Автор Тема: Проба голоса  (Прочитано 17633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Natalia

  • Доверенные
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Проба голоса
« : 03 Апреля 2018, 02:56:36 »
Здравствуйте! Очень люблю читать книги, хотела бы попробовать их озвучивать. Пожалуйста прослушайте и дайте оценку. Заранее спасибо!
https://yadi.sk/d/BHEQahn13TzRgA

Samizdat

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4132
  • Карма: +368/-1
    • Просмотр профиля
Re: Проба голоса
« Ответ #1 : 03 Апреля 2018, 14:47:03 »
Видно, что вы новичек и опыта у вас совсем нет. Но читаете вы хорошо, правда на кирпич:)))
Если вы фанат аудиокниг, и собираетесь читать и дальше, то придется раскошелится...

skorostnik

  • Декламаторы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Проба голоса
« Ответ #2 : 03 Апреля 2018, 16:47:48 »
Голос и дикция - хорошие. Со временем еще улучшатся (придут с опытом). А вот с технической стороной надо поработать. Дыхание и посторонние звуки можно убирать программами. И наверное микрофон заменить. Если будет желание ребята объяснят и помогут. Я в технике не очень.

Аргир

  • Доверенные
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 935
  • Карма: +42/-6
  • делай что должен и будь что будет
    • Просмотр профиля
Re: Проба голоса
« Ответ #3 : 03 Апреля 2018, 18:40:56 »
Запись годная, неприятия нет.
Бороться и искать, найти и перепрятать.

sabotazhnick

  • Декламаторы
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 102
  • Карма: +21/-0
    • Просмотр профиля
Re: Проба голоса
« Ответ #4 : 03 Апреля 2018, 22:03:26 »
Если отстраниться от технической стороны записи, которую исправить проще всего, раскошелившись на недорогой usb-микрофон, то заметил, что вы периодически стесняетесь что ли. То ли  говорить начинаете чуть тише, то ли рот периодически открываете недостаточно, но иногда создаётся впечатление что сами наступаете на горло собственной песне. Как будто за стенкой спит кто-то, и боитесь его разбудить. От того и появляется ощущение, что сами себя стесняетесь. Зря. Голос приятный, чуть больше практики (скорей всего уже к середине первой книги выйдете на хороший уровень качества чтения), а по аппаратуре поможем советом. Обращайтесь.

Natalia

  • Доверенные
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Проба голоса
« Ответ #5 : 04 Апреля 2018, 02:38:41 »
Спасибо всем огромное! Прислушаюсь к вашим советам и буду работать над собой! Ещё раз спасибо!

Олег Олегыч

  • Декламаторы
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 137
  • Карма: +30/-0
    • Просмотр профиля
    • Аудиопортал Олега Кейнза
Re: Проба голоса
« Ответ #6 : 04 Апреля 2018, 22:05:41 »
Очень и очень неплохо. Приятный "хрустальный" голос. Хорошая дикция. Неверных ударений не замечено. Я позволил себе немного отредактировать запись, и вот что получилось: https://yadi.sk/d/s2o5WHwK3U6vDs
Качество записи получилось вполне приемлимое для новичка. У многих декламаторов со стажем - качество хуже. Если использовать поп-фильтр (звуки "бы" "пы" ярко выражены), то можно с этим качеством на пробу озвучить небольшой рассказ. Микрофон конечно нужно менять, но для того, чтобы понять, ваше это или нет, я имею ввиду чтение книг вслух, того, что есть на данный момент вполне достаточно. Готов помочь в техническом плане (программа, обработка и. т п.). Моя страничка ВКонтакте: https://vk.com/olegolegich
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2018, 22:10:43 от Олег Олегыч »

M1RONOV

  • Доверенные
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Проба голоса
« Ответ #7 : 05 Апреля 2018, 19:36:31 »
Мне к стати(соглашусь с Олег Олегычем) понравился хрустальный голос)))))Немного больше эмоций и все будет хорошо в дальнейшем.Качество записи если честно не могу назвать плохим.Не спешите тратится на новый мик.