Автор Тема: Проба голоса 1  (Прочитано 46124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дим Димыч

  • Декламаторы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 474
  • Карма: +49/-0
  • Я не волшебник, я только учусь
    • Просмотр профиля
Re: Проба голоса 1
« Ответ #15 : 14 Августа 2017, 20:34:14 »
Сергей, мы будем очень рады талантливому новичку в нашей группе. Читайте книгу полностью. И когда будет готово, это и станет вашим вступительным билетом в группу.

Сергей Алаев

  • Доверенные
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Проба голоса 1
« Ответ #16 : 14 Августа 2017, 22:36:55 »
Хорошо  ;D

Jenni

  • Декламаторы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: Проба голоса 1
« Ответ #17 : 26 Августа 2017, 16:11:25 »
Начал работу над ранобэ "Сказания о Демонах и Богах".
Добрый день, Сергей!
Второй отрывок очень понравился, почему бы вам не начитать этот роман полностью?

Сергей Алаев

  • Доверенные
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Проба голоса 1
« Ответ #18 : 28 Августа 2017, 01:04:15 »
Можно, сейчас я решил начать с классики в жанре фантастики, произведения Лукьяненко "Черновик",работа уже идет полным ходом

John_Silver

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: +11/-0
    • Просмотр профиля
Re: Проба голоса 1
« Ответ #19 : 28 Августа 2017, 06:37:34 »
Можно, сейчас я решил начать с классики в жанре фантастики, произведения Лукьяненко "Черновик",работа уже идет полным ходом
Не боитесь, что вашу работу будут сравнивать с уже имеющимся вариантом в исполнении Александра Андриенко?
И я, при всей любви к творчеству Сергея Лукьяненко, не стал бы называть его произведения "классикой фантастики". Он несомненно хорошь (был), но все таки еще не классик.  :)

Сергей Алаев

  • Доверенные
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Проба голоса 1
« Ответ #20 : 28 Августа 2017, 09:41:47 »
думаю скоро им станет :) по поводу сравнений, об этом даже не думаю. занимаюсь этим произведением  и это приносит мне удовольствие и конечно само произведение нравится, а думать о том что кто то будет с кем то сравнивать незачем. Если есть уже хорошая озвучка,  замечательно) пускай будет еще одна, может не такая замечательная, но все же. Ведь это же не коммерческая работа, мы делаем это для души
« Последнее редактирование: 28 Августа 2017, 10:21:05 от Salamandriks »

Samizdat

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4132
  • Карма: +368/-1
    • Просмотр профиля
Re: Проба голоса 1
« Ответ #21 : 28 Августа 2017, 16:56:30 »
думаю скоро им станет :) по поводу сравнений, об этом даже не думаю. занимаюсь этим произведением  и это приносит мне удовольствие и конечно само произведение нравится, а думать о том что кто то будет с кем то сравнивать незачем. Если есть уже хорошая озвучка,  замечательно) пускай будет еще одна, может не такая замечательная, но все же. Ведь это же не коммерческая работа, мы делаем это для души
Именно, но я против плодить повторы, тем более на уже отлично исполненное произведение. Возьмитесь за другую книгу. Их же есть для вас полно :)))))

Олег Олегыч

  • Декламаторы
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 137
  • Карма: +30/-0
    • Просмотр профиля
    • Аудиопортал Олега Кейнза
Re: Проба голоса 1
« Ответ #22 : 28 Августа 2017, 19:07:31 »
Можно, сейчас я решил начать с классики в жанре фантастики, произведения Лукьяненко "Черновик",работа уже идет полным ходом
Когда нравится текст - действительно приятно работать с ним. Но я согласен с вышесказанным, может действительно выбрать другое произведение?
Лично мое мнение повтор  - это немного, так сказать, некорректно, тем более, что произведение озвучено  очень хорошо. Я обе руки ЗА поднял бы, за новую озвучку если бы чтец испортил книгу, но не в данном случае. Хотя, это конечно Вам решать.

