Автор Тема: Особый отдел. Пепел ковчега  (Прочитано 10268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дим Димыч

  • Декламаторы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 474
  • Карма: +49/-0
  • Я не волшебник, я только учусь
    • Просмотр профиля
Особый отдел. Пепел ковчега
« : 22 Апреля 2015, 23:44:36 »

Майор Цимбаларь был исключительно метким стрелком. Но начальство и коллеги по Особому отделу любили его не только за это. Кто еще смог бы успешно провести сложнейшую операцию по изгнанию джинна из бывшего воина интернационалиста, а ныне бандитствующего бизнесмена Обухова? Казалось бы, теперь герою пора отдохнуть.
Но у руководства иное мнение...


Дим Димыч

  • Декламаторы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 474
  • Карма: +49/-0
  • Я не волшебник, я только учусь
    • Просмотр профиля
Re: Особый отдел. Пепел ковчега
« Ответ #1 : 22 Апреля 2015, 23:44:50 »
Достойное продолжение серии. Я написал "достойное"? Шутка-юмора. Хотел написать ОТСТОЙНОЕ.... Все те же картонные персонажи. Вся та же нелюбовь авторов к нашему народу. Все герои отвратительны. Нет, не все. Были два еврейских священника, которые мне показались более-менее положительными. Но о них по 5 минут в сюжете. А остальные- алкоголики, бомжи, уроды, больные, шлюхи, нарики, воровки....Да всего и не перечислишь....Даже наша знаменитая гордая и "правильная троица" ментов и то время от времени предлагает способы ведения расследования вразрез идущие с их моральным обликом-то наркотики предлагают подозреваемым подбросить, то квартиру взорвать....Очень сильно напрягает количество героев. Книга переутяжелена ими. Стоит Вам на 5 минут отвлечься, и Вы уже потерялись в дебрях всех этих алкоголичек и блатных с ихними отпрысками, племянниками, гробокопателями и остальными "очень важными лицами повествования". А самое главное- НАФИГА ВСЕ ЭТИ ПРИЛЮЧЕНИЙ НУЖНЫ???. Насколько я понял, отдел хоть и особый, но расследование то официальное. Ну не работает так даже супер-пупер ОСОБЫЙ ОТДЕЛ. Определяется круг причастных и вызывается в отдел повесткой. И уже там крутится этот подозрительный контингент на глубину участия. Тогда и сама обстановка в хмурых стенах способствует открытости и честности "клиента".....Ну ладно, понятно. Тогда не было бы самой книги. Хотя, знаете. Лучше бы ее не было. Я бы потратил свое время на более интересную литературу.
Кравец прочел книгу...... Нет, не так. Кравец прочел книгу. И все. Без эпитетов. Андрей в первых начитках старался. Я видел эмоции, его интерес к происходящему. В последних работах читает не человек-РОБОТ. Николай или Аленка. Генератор. Бу-бу-бу-бу-бубубу. И т.д. Голоса все одинаково скрипучие. Манера чтения однообразная, серая. Даже молодые герои озвучены, как матерые мужики. Я разочарован. Вообщем всю серию в мусорку. Слушайте интересные аудиокниги. Ваш ДД.