Автор Тема: Как выбрать норм Micro SD память в телепон?  (Прочитано 20151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Crazy212

  • Доверенные
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 134
  • Карма: +8/-2
  • Деньги не предадут.
    • Просмотр профиля
Приветствую Вас леди энд Мужики.  :)
Тут обозначилась у меня проблема.  Купил себе новый телепон два года назад, с ним сразу взял память к нему на 8 гиг китайскую 10 уровня. Первые 10 дней все нормуль было, накачал фильмасов, музло, а.книги весь такой довольный ходил слушал чуть ли не в туалете сидел с телепоном в абнимку... но потом через 10 дней карта ушла в мир иной. Ну я пошел купил новую, тока уровень 8 на 16 гиг, прошло 2 месяца и она тож сдохла. Тут я начал грешить на то что до этого китайскую брать память больше ну никак нельзя. Купил новую китайскую, но 5 уровня на 8 гиг по совету манагера евросети, проработала почти год. Недавно тож сдохла, хотя манагер уверял, что не в Китае дело. Проработала 8 месяцев.  Вот решил спросить тут у кого какой опыт? Кто че посоветует?  А то 2 000 рублей отдал за 2 года. Мой телепон стоял 3 500 новый. Не кошерно как-то получается. Яблофонщиков просьба молчать, а лучше проходить мимо и сразу сдаться в заботливые руки АНБ и ЦРУ. Сограждане, высказывайте тут свое не скромное мнение без всях сожалений плиз, это важно для меня!

P.S.
Мой телепон ZTE V807. Проработал все два года без глюкаф на андроиде 4.1  8)
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2014, 19:28:19 от Crazy212 »

Павел

  • Доверенные
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 195
  • Карма: +3/-0
  • В очередь, сукины дети!
    • Просмотр профиля
Re: Как выбрать норм Micro SD память в телепон?
« Ответ #1 : 16 Декабря 2014, 22:19:02 »
Я сталкивался с подобной проблемой, но потом пришёл к выводу, что для всего нужен свой дивайс! Телефон звонить ну и музыки накидать можно, да и фотки делать. Сейчас у меня Nokia Lumia 930 справляется без проблем! А для а-книг держу монстра Apple iPod Classic MP3-Player  160 GB  и уже 4 года доволен. К сожалению, все мини, микро и прочие карточки-слишком хрупкие в пользовании и постоянно бастуют.

Артём

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как выбрать норм Micro SD память в телепон?
« Ответ #2 : 16 Декабря 2014, 23:29:52 »
А я 2 года назад покупал SANDISK Ultra на 16 гигов. Всё работало без каких либо нареканий (фильмы, книги, фото,...). Брал в юлмарт, т.к. надеялся на гарантию если что, но она не пригодилась, т.к. всё работало как часы. А консультантов лучше не слушать, путного всё равно ничего не скажут. Прежде чем что-то покупать, почитайте отзывы к схожему или такому же товару на сайте магазина (электросила, компьютерный мир, да тот же юлмарт к примеру), вместо покупок "туевой кучи" карт SD, которые ломаются, что "твой драндулет".
P.S. Почему "работало"? Потому что поменял трубку.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2014, 23:33:50 от Артём »

Павел

  • Доверенные
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 195
  • Карма: +3/-0
  • В очередь, сукины дети!
    • Просмотр профиля
Re: Как выбрать норм Micro SD память в телепон?
« Ответ #3 : 16 Декабря 2014, 23:40:58 »
А мне SANDISK сразу битый прислали и тоже на 16гб, но я через Amazon брал. Тут как попадёшь-может и телефон не синхронизироваться с определёнными производителями.

Кецалькоатль

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
  • Да будет так!
    • Просмотр профиля
    • Временно недоступен.
Re: Как выбрать норм Micro SD память в телепон?
« Ответ #4 : 17 Декабря 2014, 14:51:10 »
Всегда для телефонов и фотоаппарата приходились карты памяти Kingston.. никогда не выходили из строя.
Не фанат марки, так, волею случая ..

В своих стареньких трубочках NOKIA, замечал, что если карта почти полная-ожидай тормозов телефона.
Так что для себя решил-следующая карта будет 32 гектара, чтобы не испытывать дефицита свободного места.
Люди, как свечи, делятся на два типа: одни для света и тепла, а другие — в жопу.
(с) Раневская.

