Автор Тема: Дратути %)  (Прочитано 32961 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sabotazhnick

  • Декламаторы
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 102
  • Карма: +21/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дратути %)
« Ответ #15 : 14 Июля 2017, 22:32:43 »
Во-о-от! Никакого треска!!! Неужели всё дело в фонящем проводе питания ноутбука? А я грешным делом думал, что запись была в самолёте, взлетающем вдоль вереницы включённых трансформаторов :) А ларчик просто открывался...
На 100% согласен с Димычем. Буря чувств в аудиокниге утомляет слушателя. Второй сегодняшний файл лучше первого. Не нервничайте, здесь вас не съедят! :D
« Последнее редактирование: 14 Июля 2017, 22:34:52 от sabotazhnick »

skorostnik

  • Декламаторы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дратути %)
« Ответ #16 : 14 Июля 2017, 22:45:56 »
А мне понравился последний вариант. Читаешь грамотно и внятно. Если бы был мой жанр, слушал бы с удовольствием. И запись чистая (на слух). Вот если только чуть погромче. Не кричать, а уровень записи увеличить. Чуть-чуть.

Зелёная

  • Доверенные
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дратути %)
« Ответ #17 : 14 Июля 2017, 22:56:01 »
sabotazhnick, спасибо за конструктив. Я в общем-то согласна с вами. Я и сама слышу эти неловкие куски, которые чересчур...
Тоже не люблю излишнего навязчивого драматизма, предпочитая додумывать эмоции в книге сама.
Хз, почему я об этом позабыла. Наверное, просто хочется "покрасивше" записать, а золотая середина вот прям сразу не находится - опыта записи нет.

Короче, все будет лучше, когда я освою редактор и смогу кромсать и клеить. Аминь!

skorostnik, спасибо, хорошо, попробую. ) Я только боюсь, что будет слышно дыхание-сопение и т.п.

Samizdat

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4132
  • Карма: +368/-1
    • Просмотр профиля
Re: Дратути %)
« Ответ #18 : 14 Июля 2017, 23:49:23 »
skorostnik, спасибо, хорошо, попробую. ) Я только боюсь, что будет слышно дыхание-сопение и т.п.
Так они и так слышны. Это не страшно. Запись то живая, не робот. Особо "выдающиеся" звуки метаболизма можно просто вырезать. А охи-вдохи это не страшно.

Зелёная

  • Доверенные
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дратути %)
« Ответ #19 : 15 Июля 2017, 10:20:08 »
А, ну ладно, тогда работаем.
"звуки метаболизма" хЗ

просто-я

  • Доверенные
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 112
  • Карма: +11/-1
    • Просмотр профиля
Re: Дратути %)
« Ответ #20 : 15 Июля 2017, 20:59:00 »
Цитировать
Я только боюсь, что будет слышно дыхание-сопение и т.п.
Если всё в меру, тогда этих звуков не замечаешь, они как-бы естественны.. А вот (извиняюсь что влез) вспомнил, что как-то слушал Акнигу и была слышна отчётливо "кнопка" при перелистывании, к середине книги эта кнопка капала на мозг, как та капля при древней извращённой пытке..               

Зелёная

  • Доверенные
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дратути %)
« Ответ #21 : 16 Июля 2017, 15:55:14 »
...вспомнил, что как-то слушал Акнигу и была слышна отчётливо "кнопка" при перелистывании...               
Да уж. ;D Это, наверное, у декламатора совсем не было микрофона.