Автор Тема: Третье человечество. Бернард Вербер  (Прочитано 10991 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Samizdat

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4177
  • Карма: +373/-1
    • Просмотр профиля

В Антарктиде палеонтолог Чарльз Уэллс вместе со своей экспедицией обнаруживает на дне подземного озера останки скелетов, принадлежавших человеческим существам - их рост достигал 17 метров. А тем временем его сын Дэвид Уэллс представляет в Париже свой проект об уменьшении человеческого роста и получает грант в рамках программы "Будущее человеческой эволюции". Чарльз думает о прошлом человечества. Дэвид - о будущем. Но оба они еще очень далеки от истины. И только с помощью Авроры Камерер, страстной исследовательницы, изучающей цивилизацию амазонок, им все-таки удастся поставить самый потрясающий в истории эксперимент, открыть самую удивительную тайну и навсегда изменить судьбу будущих поколений.

Дим Димыч

  • Декламаторы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 474
  • Карма: +49/-0
  • Я не волшебник, я только учусь
    • Просмотр профиля
Re: Третье человечество. Бернард Вербер
« Ответ #1 : 21 Апреля 2015, 23:54:04 »
Прослушал эту книгу с огромным удовольствием. Очень добротная и грамотная фантастика. Чувствуется перо Мастера. Тут и альтернативная история, и постап, и научная фантастика и даже боевая. Когда пишешь впечатления от прослушанного всегда есть опасность раскрыть сюжет. Но я вам расскажу совсем немного- Люди пытаются создать еще одну цивилизацию крохотных человекоподобных созданий, которые обладают особой стойкостью к радиации, для выполнения опасных операций в местах, где сами люди ничего сделать не могут. Послевкусие приятное, эмоции положительные. Побольше бы таких книг! Книга заканчивается на самом интересном месте с намеком на продолжение. И я его с нетерпением буду ждать. Произведение, стоящее на голову выше остальной современной фантастической литературы. Очень советую к прослушиванию.