Автор Тема: Павел Корнев "Всеблагое электричество" чит. Максим Суслов  (Прочитано 9159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Samizdat

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4193
  • Карма: +373/-1
    • Просмотр профиля


В этом мире средние века были не тёмными, а кровавыми. В этом мире люди всякий раз замирали от ужаса, когда небосвод затмевали крылья падших. В этом мире наука вернула человечеству свободу, и от океана до океана раскинулась Вторая Империя, империя людей. Воды морей бороздят боевые пароходы, на запасных путях ждут своего часа бронепоезда, а в небесах парят армейские дирижабли, но всё же равновесие висит буквально на волоске. Эпоха Пара уходит, эра Всеблагого Электричества только-только берёт разбег, поэтому даже самая малость способна низвергнуть мир в пучину хаоса. И как знать, не станет ли такой «малостью» Леопольд Орсо, детектив-констебль полиции метрополии? Он принадлежит к новой элите империи – сиятельным, но доставшийся от предков талант слишком мрачен, чтобы уповать на долгую спокойную жизнь. Леопольд наделён даром воплощать в реальность чужие страхи, а страх – вещь несравненно более опасная, нежели шестиствольные пулемёты, ранцевые огнемёты и орды выходцев из преисподней все вместе взятые.

Дим Димыч

  • Декламаторы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 474
  • Карма: +49/-0
  • Я не волшебник, я только учусь
    • Просмотр профиля
Честно говоря, достала уже эта псевдо-фантастика. И такого от Корнева не ожидал. Автор совсем не грузился сюжетом. Взял и сделал винегрет. Поскидывал в одну корзину различные века, события, лица. Перемешал все это , не беспокоясь о нестыковках и косяках и вылепил из этого то, что получилось. А теперь немного подробнее. Судя по содержанию, действие происходит на Земле 19-го века. Вчастности в России. Тут тебе и Тэсла, и Попов,, и Менделеев, и другие известные нам имена. Само понятие "всеблагое электричество" заставляется задуматься о том, что любое достижение человечества можно использовать как в благих так и в негативных целях. Главный герой, бывший полицейский ставший частным детективом, идет по следу....Ну это не суть. Нестыковки просто поражают. По сюжету у них существуют электрические пистолеты и боеприпасы, а улицу и помещения освещают газовые рожки. И так на каждые 10 предложений книги. Сплошные нестыковки. На дворе рассвет ренессанса, все счастливы, но людям мешают жить колдуны и вымершие, жившие раньше, всемогущие высшие. Полнейший бред. Oтвращение к книге добавляет Суслов. Я не понимаю критерии ИДДК в отборе декламаторов. Отбирают по типу, что плохо лежит и никому нахрен не нужно?
Суслов-убийца аудиокниг. Я уже молчу про пафосную, и непригодную манеру чтения, но про ударения хочу поведать конкретнее на примерах, которые особо запомнились....

шАбат
апартАменты (апартАменты, КАРЛ!!!!!)
Испарина
леднИk (который в погребе)
безделИца
среди водорослЕй
помчалИсь
газИрованая
водорослЯми
на радостЯх

и это только то, что вспомнилось. И ладно, были бы редкоупотребляемые или сложные для произношения слова, но ЭТО.... Сука, Суслов, закончи школу, двоечник!

Не советую ни книгу, ни исполнителя в общем. Берегите свое время, Ваш ДД.
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2016, 19:33:00 от Дим Димыч »

aldous

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Карма: +0/-1
    • Просмотр профиля
Вижу, что не зашла  ;D. Прослушал на одном дыхании. В этом вся соль - в аналоговых технологиях. Не хуже, чем Город Осень. Суслов, при всех фейлах, очень хорошо держит как тембр, так и сюжет. Про Дамира вообще молчу, сколько можно его хвалить. Мне один сантехник 88 левела чётко объяснил, что тройник в розетку вставляется, а трОйник в в трубу. Видимо, аппартАменты  тоже что-то профессиональное. Ну максимум улыбнуло.

Цитировать
По сюжету у них существуют электрические пистолеты и боеприпасы, а улицу и помещения освещают газовые рожки
Мечта частного сектора - газовые рожки и котлы, которые обещали еще в 90-ых. Увы, приходится обходиться дровами и всеблагим электричеством в 2016ом году. Мне мир Корнева нравится больше.
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2016, 15:32:32 от aldous »

Демьян Емельянов

  • Доверенные
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 160
  • Карма: +19/-1
    • Просмотр профиля
Ваще не согласен с Димычем;-) Ну в смысле не по ударениям, а по книге;-)

zzJoker

  • Декламаторы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
А мне книга тоже не зошла,не одолил до конца, с высказыванием "венигрет" согласен.