Автор Тема: Стивен Кинг "Тёмная Башня-5. Волки Кальи" чит. Роман Волков и др.  (Прочитано 8623 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Samizdat

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4193
  • Карма: +373/-1
    • Просмотр профиля


Роланд - последний благородный рыцарь в мире, "сдвинувшемся с места".
Ему во что бы то ни стало нужно найти Темную Башню - средоточие Силы, краеугольный камень мироздания.
Когда - нибудь он отыщет эту башню, а пока ему предстоит долгий и опасный путь- путь по миру, которым правит черная магия, по миру,из которого порой открываются двери в нашу реальность...
Следуя тропе Луча, ка-тет Роланда попадает в поселение, носящее название Калья. Местное население терроризируют неизвестные в волчьих масках, совершающие налеты на городок каждые двадцать лет, похищая при этом половину детей и унося их в Тандерклеп. Грядет время очередного нападения...

Дим Димыч

  • Декламаторы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 474
  • Карма: +49/-0
  • Я не волшебник, я только учусь
    • Просмотр профиля
Да-а-а. В этом весь Кинг. Вам может показаться, что в "Волках" сюжет остановился и затянулся. Но так может подумать только тот, кто не знает Кинга. Это затишье перед бурей. В этой книге автор открывает завесу над некоторыми секретами, которые скрывались всю серию. Эта странная башня, где волшебство переплетается с продвинутыми технологиями, неизвестные создания, питающиеся душами близнецов, серые всадники с волчьими мордами, где под масками животных прячутся.... Вообщем не буду спойлерить. Кинг-МАСТЕР! Особенно радует, что данная книга прошла в промежутке между несколькими не совсем удачными. Боялся, что и эта будет жвачкой для мозга, но автор не подвел. Именно его фирменный стиль раскрыть сюжет и героев ТАК, что ты просто вживаешься в сюжет и полностью погружаешься с перипитии действия ибо Кинг протягивает все это через твое нутро, заставляя переживать все оттенки его творчества. Одно слово....Кинг...
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2016, 21:45:28 от Samizdat »