Автор Тема: проба на оценку  (Прочитано 33685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сергей Шилин

  • Доверенные
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
проба на оценку
« : 12 Ноября 2017, 22:26:57 »
Доброго времени суток. Здесь вашему вниманию предложен кусок главы из озвучиваемой мной книги. Мне хотелось бы узнать ваше мнение о подаче материала, владению голосом да и вообще услышать любую конструктивную критику, так как я в этом деле, мягко выражаясь, человек неопытный. Из техники у меня почти ничего - динамический Шур и самопальный поп-фильтр который больше мешает, чем спасает. На днях пойду за нормальным. Вот ссылка.
https://cloud.mail.ru/public/5gCF/UhBZ5EVx7

PS: про свои "фефекты ечи" я знаю, борюсь, по мере сил))

Дим Димыч

  • Декламаторы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 474
  • Карма: +49/-0
  • Я не волшебник, я только учусь
    • Просмотр профиля
Re: проба на оценку
« Ответ #1 : 13 Ноября 2017, 01:22:23 »
Знаете, а мне понравилось. Хорошо читаете. Отлично отыгрываете роли. "Фефекты фикции" не заметил. Очень не хватает хорошего попфильтра. Ударные согласные бъют в микрофон.
Теперь по технической стороне. Уровням лучше всего находится между -6 и -3 Дб. У вас значительно тише.


Если вы поднимете уровни, тогда вам не понадобится так близко придвигаться к микрофону и ваши пыхи значительно уменьшатся, если не пропадут вовсе. Ждем новой пробы, поможем с релизом. А там и до участника Самиздат недалеко.
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2017, 01:24:12 от Дим Димыч »

Аргир

  • Доверенные
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 935
  • Карма: +42/-6
  • делай что должен и будь что будет
    • Просмотр профиля
Re: проба на оценку
« Ответ #2 : 13 Ноября 2017, 20:13:26 »
неприятия голос не вызвал,ну и фееричных ощущений то же, пока средненько.
Бороться и искать, найти и перепрятать.

sabotazhnick

  • Декламаторы
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 102
  • Карма: +21/-0
    • Просмотр профиля
Re: проба на оценку
« Ответ #3 : 13 Ноября 2017, 21:59:52 »
Согласен, недостатков всего два.
Один чисто технический - плохой попфильтр.
Второй, лично по моему мнению, излишняя торопливость имеет место быть. Совсем чуть-чуть, но заметно. Может от волнения.
В остальном хорошо. Чуть больше практики и всё наладится.

Сергей Шилин

  • Доверенные
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: проба на оценку
« Ответ #4 : 14 Ноября 2017, 11:00:27 »
Дим Димыч, если поднимаю уровень записи - начинается дикий фон с хрустом. Это уже аудиокарта адекватная нужна. Попробую соберу со временем конструктор сей.

Samizdat

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4132
  • Карма: +368/-1
    • Просмотр профиля
Re: проба на оценку
« Ответ #5 : 14 Ноября 2017, 11:54:06 »
Дим Димыч, если поднимаю уровень записи - начинается дикий фон с хрустом. Это уже аудиокарта адекватная нужна. Попробую соберу со временем конструктор сей.
Нужно посмотреть провода. Может провода соприкосаются с динамиками. Или место, где стоит комп находится у фонящего источника. Зачастую фон- событие чисто физическо-механическое.

Аргир

  • Доверенные
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 935
  • Карма: +42/-6
  • делай что должен и будь что будет
    • Просмотр профиля
Re: проба на оценку
« Ответ #6 : 15 Ноября 2017, 17:56:16 »
я вот тут задумался, не правильно ты дядя Фёдор бутерброд ешь, в смысле мы тут хвалим или критикуем пробы голоса, а ребята нас не балуют работой над ошибками. Хоть бы отписывались, мол понял не моё, читать не буду. А то соблазнят великолепным голосом, жду и жду, а книги нет. Мэтры скоро на пенсию уйдут, а достойной смены не подготовили. Кого прикажите слушать через 20 лет!!!!!!! вот выговорился и легче стало)))))))))))
Бороться и искать, найти и перепрятать.

Сергей Шилин

  • Доверенные
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: проба на оценку
« Ответ #7 : 19 Ноября 2017, 10:28:23 »
Смиреннейше прошу у мэтров прощения, просто сейчас начало театрального сезона, и я немного... запыхался))) На днях обязательно пришлю работу над ошибками, попробую переписать ту же главу. Там вообще надо всю книгу переписывать в перспективе, поскольку файл текста побит, а нормальной версии нигде не нашел. Либо демки, либо платно.