Сергей Алаев

  • Доверенные
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Проба голоса 1
« Ответ #23 : 28 Августа 2017, 21:02:31 »
Хорошо :) тогда беру то что озвучил в примере "Дом среди звезд" ;D

John_Silver

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: +11/-0
    • Просмотр профиля
Re: Проба голоса 1
« Ответ #24 : 29 Августа 2017, 07:13:08 »
по поводу сравнений, об этом даже не думаю. занимаюсь этим произведением  и это приносит мне удовольствие и конечно само произведение нравится, а думать о том что кто то будет с кем то сравнивать незачем. Если есть уже хорошая озвучка,  замечательно) пускай будет еще одна, может не такая замечательная, но все же. Ведь это же не коммерческая работа, мы делаем это для души
Хорошо, что вы смотрите на это с оптимизмом. Я не столь категоричен в вопросе переозвучки книг, как наш админ. Не вижу в них ничего зазорного, тем более когда оба варианта хороши. И двумя руками поддерживаю позицию Олега о переозвучке "испорченных" книг.
Больше беспокоит, что вместо конструтивной оценки вашей работы на вас бы вывалили кучу коментариев в стиле "ну и нафига переозвучивать после Андриенко", если не хуже.  То есть вместо адекватной обратной связи получили бы в лучшем случае равнодушные, пустые отзывы в большинстве своем. Что могло бы подпортить настороение. А оно вам в начале творческого пути ненадо. :)
« Последнее редактирование: 29 Августа 2017, 07:17:34 от John_Silver »

Олег Олегыч

  • Декламаторы
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 137
  • Карма: +30/-0
    • Просмотр профиля
    • Аудиопортал Олега Кейнза
Re: Проба голоса 1
« Ответ #25 : 29 Августа 2017, 08:37:54 »
Больше беспокоит, что вместо конструтивной оценки вашей работы на вас бы вывалили кучу коментариев в стиле "ну и нафига переозвучивать после Андриенко", если не хуже.  То есть вместо адекватной обратной связи получили бы в лучшем случае равнодушные, пустые отзывы в большинстве своем. Что могло бы подпортить настороение. А оно вам в начале творческого пути ненадо. :)
Ну это вы "батенька" загнули ;D Конструктив по поводу голоса декламатора прозвучал выше и он положителен, что же насчет "начала творческого пути", то начать лучше с чего-то нового и читать в дальнейшем отзывы о СВОЕЙ работе а не выслушивать сравнения своего творчества с другим декламатором (а это будет первое, что напишут про книгу и второе, что про нее напишут и третье)...

John_Silver

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: +11/-0
    • Просмотр профиля
Re: Проба голоса 1
« Ответ #26 : 29 Августа 2017, 09:54:53 »
Ну это вы "батенька" загнули ;D Конструктив по поводу голоса декламатора прозвучал выше и он положителен
Так это тут, в "узком кругу". Меня то как раз беспокоит круг "широкий".
что же насчет "начала творческого пути", то начать лучше с чего-то нового и читать в дальнейшем отзывы о СВОЕЙ работе а не выслушивать сравнения своего творчества с другим декламатором (а это будет первое, что напишут про книгу и второе, что про нее напишут и третье)...
Я именно этого и опасался в случае с "Черновиком".

Сергей Алаев

  • Доверенные
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Проба голоса 1
« Ответ #27 : 29 Августа 2017, 11:10:02 »
Спасибо вам за советы, действительно было бы неприятно если только и делали, что сравнивали с другим исполнителем. Еще интересно какие жанры здесь больше предпочитают? я сам больше конечно люблю посидеть за книжкой Пушкина, Достоевского, Островского и других наших замечательных писателей
« Последнее редактирование: 29 Августа 2017, 13:52:53 от Salamandriks »

Samizdat

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4132
  • Карма: +368/-1
    • Просмотр профиля
Re: Проба голоса 1
« Ответ #28 : 29 Августа 2017, 20:13:56 »
Что вы будете читать, решать вам. если вас интересует что сейчас на пике популярности, то это фантастика, попаданцы и ЛитРПГ. Может кто-то еще добавит пару разделов....

Jenni

  • Декламаторы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: Проба голоса 1
« Ответ #29 : 29 Августа 2017, 22:30:24 »
Хорошо :) тогда беру то что озвучил в примере "Дом среди звезд" ;D
Отлично!