Автор Тема: Есть ли хоть капля таланта (часть 3)  (Прочитано 14272 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Эллина

  • Декламаторы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Я купила звукавую карту. Покупать микрофон дорогой я не могу ибо я сейчас безработная и фиг знает как дальше сложиться.

Вот я записала пару текстов, с ними прикрепила формат Wav для обработки, если вдруг кто захочет похимичить.
Мне теперь хватает лишь 1 обработки от шума и голос мой не режится.
https://yadi.sk/d/LGURMVHi3HGPRc

Если вас и так не устроит... Ну я не знаю тогда...

Вы говорите, что большие шансы... Я никак это не ощущаю этого. Поэтому будьте честны. Вы меня берете или нет?

Если ДА то да, у вас есть звуковики которые смогут шум убрать.
Если НЕТ то "на НЕТ суда нет".

В группе сказали, что звучание теперь отличное и претензий на шумы и тихий голос нет(после разовой обработки)) а переживать и волноваться каждый раз заходя на форум с вопросом "ну как им? На этот раз нормально?" я не могу.
С уважением Эллина

Дим Димыч

  • Декламаторы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 474
  • Карма: +49/-0
  • Я не волшебник, я только учусь
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли хоть капля таланта (часть 3)
« Ответ #1 : 27 Апреля 2017, 19:05:17 »
Эллина, вы не беспокойтесь. мы вас берем. Просто мы хотим, чтобы вы звучали на хорошем уровне и тем самым избежали ненужной критики от слушателя. В ваших записях присутствует низкий гул. И это не белый шум от комнаты. Обычно он идет от незаземленных проводов или от незаземленной рoзетки, в которую вставлен ваш комп (ноут). Может вы сами своим телом или руками фоните. А может рядом лежит другой прибор или гаджет, который наводит этот шум. Постарайтесь определить причину этого явления. Тогда вы (и мы ) сможем избежать многих проблем в записи. Кстати, вам обязательно нужна попзащита. Пыхи и ударные согласные достаточно ощутимы...

sabotazhnick

  • Декламаторы
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 102
  • Карма: +21/-0
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли хоть капля таланта (часть 3)
« Ответ #2 : 27 Апреля 2017, 19:15:03 »
https://cloud.mail.ru/public/JygN/31xfs9hGZ
https://cloud.mail.ru/public/8FFv/6vXXqmxrq
Почистил как мог файлы от шума, Паренька маненько ещё и обработал. Но фон всё таки не истребим до конца :(

skorostnik

  • Декламаторы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли хоть капля таланта (часть 3)
« Ответ #3 : 27 Апреля 2017, 19:24:20 »
Эллина, почти все хорошо. А над текстом и звуками. Просто надо пробовать разные варианты. Вот советы от чайника: пробуйте переносить микрофон в разные стороны от рта и на разные расстояния. Звук будет тише, но это можно править программами. Зато должен убраться звук "пыхания". У Вас бОльшие проблемы с ошибками в тексте. Не мяч, а матч. Не кожаные креслА, а крЕсла. И еще еще и еще. Вот эти ошибки не простительны. Продолжайте больше читать. И опыт придет. Прислушивайтесь к критике и читайте читайте как можно больше.