Автор Тема: Антон Демченко "Небесный бродяга" чит. Сергей Килессо  (Прочитано 8171 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Samizdat

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4177
  • Карма: +373/-1
    • Просмотр профиля


Плывут в небесах гигантские дирижабли «киты», скользят от одного парящего города к другому, свысока взирая на происходящее далеко внизу. Хищные «акулы» пиратов сбиваются в стаи и нападают на земные города. Воюют государства, и концерны стремятся прибрать крошки, падающие с их стола. А в маленьком венедском городке Меллинг живет одинокий мальчишка по имени Рик Чернов… Живет? Выживает на огромной свалке дирижаблей, так называемом китовом кладбище. И спасают его лишь упорство и знания, принесенные из прошлой жизни, короткой, но насыщенной и совсем несчастливой. Но именно эти воспоминания и делают его сильнее, питая волю к жизни, мечту о полете и… мести. Мести уже за второе искореженное чужой волей детство и родителей, сгинувших в огне взрыва во время нападения пиратов на мирный тихий городок. И пусть мечты пока далеки от воплощения – когда нибудь он непременно добьется своего и поднимет в воздух самый лучший дирижабль на планете, от которого не сможет удрать ни один пират. Это Рик знает точно.

Дим Димыч

  • Декламаторы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 474
  • Карма: +49/-0
  • Я не волшебник, я только учусь
    • Просмотр профиля
Книга действительно соответствует описанию. Нихрена не понятно. Откуда в мальчика вселился взрослый мужик?. Почему ребенка, который поселился на свалке среди опаснейших отбросов никто не смог грохнуть? Хотя трупы летят налево и направо. Абсолютно гнилая приамбола. Кто-то разбомбил город, погибли родители, а он даже ни секунды не поскорбев, сразу идет скручивать ништяки на свалку. В городе рулят и банды, иполицейские, и деловые....Вообщем, я даже пренебрег своим правилом 20-ти минут и пытался уловить смысл целый час. Но книга, так и не смогла удержать мое внимание. И не смотря на профессиональное исполнение, скучный бубнеж еще более уплотнил негативное впечатление от книги. Не мое, не пошло... Может вам пойдет? Ваш ДД.