Автор Тема: Алексей Пехов "Мир на границе Изнанки: Ловцы удачи" чит. Максим Зингаев  (Прочитано 10657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Samizdat

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4193
  • Карма: +373/-1
    • Просмотр профиля


Действие романа «Ловцы удачи» происходит в мире, граничащем с Изнанкой – параллельным измерением. Сложно убежать от своего прошлого. Для этого придётся преодолеть множество трудностей и оказаться на другом конце света, в царстве жаркого солнца, ласкового океана и тропических островов. Где небо бороздят воздушные пираты и лихие капитаны, где процветают разбой и контрабанда, рекой льётся ром и все уважают летунов.

Дим Димыч

  • Декламаторы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 474
  • Карма: +49/-0
  • Я не волшебник, я только учусь
    • Просмотр профиля
Этим романом Пехов меня не порадовал. Сумбурное начало воздушной погони, в первых строках куча мелких нагружающих деталей, один сбивает другого и тот, погибая на руках своего друга (оказывается ТАК) рассказывает всю предисторию (Голливуд отдыхает). А потом герой-эльф (обычный эльф) отбивается от мега колдуна благодаря своим амулетам, а самого колдуна убивает ножом....( я тут впал в ступор)...Сильный колдун, по словам самого ГГ. А где же, бля, твои амулеты и заклятия против любого вида оружия??? Какой же ты нахрен, колдун? Вообщем на 28-й минуте я сообразил, что слушаю очередную фентезийную жвачку, где положительный герой будет топтать пачками, колдунов, гоблинов, кобольтов и другую сказочную хрень...
И еще несколько слов об исполнителе. Вроде хороший тембр и чистая запись, но невпопад расставленые паузы и провалы между предложениями не добавляют удовольствия от книги. Один ушатал Дэма Михайлова, другой принялся насиловать Пехова...Где вообще 1с паблишинг набирает своих исполнителей? Там, где скапливаются неудачники, не попавшие в ИДДК? Тогда понятно, почему декламаторы совсем не чувствуют книгу и не могут передать эмоции и события... Не понравилось. Ваш ДД.

Юрген

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Раз начитка очень не очень, можно и fb2 полистать...