанные продолжение "Акулы" и роман, по хронологии примерно соответствующий "Стоя на краю", но с другими героями т.н. вбоквел   

39
Если не затруднит киньте ссылку, люди наверняка заинтересуются.

Сама книга есть во многих библиотеках, начиная от Мошкова и заканчивая клонами Либрусека\Флибусты.
Например здесь - http://coollib.net/b/211963/fb2

40
Кстати, вот поддержу.

Действительно, лежащая в сети озвучка, - на очень непритязательного аудиофила.
Если-бы кто из декламаторов Самиздата взялся за переозвучку было-бы очень хорошо.
Касательно самого романа, - это пожалуй лучшее произведение А.Казанцева, и действительно добротная НФ с элементами приключений.
 
Эта книга описывает одну из гипотез возникновения жизни на нашей планете.
Маленькая поправка: не жизни, а разума на Земле.

41
У Булычева есть классный роман, где люди на планете после ядерной войны жили под землёй. 2 раза перечитывал.
"Город наверху" роман называется.

А по поводу советской фантастики...
Мне вот допустим нравится Г.Мартынов, в частности романы "Звездоплаватели", "Каллисто", "Гианэя". Естественно с поправкой на время написания. 
Еще очень неплох роман А.Мирера "Дом скитальцев".
А уж о С.Павлове с его "Лунной радугой", "Акванавтами" я уж и не говорю  :) 
 

42
Может кто возьмется за озвучку subj'а.
Произведение в принципе не большое.
А то вторую часть (Подземелье ведьм) давным-давно озвучили, а первой нет  :(

43
Может, кто-нибудь заинтересуется и начнет озвучивать хоть часть из, не побоюсь сказать, саги «Пришедшие из мрака» — «Ивар Тревельян».
Сага состоит из двух циклов. Первый цикл охватывает период с 2088 по 2600 годы, второй с 2800 по 2950 годы.
Каждый из циклов состоит из 6 романов (по состоянию на середину 2015г). В общем-то каждый роман является самостоятельным произведением, но происходящем в одной Вселенной и в рамках одной хронологии. 

Первый цикл - космическая с элементами боевой фантастики.
Второй цикл - космическо-прогрессорская фантастика.

У автора есть свой сайт akhmanov.ru, там-же имеется электронный адрес по которому с автором можно связаться. Адрес рабочий :)    И там-же имеются рецензии о произведениях автора, в частности http://akhmanov.ru/kritika/rec_m_shavsyin_vzproshlogo.htm

Ну а теперь аннотации, как они приведены в книгах.

ПРИШЕДШИЕ ИЗ МРАКА
01-Вторжение
02-Ответный удар
03-Бойцы Данвейта
04-Темные небеса
05-Врата Галактики
06-Миссия доброй воли

Вторжение   (2088 г.)
Конец XXI века. Люди успешно осваивают Солнечную систему, их космический флот насчитывает десятки кораблей, вооружённых смертоносным оружием. Но весь человеческий арсенал оказывается бессильным перед единственным звездолётом Чужих… У бино фаата, пришедших из мрака, свой взгляд на будущее Земли — она должна стать их сырьевой базой и источником рабов, и их совершенно не волнует мнение аборигенов. Но ещё не всё потеряно — ведь среди прочих пленников на борту корабля пришельцев оказался лейтенант-коммандер Павел Литвин, который твёрдо усвоил древнее правило: «И один в поле воин»! Кроме того, у Литвина неожиданно появляются союзники…

Ответный удар  (2125 г.)
«Ответный удар», вторая книга цикла Михаила Ахманова «Пришедшие из мрака», повествует о рейде земной эскадры в колониальные миры фаата – чужаков, атаковавших Солнечную систему за несколько лет до описанных в романе событий.
Могучие крейсера землян способны преодолеть дорогу в десятки парсек и отомстить агрессорам, но их оружие – не только метатели плазмы, боевые роботы, ракеты и отряды десантников. Офицер Звездного флота Пол Коркоран, наполовину человек, наполовину существо и ной природы, способен прозревать грядущее и улавливать мысли в ментальных космических полях. Его сила, его уникальный дар, соединенный с мощью земных кораблей, позволят изгнать фаата в ту бездну, откуда они пришли, – за Провал, в другой виток галактической спирали.

