Автор Тема: Злотников Роман - "Элита элит" чит. Петр Смирнов  (Прочитано 17893 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Samizdat

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4193
  • Карма: +373/-1
    • Просмотр профиля

Имперский гвардеец из будущего, в котором человечество освоило всю галактику и создало космические колониальные державы, попадает в 1941 год, на границу СССР, на уже оккупированную фашистами землю. У имперских гвардейцев большой боевой опыт, хотя сражаться им приходится только с мятежниками. Имперские гвардейцы - "элита элит", люди, умеющие жить, думать и действовать в согласии с понятиями Долг и Честь, Воля Императора и Кысмет. Долг и судьба главного героя - принять участие в начавшейся великой и страшной войне. В его распоряжении лишь уцелевшие бойцы из разгромленных частей Красной армии. Но элитой не рождаются - элитой становятся...

Дим Димыч

  • Декламаторы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 474
  • Карма: +49/-0
  • Я не волшебник, я только учусь
    • Просмотр профиля
Роман Злотников очень непостоянный автор. Некоторые его книги совсем не находят отклика, другие очень интересны. Я рад, что в представленной книге автор не разочаровал. Да, сюжет не блещет оригинальностью, кое-где торчат небольшие рояли и подтасовки, но в общем очень неплохо. Нет никакой героизации ихних и наших властных преступников, присутствует эффект Супермена, но все более-менее укладывается в сюжет и наше представление о реальности....или фантастики. Попаданец с другой, более развитой планеты в наш мир, во время Великой Отечественной войны- какой коктейль может быть лучше? Поле для фантазии автора безгранично. Порадовало, что Сталина и Берию не воспели, порадовало, что автор не уклонился от правды об органах НКВД. И согрело то, что автор знает кто выиграл ту войну и пропагандирует это. Обычный солдат, который своей жизнью дал нам шанс ростить своих детей....Читайте хорошие книги. Ваш ДД.

Демьян Емельянов

  • Доверенные
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 160
  • Карма: +19/-1
    • Просмотр профиля
Порадовало, что Сталина и Берию не воспели, порадовало, что автор не уклонился от правды об органах НКВД. И согрело то, что автор знает кто выиграл ту войну и пропагандирует это. Обычный солдат, который своей жизнью дал нам шанс ростить своих детей....Читайте хорошие книги. Ваш ДД.
Дима, доброго тебе.
Вот скажи, как долго ты и тебе подобные будут старательно оскорблять людей, победивших фашизм? Обычный солдат говоришь? А остальные говно, да? Этот твой обычный солдат, оставь его без присмотра, через полгода жирком покроется и ни о какой войне думать не будет. Командиры всех уровней разрабатывали и проводили блестящие военные операции - их ты не знаешь? Они тебе ничего не согревают? А директорА и начальство заводов, фабрик, которые в нереально тяжелых условиях боролись за Победу? А председатели и агрономы колхозов и совхозов? А государственные руководители? А как ты думаешь, если бы Иосиф Виссарионович Сталин не провел мощнейшую индустриализацию в СССР, смогли бы мы победить? Вот если бы не было тысяч заводов в стране, если бы мы не успели подготовить тысячи инженеров и конструкторов - смогли бы мы победить? Да, и цена большая, и ошибки были страшные, но эта цена и эти ошибки позволили нашим дедам спасти и сохранить страну, победить сильного и беспощадного врага. 
НКВД тебе не нравится? А то, что эти люди ловили шпионов и предателей, защищали тыл и этим приближали Победу ты не знаешь? Или тебе ума не хватает это понять и ты наслушался либерального говна и просто поверил? Или может ты думаешь, что у нас предателей и шпионов не было? Я тебе простой совсем пример приведу: вот случись сейчас война (на дай Бог!), у нас что, разные карнавальные, псюши, макаронычи исчезнут? Или переобуются они сразу и на фронт побегут? Или ты думаешь, что работягу, который пришел подпитый на смену, судить не надо когда от его работы зависят жизни солдат на фронте? Или если этот работяга начнет сопли лить на заводе про то, что всёпропало вместо того, чтоб выкладываться за станком на 200%?
« Последнее редактирование: 01 Мая 2015, 13:41:27 от UHAHAN »

Дим Димыч

  • Декламаторы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 474
  • Карма: +49/-0
  • Я не волшебник, я только учусь
    • Просмотр профиля
Напрасно ты так. Я ведь не давал оценку всей войне и каждому ее проявлению. Я пытался оценить книгу и только. И немного сравнивал ее с другими тематическими и похожими произведениями. Мне не нравилось в других книгах, что из Сталина и Берии и разных "ежовых" делают героев. Согласись, личности это были совсем неоднозначные . И наряду с индустриализацией, космосом, БОМБОЙ, и другими положительными деяниями, нахуячили столько негативного, а подчас и преступного, что мы до сих пор разгребаем. НКВД- ладно, согласен, боролось с предательством и саботажем, но В КНИГЕ была описана другая сторона этого ведомтва. И именно этой стороне я и дал оценку. Напиши книгу о геройствах НКВД-обсудим.
В книге не было не слова о дедах, женщинах и детях, работавших в тылу. Не было ни слова о тех, кто перевез на руках все производство за Урал и в Азию. Не было ни слова о подвиге ленинградцев , одесситов, сталинградцев и других жителей нашей страны. Поэтому я их и не упомянул. А было там много о солдатах и грамотном руководстве. Ну извини, что не упомянул командный состав. Злотников, кстатти, о нем тоже ни слова не упомянул. А ГГ и не советский офицер вообще с несоветскими знаниями и методиками воспитания солдата. Так что его обсуждать смысла нет. Именно поэтому я оставался в рамках книги и давал оценку содержанию книги, а не мифам или правдам ВОВ.
Да, на последок, я не либерал и мне позиция либерализма, особенно современно-российского противна. Я ее не поддерживаю.
Но все равно приятно, что ты заглядываешь к нам на форум.

Демьян Емельянов

  • Доверенные
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 160
  • Карма: +19/-1
    • Просмотр профиля
Изв, Дим, закусился;-} Под горячую руку попал;-} Вчера как-раз под эту тему пивасили с компанией и тоже не слабо посрались, а сегодня похмелье и тут на тебе - ты еще...;-} В общем доброго тебе и всем вашим-нашим, с праздником первомая!


P.S. Сталина и Берию искренне уважаю - великий вождь и талантливый менеджер, России очень сильно повезло, что в сложнейший период ее истории у руля оказались два этих человека! Светлая им память!
« Последнее редактирование: 01 Мая 2015, 14:52:27 от UHAHAN »

Дим Димыч

  • Декламаторы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 474
  • Карма: +49/-0
  • Я не волшебник, я только учусь
    • Просмотр профиля
Забудь, проехали.

С праздником 1 Мая!!!

Аргир

  • Доверенные
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 935
  • Карма: +42/-6
  • делай что должен и будь что будет
    • Просмотр профиля
А вообще хорошо, что люди спорят и обсуждают Сталина и прочих деятелей. Значит мы до сих пор самая читающая и думающая нация. Иные утверждали, что в споре рождается истина. Хорошо или плохо, правильно или не правильно, пока не сделаешь, не узнаешь. Но как показала мировая история, построенное на страхе и крови долго не стоит.
Бороться и искать, найти и перепрятать.