Автор Тема: Анабиоз. Сергей Палий, Алексей Гравицкий  (Прочитано 10319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дим Димыч

  • Декламаторы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 474
  • Карма: +49/-0
  • Я не волшебник, я только учусь
    • Просмотр профиля

2016 год. В России запущен коллайдер нового поколения. Научное достижение — повод для национальной гордости. Но во время эксперимента с высокими энергиями что-то пошло не так, и человечество погрузилось в анабиотический сон на 30 лет.
Заснули все, но проснулся не каждый.
Глеб приходит в себя недалеко от аэропорта Внуково. Разруха, запустение, дикость рушатся на него со всей беспощадностью. Глеб отправляется в центр Москвы на поиски своей девушки — единственного близкого человека.
Встретивший его мир проржавел и обветшал. Нет ни машин, ни электричества, ни водоснабжения. Истлела одежда, нечего есть. Деньги ничего не стоят, власти ничего не решают. Изменилась экосистема. А впереди — странные стены света, за которыми, по слухам, нарушены законы природы.
Но на руинах старого мира просыпаются люди. Прежние люди. А значит, впереди жестокость и предательство, страх и ненависть, жалость и милосердие…
Анабиоз закончился.
Начинается новая история человечества

Дим Димыч

  • Декламаторы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 474
  • Карма: +49/-0
  • Я не волшебник, я только учусь
    • Просмотр профиля
Re: Анабиоз. Сергей Палий, Алексей Гравицкий
« Ответ #1 : 22 Апреля 2015, 23:51:08 »
Книга получилась неоднозначная. Очень хорошее начало, классно закрученая интрига, которая к середине книги превратилась в пустой пшик. По сюжету книги люди уснули кто где был и через 30 лет проснулись. А многие и не проснулись. А некоторые погибли в авариях. Вот и Главные Герои (братья) проснулись в машине на дороге ведущей в аэропорт и отправляются домой в Москву. По пути их встречает полный беспредел, безвластие и разгул анархизма. Опять же весь сюжет построен вокруг младшенького, который прет не разбирая дороги к любимой в город, а старший, походу, совсем рехнулся и жаждет крови, уподобляясь безмозглому отморозку. Младший встречает на пути второстепенных героев и с ихней помощью или ей же вопреки старается пробраться, как можно дальше к своей цели. Вам неинтересно читать мою рецензию? Вот так же через час стало неинтересно слушать эту книгу. Интрига пропала. Сюжет свалился к походу в гастроном. Накопившиеся вопросы остались без ответов. Среди них почему уснули только люди? Ведь другие животные тоже могут мыслить. Почему не протухли и не высохли за 30 лет спящие люди? Первые пролежни начинают образовываться уже через месяц и если спящего без движения не ворочать и не массировать, сгниет за год, если не быстрее. Почему спящих не съели животные или насекомые? Несопротивляющееся мясо, самое лакомое блюдо для любой живности на Земле. Откуда взялись световые барьеры? Нет понятно, что в Сколково проводили КАКОЙ-ТО эксперимент, но конкретнее можно было? У меня возникали и другие вопросы, но ответов не было. Книга на троечку. Слабовато. К кноцу автор сдулся и даже точку в повествовании не поставил...Ну кто мне скажет-она задышала или нет? Или я ,ля, сам должен себе нафантазировать????