Бойцы Данвейта   (2266 г.)
«Бойцы Данвейта» – третий роман Михаила Ахманова в сериале «Пришедшие из мрака».
Отгремели долгие войны между землянами и фаата, гуманоидами из другого рукава Галактики, но мирные времена не настали. Коммандер Сергей Вальдес, как и многие тысячи ветеранов, закончил службу в космическом флоте 3емли. Теперь его ждет судьба наемника таинственных лоона эо, безмерно мудрых и богатых Хозяев, не способных, однако, защитить свои миры от кровожадных соседей. Он – член Патруля Данвейта, пограничного мира и военной базы, оберегающей хозяйский покой.

Темные небеса  (2308-2310 гг.)
В начале XXIV столетия Земная Федерация столкнулась с могущественным врагом, негуманоидной расой дроми. Их звездная империя огромна, а численность в десять раз превосходит население Земли и всех её колоний, они не знают страха смерти и никогда не отступают… Боевой клан дроми захватил Тхар, далекий мир на краю Провала, колонизированный некогда людьми. Попытка отбить планету закончилась неудачей. Лейтенант Марк Вальдес, единственный выживший из всей земной эскадры, попадает на Тхар, свою родину, которую покинул много лет назад. Он очутился здесь в роковые для этого мира минуты, когда его близким, землякам, всему, что он помнил и любил, грозит уничтожение…

Врата Галактики  (2352 г.)
Война между человечеством и агрессивной расой дроми, стремящейся завоевать всю Галактику, продолжается уже больше полувека. Потери исчисляются миллионами. Наконец людям выпадает шанс – одним ударом выиграть войну или хотя бы прервать ее на неопределенное время, уничтожив правящий клан противников. Но для этого надо пройти к материнской планете дроми недоступными прежде межгалактическими путями даскинов, Владык Пустоты. Возглавить рискованную операцию поручают коммодору Олафу Питеру Тревельяну-Красногорцеву, храбрецу, любимцу армии, покорителю далеких миров и женских сердец. И все бы ясно и однозначно, если бы не странное обстоятельство: вместе с эскадрой Тревельяна к дроми летит наблюдатель, Марк Вальдес, сын легендарного звездного адмирала, герой войны, ставший теперь Судьей Справедливости. Таких в Галактике всего двенадцать. И их решение, каким бы неожиданным оно ни было, для исполнения является обязательным…

Миссия доброй воли (2600 г.)
Таинственный дар, унаследованный Эриком Тревельяном от предка-инопланетянина из расы фата, стал причиной его назначения в состав посольства, отправившегося в звездную империю хапторов. Ее правители после поражения в давней войне с Земной Федерацией неохотно шли на установление отношений с победителями. Но, неожиданно оказавшись в плену, Эрик понимает, что возложенная на него миссия намного серьезнее, чем установление культурных и торговых связей.  От его воли и мужества зависит слишком многое в судьбах человечества и дружественных рас. Ведь стремление хапторов найти контакт с Владыками пустоты сулит галактике неисчислимые беды…



МИССИЯ ТРЕВЕЛЬЯНА (2800-2950 гг.)
01-Посланец небес
02-Далекий Сайкат
03-Недостающее звено
04-Меч над пропастью
05-Консул Тревельян
06-Защитник

Посланец небес (2831 г.) 
Ивар Тревельян отправляется на планету Осиер, населенную подобными землянам гуманоидами, находящимися на стадии средневековья. В некоторых отношениях этот мир благополучнее Земли в аналогичный период – он не столь кровав и жесток, ибо законность в нем поддерживает всемогущая империя, покорившая единственный населенный континент планеты. Но почему-то это общество не воспринимает новаций земных прогрессоров, и Тревельян должен выяснить, в чем тут дело.