Олег Олегыч

  • Декламаторы
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 137
  • Карма: +30/-0
    • Просмотр профиля
    • Аудиопортал Олега Кейнза
Re: проба на оценку
« Ответ #8 : 19 Ноября 2017, 13:34:57 »
Очень и очень неплохо слушается даже с таким микрофоном!

Сергей Шилин

  • Доверенные
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: проба на оценку
« Ответ #9 : 23 Ноября 2017, 20:09:49 »
Вот еще кусок свежезаписанной главы. Попфильтр типа "чулок на проволоке" заменён на покупной поролоновый, частоты по-прежнему подогнаны под 9db, т.к. при повышении чувствительности микрофона начинается "шшшшшшшш"))) Насчет торопливости - не знал, что это так воспринимается, поскольку в этом темпе работаю целенаправленно. Стало ли лучше?

https://cloud.mail.ru/public/8fq2/i1uPLghir


Дим Димыч

  • Декламаторы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 474
  • Карма: +49/-0
  • Я не волшебник, я только учусь
    • Просмотр профиля
Re: проба на оценку
« Ответ #10 : 23 Ноября 2017, 21:52:59 »
Хорошо, нравится. Немного медленнее, не торопитесь. Если вы сделаете микрофон чуть громче, до -6 дб, то возникающий шшшшшш можно чистить программно-шумодав называется.

skorostnik

  • Декламаторы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: проба на оценку
« Ответ #11 : 23 Ноября 2017, 23:16:12 »
А что, очень даже и хорошо. Я бы слушал такую книгу. Но все-таки чуть бы помедленнее. Будет лучше восприниматься слушателем. А вот чувствительность мика я бы поднимать не стал. Сам пишу на самом низком восприятии.  Меньше захватывает посторонних звуков. А звук увеличить можно программой

undre19

  • Декламаторы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: проба на оценку
« Ответ #12 : 24 Ноября 2017, 00:16:27 »
крайняя начитка отличная, как по мне немного спешите и из-за этого "отдышка в эфире", а так даже очень высокий уровень, выражения акценты и разные голоса - гармонично. В целом слушать приятно, но к темпу нужно привыкать, чуть по медленнее..., чуть помедленней, как пел Высоцкий.
качество улучшилось, шумы не высокие легко уберутся фильтрами, но вздох очень выражен, мне кажется это от высокого темпа.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2017, 00:22:34 от undre19 »

sabotazhnick

  • Декламаторы
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 102
  • Карма: +21/-0
    • Просмотр профиля
Re: проба на оценку
« Ответ #13 : 24 Ноября 2017, 20:59:31 »
Уже гораздо лучше в смысле поп-фильтра. Но вы всё равно близко к микрофону, в этом случае я рекомендовал бы комбинацию чулка на проволоке и поролонового покупного.
Как уже неоднократно заметили, темп вам надо снижать. Голос роскошный, раскройте его полностью. Дамам особенно понравится. Хотя репертуар "Трое из леса", если не ошибаюсь последняя книга, явно не для них.
Для того, чтобы снизить шум вдоха, есть рецепт. Попробуйте шире открывать рот в момент вдоха, он станет заметно тише. Тут главное привыкнуть так делать всегда. У меня не всегда получается, приходится прибегать к программному понижению.
Осваивайте звуковой редактор, их много разных на трекерах - Adobe Audition разных версий, Sony Sound Forge тоже разных, даже в iZotope RX можно писать. А бонусом в этих программах идут шумодавы, после их работы разница сигнал-шум становится более комфортной. И как с ними работать есть видеоуроки на youtube.
Удачи!

Сергей Шилин

  • Доверенные
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: проба на оценку
« Ответ #14 : 26 Ноября 2017, 12:26:47 »
Принял к сведению, буду продолжать работу, там еще пол-книги примерно осталось. Но скажите мне, стоит ли выкладывать ее в нынешнем виде, или лучше полностью переписать? Пока что я ее в контакте на потеху публике выкладываю, по главе раз в три дня. Конечно, я слышал работы и похуже, откровенную халтуру, честно сказать. Но хочется как-то планку на нужной высоте поставить. А что делать с уже озвученными материалами - теперь уж и не знаю...