Samizdat

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4177
  • Карма: +373/-1
    • Просмотр профиля
Re: Как выбрать норм Micro SD память в телепон?
« Ответ #5 : 17 Декабря 2014, 15:01:22 »
У меня были проблемы с адаптером под SDHD. Но с самими карточками (имею штук 6-7) не было...Нужно еще быть внимательным, некоторые гаджеты не поддерживают большие объемы карт.

Ren75

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
  • У истины простая речь.
    • Просмотр профиля
Re: Как выбрать норм Micro SD память в телепон?
« Ответ #6 : 17 Декабря 2014, 22:56:35 »
Лучше брать известный бренд, он надёжней, дешевле выйдет и сначала узнайте скорость записи/считывания своего аппарата а потом уж выбирайте класс SD карты.
А Китай 50/50 как повезёт, может долго прожить а может и сразу крякнуть. :)
То, что однажды напечатано, становится достоянием мира на вечные времена.

Samizdat

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4177
  • Карма: +373/-1
    • Просмотр профиля
Re: Как выбрать норм Micro SD память в телепон?
« Ответ #7 : 18 Декабря 2014, 00:27:14 »
Я на одном из форумов пост видел. Человек купил внешний жесткий диск китайского производства на 500 гиг. Заподозрил что-то неладное, работал с перебоями, не поддерживал скорость. Открыл корпус и внутри увидел флешку и железку для утяжеления залитые жидким пластиком, чтобы не болтались. Так что с китайцами нужно быть вдвое осторожным.
Хотя нужно отдать должное ихним смартам на европейском рынке.  Huawei соответствует всем нормам и требованиям и поддерживает высокое качество исполнения.

Crazy212

  • Доверенные
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 134
  • Карма: +8/-2
  • Деньги не предадут.
    • Просмотр профиля
Re: Как выбрать норм Micro SD память в телепон?
« Ответ #8 : 21 Декабря 2014, 05:36:48 »
В свете повышения говно валюты евро и доллар сышэа, придется шерстить по Китаю или Японии. То есть все, что производится не за счет этих говновалют.  :) Если есть кому че засоветовать, буду рад.

Евгений Островной

  • Гость

Дамир(saturn78)

  • Декламаторы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как выбрать норм Micro SD память в телепон?
« Ответ #10 : 13 Января 2015, 19:02:24 »
никогда не было проблем с флешками, а у них еще и УРОВНИ есть?  :o У меня вот другая проблема ,игрушка Шедоу Файт на телефоне не прет, за...ли вылеты ,особенно на боссах, телефон пишет ,что ОЗУ ему не хватает... меж тем память в телефоне как то странно поделена: собственно ПАМЯТЬ ТЕЛЕФОНА 750МБ, ВНУТРЕННИЙ НАКОПИТЕЛЬ 2ГБ и флешка... так вот какой именно памяти ему не хватает я НЕ ПОНИМАЮ!!! У жены телефон на порядок дешевле моего, так на нем игруха летает, при условии, что она его за....ла по самое нехочу всякой херней.
все приложения какие возможно скинуты на Внутренний накопитель, на флеху они не перекидываются ,аппаратное ускорение для 2Д приложений включено, без этого даже простейшее выживание вылетает сразу... Андроид 4.0.4

Ren75

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
  • У истины простая речь.
    • Просмотр профиля
Re: Как выбрать норм Micro SD память в телепон?
« Ответ #11 : 13 Января 2015, 21:20:26 »
Скачай какой нибудь тест для андройда, может и посоветует что нибудь.
То, что однажды напечатано, становится достоянием мира на вечные времена.

111okep

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как выбрать норм Micro SD память в телепон?
« Ответ #12 : 17 Января 2015, 00:21:20 »
Я сталкивался с подобной проблемой, но потом пришёл к выводу, что для всего нужен свой дивайс! Телефон звонить ну и музыки накидать можно, да и фотки делать. Сейчас у меня Nokia Lumia 930 справляется без проблем! А для а-книг держу монстра Apple iPod Classic MP3-Player  160 GB  и уже 4 года доволен. К сожалению, все мини, микро и прочие карточки-слишком хрупкие в пользовании и постоянно бастуют.
Ты прав. Для всего нужен свой дивайс. Я тоже книги только с флешки слухаю. Вопрос не в тему: как тебе Nokia Lumia 930? Хочу купить, у меня 925, стоит ли менять?