Далекий Сайкат
Сайкат не был райским местечком. Как и большинство других планет, интересующих Фонд развития инопланетных культур. Так что новая командировка Ивара Тревельяна обещала ему незабываемые встречи с гуманоидами, находящимися на стадии развития неандертальцев, и прочие прелести дикого мира. Но вопреки ожиданиям наибольшие сюрпризы преподнесли не первобытные братья по разуму, а коллеги по работе. Ими были кни'лина – человекоподобные, но весьма неприятные соседи по Галактике, отличающиеся полным отсутствием чувства юмора и болезненно хорошей памятью. И на борту космической станции, кружащей над голубой поверхностью Сайката, закрутилась интрига, достойная пера Агаты Кристи…

Недостающее звено
Ивар Тревельян – прогрессор по специальности и авантюрист по духу – продолжает свою звездную одиссею. Ему уже давно полагалось бы быть в Пекле, а вернее на Пекле, планете с отвратительным климатом и не более привлекательным населением – людоедами-кочевниками, собирающимися пообедать землепашцами из-за гор, – и спасать местную недоразвитую цивилизацию. Однако неожиданная встреча в космосе и последовавшие за ней события нарушают все сроки и меняют планы. Теперь Ивару остается или погибнуть, не выбравшись из этой переделки, или стать героем. Второе – предпочтительнее и, что говорить, уже привычнее…

Меч над пропастью
Мечта прогрессора Ивара Тревельяна осуществилась! После смертельно опасных приключений на краю межзвездного Провала он наконец-то попал в Пекло! Вернее – на Пекло, планету, населенную кочевниками-людоедами, чья недоразвитая цивилизация вызывала неподдельный интерес Фонда Развития Инопланетных Культур. Очень скоро Тревельяну проходится убедиться, что планета не только вполне оправдывает свое зловещее название, но и бережно хранит тайны древних повелителей Галактики…

Консул Тревельян
Никогда не знаешь, что тебе пригодится в жизни, а что нет… Ивару Тревельяну, социоксенологу и лучшему полевому агенту Фонда Развития Инопланетных Культур, и в голову не приходило, что ему придется испытать все плюсы и минусы новейшего метода перемещения человеческого сознания в тела иных существ. Результат Тревельян ощутил на собственной шкуре, вернее, на хитиновой броне, жвалах, усах, шпорах и всем прочем, присущем разумным паукам, обитателям Арханга. Операция по спасению коллеги, затерявшегося на этой огромной планете, грозила затянуться, а времени оставалось все меньше. Ведь в случае провала операции на кону будет стоять судьба всей Галактики!

Защитник
Далекое будущее…
Миссия Фонда Развития Инопланетных Культур, возглавляемая легендарным консулом Иваром Тревельяном, обнаруживает на планете Лиана-Секунда загадочный артефакт цивилизации Владык Пустоты, покинувших Галактику миллионы лет назад. Увлеченные раскопками, люди и представители расы хапторов не подозревают, что над ними нависла серьезная угроза. Вся надежда на Мобильный флот Корпуса космической защиты, ведущий неравное сражение с чудовищным энергетическим выбросом, способным уничтожить все обитаемые миры…

44
Кто-бы озвучил, эту и вторую книгу из серии - Шпага императора.

Коротко. Наш современник попадает из 2005 в 1810 и начинает там прогрессорствовать, благо химик не плохой.
Ну и рояль в кустах (куда-ж без него в попаданцах  :)) - ГГ при этом неплохо фехтует.   
Вообще роман написан так живенько, да и те исторические факты, которые попаданчество не затронуло изложены КМК правдиво.

И заодно уж, что-бы вторую тему не открывать еще рекомендую пенталогию "Еще не поздно" - Павла Дмитриева.
Тоже попаданчество, но только из 2008 в 1965. Прогрессорство тоже есть, в попытках создать в СССР современную микроэлектронику и сети. Очень неплохо, кстати описаны взаимоотношения в тогдашем Политбюро. 

45
слова то прочитал, но мысль не понял :o
оффтоп моде он
Ну и как общаться с ботом: - понравилось?  :) :)
Много Вы в рунете видели юзеров, которые имели бы аккаунт в MSN.com? А бот с автоматом регистрации такой акк, как правило покажет  :)
оффтоп моде офф

А по теме. Музыка в аудиокнигах очень даже нужно, но правильно подобранная и сбалансированная по громкости с начиткой. ИМХО.
Мне вот, допустим, нравится как начитывает Scaners, и какую музыку подбирает к его начиткам Амаи Натсу. К сожалению, за исключением 3-4 произведений, Scaners крупные формы не озвучивает  :(

Страницы: 1 2 [3] 4