Автор Тема: Алексей Щербаков "Журналисты не отдыхают" чит. Олег Воля  (Прочитано 9759 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Samizdat

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4204
  • Карма: +373/-1
    • Просмотр профиля

Наш современник-журналист оказывается в апреле 1917 года в Петрограде. Пройти мимо исторических событий он не может, и разумеется, в них вмешивается. Черный пиар направляет колесо истории по другой колее.

Дим Димыч

  • Декламаторы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 474
  • Карма: +49/-0
  • Я не волшебник, я только учусь
    • Просмотр профиля
Мне не понравилось. Опять попаданец. Наш современник, журналист, попадает во времена готовящейся октябрьской революции. И так, как он ничего, кроме болтать языком, не умеет, то он сразу же прибивается к силам, которые возьмут верх в борьбе за российский престол, к коммунистам (большевикам). Хотя выбор был достаточно велик. Тут и анархисты, и временное правительство, и кадеты, и военные и много других российских и зарубежных игроков. Но ведь ГГ знает, кто в итоге победит. Поэтому он, долго не раздумывая, идет к Сталину и выкладывает ему свои планы по информационной поддержке большевиков. Получая картбланж, ГГ организует многие СМИ, при этом не брезгует карательными операциями в российских и украинских бунтующих регионах.
Но это только в начале. Затем наша история (конечно же его силами) начинает меняться и  аутентичность повествования пропадает. Начинаются выдумки автора на тему - а как оно могло бы пойти, если бы.....Чистый полет фантазии, герой все знает и заранее готов ко всем проискам враждебных сил, заранее знает, где нанести упреждающие удары, кого поднять, кого подмять. Где обратить внимание вождя, где создать или запретить. И даже не гнушается взять на работу начинающего писателя Геббельса, ведь он пока еще ничего не совершил. В общем, не впечатлило. Слабо. Ваш ДД.