Автор Тема: Книги тронувшие вас  (Прочитано 30949 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Аргир

  • Доверенные
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 935
  • Карма: +42/-6
  • делай что должен и будь что будет
    • Просмотр профиля
Re: Книги тронувшие вас
« Ответ #15 : 14 Января 2015, 07:28:51 »
Советую попробовать Терри Гудкайнда с его правилами волшебника (первое правило волшебника, второе ПВ и т.д.) Озвучено на данный момент уже больше половины книг цикла, так что можно слушать. По объёму они весьма внушительные - хватит надолго, тем более подряд без разбавления тяжело идёт, но интересно и написано хорошо.
Советую как раз по части чтива, которое за живое задевает. Даже не просто задевает, а хватает и выкручивает ;)
по мне так излишне эмоционально написано, в общем одолел тока одну книгу.
Бороться и искать, найти и перепрятать.

Ren75

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
  • У истины простая речь.
    • Просмотр профиля
Re: Книги тронувшие вас
« Ответ #16 : 14 Января 2015, 16:33:46 »
Советую попробовать Терри Гудкайнда с его правилами волшебника (первое правило волшебника, второе ПВ и т.д.) Озвучено на данный момент уже больше половины книг цикла, так что можно слушать. По объёму они весьма внушительные - хватит надолго, тем более подряд без разбавления тяжело идёт, но интересно и написано хорошо.
Советую как раз по части чтива, которое за живое задевает. Даже не просто задевает, а хватает и выкручивает ;)
по мне так излишне эмоционально написано, в общем одолел тока одну книгу.

Года три назад прослушал 5 частей, пятую слушал уже на автомате, совсем грустно, устал, продолжение это уже без меня. :(
То, что однажды напечатано, становится достоянием мира на вечные времена.

Ингвар

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Книги тронувшие вас
« Ответ #17 : 19 Января 2015, 12:46:26 »
Святослав Логинов - Свет в окошке
Заполняйте пустое, опустошайте полное и чешите там где чешется

Аргир

  • Доверенные
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 935
  • Карма: +42/-6
  • делай что должен и будь что будет
    • Просмотр профиля
Re: Книги тронувшие вас
« Ответ #18 : 25 Января 2015, 01:43:40 »
Цусима Новикова-Прибоя, вот тут меня тронуло так тронуло. Боцман броненосца Орёл описал весь поход и безславную гибель эскадры в проливе.  Очень тяжёлая книга. К ней надо читать ещё Порт-Артур Осипова и Валентина Пикуля его Крейсера, Каторгу и Три возраста Окини-сан. Вот тут вам сразу станет и горько и тошно и царя захочется свергнуть. Но и за наших моряков, солдат и офицеров проберёт гордость, до самой печени. А за адмиралов и генералов станет стыдно, как за собственных родичей.
Бороться и искать, найти и перепрятать.

safserg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Книги тронувшие вас
« Ответ #19 : 28 Февраля 2015, 18:32:40 »
1. Генри Лайон Олди - Герой должен быть один (фэнтези, digig) - Навсегда в памяти останется... Пронзительная вещь, до слёз.
2. Станислав Лем - Солярис (фантастика, есть в формате аудиоспектакля с участием Армена Джигарханяна) - тоже океан чувств, даже не высказать - шедевр.
3. Патрик Ротфусс - Хроника Убийцы Короля (фэнтези, Кисанов,Stix37) - Очень классный язык автора. Наслаждаешься от прочтения.
4. Логинов Святослав - Свет в окошке [Семен Янишевский] - ВЕЩЬ
5. Степанов Александр - Порт-Артур - кто не читал - я завидую.

Дим Димыч

  • Декламаторы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 474
  • Карма: +49/-0
  • Я не волшебник, я только учусь
    • Просмотр профиля
Re: Книги тронувшие вас
« Ответ #20 : 28 Февраля 2015, 19:27:56 »
1. Генри Лайон Олди - Герой должен быть один (фэнтези, digig) - Навсегда в памяти останется... Пронзительная вещь, до слёз.
2. Станислав Лем - Солярис (фантастика, есть в формате аудиоспектакля с участием Армена Джигарханяна) - тоже океан чувств, даже не высказать - шедевр.
3. Патрик Ротфусс - Хроника Убийцы Короля (фэнтези, Кисанов,Stix37) - Очень классный язык автора. Наслаждаешься от прочтения.
4. Логинов Святослав - Свет в окошке [Семен Янишевский] - ВЕЩЬ
5. Степанов Александр - Порт-Артур - кто не читал - я завидую.

У меня в Пиндостане уже люди мониторят выход третьей книги Ротфусса и даже уже переводчики найдены... Ждем только книгу в печати... Классная серия, согласен.

safserg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Книги тронувшие вас
« Ответ #21 : 25 Апреля 2015, 10:57:28 »
Дим, как там 3-я книга? не вышла в англицком? Что говорят?

Дим Димыч

  • Декламаторы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 474
  • Карма: +49/-0
  • Я не волшебник, я только учусь
    • Просмотр профиля
Re: Книги тронувшие вас
« Ответ #22 : 25 Апреля 2015, 12:00:07 »
Дим, как там 3-я книга? не вышла в англицком? Что говорят?
К сожалению пока нет. Автор вместо проды выпустил вбоквел. Мы с переводчиком написали Ротфуссу, просим разрешения на перевод и начитку...Посмотрим....

safserg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Книги тронувшие вас
« Ответ #23 : 26 Апреля 2015, 21:25:20 »
Молодцы вы!