Форум Творческой группы "Самиздат"

Аудиокниги => Рецензии пользователей на аудио и печатные книги => Тема начата: Samizdat от 20 Марта 2020, 11:41:40

Название: Евгений Щепетнов "Будем Жить!" Исполнитель: Петроник
Отправлено: Samizdat от 20 Марта 2020, 11:41:40
(https://a.radikal.ru/a12/2003/a6/88f7532508a2.jpg)

 Метеориты занесли на Землю смертоносные вирусы, и почти все взрослые погибли, а те, кто не погиб, переродились в кровожадных мутантов. Погибли или превратились в мохнатых злобных мутантов и маленькие дети – те, кому не исполнилось 10 лет. Выжили и сохранили рассудок только подростки 10–15 лет. Им и пришлось создавать новый мир и новую цивилизацию.

Действие романа-антиутопии развивается в Саратове и вокруг него. 15-летний Андрей Комаров, недавний школьник, кандидат в мастера спорта по боксу, встал во главе одной из общин подростков. Он вовремя сообразил, что необходимо запастись оружием, и это помогло общине выстоять перед напором подростковых банд, стремящихся построить рабовладельческое общество, и успешно отражать нападения безумных мутантов, питавшихся кровью и плотью животных и людей.
Название: Re: Евгений Щепетнов "Будем Жить!" Исполнитель: Петроник
Отправлено: Дим Димыч от 20 Марта 2020, 11:55:56
Трудно представить, что эту книгу писал тот же автор, что написал первую. По сути, на Землю падает метеорит, приносящий вирус, убивший все взрослое население. На Земле остались только малолетки, взявшие в руки оружие и с остервенением начавшие уничтожать друг друга. И если в первой книге автор описывает первичное накопление оружия и численность банд, установления правил и разделение сфер влияния, и книга кажется интересной, то во второй педофил и мазохист-Щепетнев разошелся на всю катушку. Точнейшие и тончайшие описания детских гениталий, соитий, совокуплений, описания кишек, вспоротых животов, внутренностей, кровищи и актов каннибализма зашкалили и к огромному сожалению заняли 70-80% содержания сего говнища. А вот предполагающаяся бойня между "плохой" и "хорошей" бандой заняла у автора 5 минут в эпилоге!!! Я охренел, честно!!! Как так то? Ты всю книгу подводил к тому, что вот-вот наступит эпическая битва между злыми и добрыми, а описал это в духе: пришли наши и дали всем пиздюлей..... Честно, давно я так от книги не плевался. Петроник тоже не порадовал.Тут мир в крови, говне, кишках, экскрементах, а у него веселенькая такая манера чтения, как вроде юмореску жжет.... Ну подбери же правильные интонации-Мир ведь в жопе....Абсолютно отрицательные впечатления. Ваш ДД.