Форум Творческой группы "Самиздат"

Аудиокниги => Рецензии пользователей на аудио и печатные книги => Тема начата: Samizdat от 24 Марта 2020, 20:39:01

Название: Ланцов Михаил "Иван Васильевич. Профессия – царь!" Исполнитель: Сергей Уделов
Отправлено: Samizdat от 24 Марта 2020, 20:39:01
(https://c.radikal.ru/c00/2003/ee/d1678788c1a4.jpg)

Известный промышленник Иван Васильевич Орлов попадает в авиакатастрофу. Но вместо смерти ему выпадает шанс на новую жизнь – его сознание переносится в тело малолетнего Ивана IV, совсем еще не «Грозного». Удивление? Да. Но не растерянность! Он с ходу включается в политическую борьбу. Чего стоят интриги бояр перед опытом человека, выжившего в «лихих девяностых»?

А сколько славных дел ему предстоит… Задавить оппозицию олигархов-бояр, создать и обучить регулярную армию, взять Казань и Астрахань, попутно настучав по морде османам… Да и жену было бы неплохо подыскать под стать. Например, Елизавету Тюдор, которая в те годы прозябала опальной принцессой на задворках Англии…

Но главное – найти на всё это деньги!
Название: Re: Ланцов Михаил "Иван Васильевич. Профессия – царь!" Исполнитель: Сергей Уделов
Отправлено: Дим Димыч от 24 Марта 2020, 20:44:37
Вобщем думал, что книга будет значительно интереснее. Много воды и исторических флешбеков. Попаданец в царя-сюжет достаточно заношенный, но выжать из него можно было гораздо больше. А по сути, царь хоть и не настоящий, но поставлен в определенные рамки и зажат историческими событиями. А в итоге, вместо закрученного сюжета бла-бла-бла ни о чем и нудный бубнеж Уделова, который не добавил книге интереса. Не понравилось. Ваш ДД