Автор Тема: Гульотта Гай и Джеф Лин - Кокаиновые короли. чит. Дмитрий Пучков  (Прочитано 25943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Crazy212

  • Доверенные
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 134
  • Карма: +8/-2
  • Деньги не предадут.
    • Просмотр профиля

Автор: Гульотта Гай и Джеф Лин
Название: Кокаиновые короли
Год выпуска: 2015
Жанр: Биографии, мемуары, документальное, повесть.
Озвучивает: Дмитрий (Goblin) Пучков

Документальная повесть Гая Гульотты была опубликована в журнале "Иностранная литература" 1991, № 3 в переводе Варшавер Ольги Александровны.
Контрабанду кокаина в США первой освоила в начале 1970-х годов кубинская мафия, осевшая во Флориде. В 1976-1979 гг. колумбийцы, которые раньше ограничивались ролью посредников, вытеснили кубинцев и захватили в свои руки львиную долю (до 80%) американского кокаинового рынка. Началась “эра Медельинского наркокартеля”, которая длилась полтора десятилетия.
Экспансия колумбийцев вызвала резкую реакцию правоохранительных органов США, которые сосредоточили свои усилия именно на борьбе с Медельинским картелем. “Крестовый поход” начался в 1984 г. с разгрома нескольких кокаиновых лабораторий в джунглях Колумбии. Медельинцы подняли брошенную им перчатку, развернув настоящий террор против сил правопорядка и политических лидеров. Дополнительным фактором обострения колумбийской “нарковойны” стала начавшаяся в 1988 г. “война картелей” между “старожилами” из Медельина и “новичками” из Кали, на которых охотились с меньшим рвением, благодаря чему им удалось потеснить конкурентов.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2015, 15:29:22 от Samizdat »

Crazy212

  • Доверенные
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 134
  • Карма: +8/-2
  • Деньги не предадут.
    • Просмотр профиля
Был в восторге от прочитанного. Иногда полезно почитать документальное. Удивило, что правительство США в процессе борьбы таки решила возглавить в дальнейшем весь наркобизнес Колумбии. Не можешь победить - возглавь. :)

Urri

  • Декламаторы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: +1/-0
  • Я пушистый и ласковый. Р-р-р-р...
    • Просмотр профиля
    • tfile.me
Милости прошу, качайте: http://tfile.me/forum/viewtopic.php?p=7651798#7651798 Дим, ты уж перетащишь что и куда надо? Всегда Ваш ТиФайл :)
« Последнее редактирование: 02 Августа 2015, 09:23:42 от Urri »

aldous

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Карма: +0/-1
    • Просмотр профиля
Спасибо, заинтересовали. Особенно декламатором :-).
На tfile, кроме спам-рекламы, не нашёл сабж ту даунлоад.
У Гоблина удалено СамИздат и онлайн есть, качаю.

Простите aldous, на Тф все работает и кнопка "скачать" на месте.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2015, 13:53:28 от Samizdat »

Urri

  • Декламаторы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: +1/-0
  • Я пушистый и ласковый. Р-р-р-р...
    • Просмотр профиля
    • tfile.me
Ну вот так - позаботишься о людях -  тебе еще и в рожу плюнут, потому что "не увидели" кнопку метр на полметра :(

aldous

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Карма: +0/-1
    • Просмотр профиля
Не понимаю, почему ссылка на первоисточник является нарушением. Сделал доброе дело, оставил ссылку не на какой-то обвешанный тизерами сайт, а на, так сказать, оригинал! Причём не порезанный. Ну да ладно, хозяин - барин. Гадство, что не успел вчера скачать, придётся снова искать.

Цитировать
Ну вот так - позаботишься о людях -  тебе еще и в рожу плюнут, потому что "не увидели" кнопку метр на полметра :(
Ну и где в рожу плюнули?

Вот только без обид, но страница выглядит как у гс, в лохотрон играть не хочу, вирусы тоже не нужны в виде всяких медиагет, но кнопки скачать торрент или мп3 не наблюдаю:
Скриншот.

Мне чем этот форум нравится? Нет школоты, тизеров и прочего говна. Вот непонятно нафига ссылки на такие сайты давать. Хотя может я чего-то не понимаю. Заранее извиняюсь.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2015, 10:27:34 от aldous »

Аргир

  • Доверенные
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 935
  • Карма: +42/-6
  • делай что должен и будь что будет
    • Просмотр профиля
Мне чем этот форум нравится? Нет школоты, тизеров и прочего говна.
[/quote]


Как нет, тут я тут)))))
Бороться и искать, найти и перепрятать.

Samizdat

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4204
  • Карма: +373/-1
    • Просмотр профиля


aldous:  а так видно? :D

aldous

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Карма: +0/-1
    • Просмотр профиля
У меня ничего подобного нет. И на скрине выше видно, что онлайн прослушивания там точно нет.

« Последнее редактирование: 04 Августа 2015, 13:13:56 от aldous »

Samizdat

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4204
  • Карма: +373/-1
    • Просмотр профиля
Вы там залогинились?

aldous

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Карма: +0/-1
    • Просмотр профиля
Нет конечно, я даже не в курсе, куда попал. Написано в заголовке "Скачать Кокаиновые короли" и всё.
Внизу предупреждение "Писать комментарии на нашем торрент-трекере могут только зарегистрированные пользователи."
Писать я явно не собираюсь. Поэтому и ссылку запостил, чтобы без бубнов люди могли ткнуть и попасть к автору. Справедливо же.

Samizdat

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4204
  • Карма: +373/-1
    • Просмотр профиля
Справедливо только отчасти. Tfile является нашим другом и партнером. И мы предпочитаем использовать именно его для пoиска других тем и релизов. И только на крайний случай используем другие ресурсы. Кстатти rutracker мы НЕ используем.

Crazy212

  • Доверенные
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 134
  • Карма: +8/-2
  • Деньги не предадут.
    • Просмотр профиля
На ТИфиле все качается, надо просто зарегаться там.

https://youtu.be/tknwLFKaNRk

aldous

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Карма: +0/-1
    • Просмотр профиля
Сайт опер ру - первоисточник.  В этом всё дело.
Правильная ссылка вот - http://tfile.me/forum/viewtopic.php?t=739447 , качать можно анонимусам.
Всё мужики, давайте сделаем "проехали", хватит мусолить одно и то же  ;)

Urri

  • Декламаторы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: +1/-0
  • Я пушистый и ласковый. Р-р-р-р...
    • Просмотр профиля
    • tfile.me
И всё же - я повторю: Мой ТиФайл является основным партнером СамИздата - ребята у нас - самая привилегированная группа на всем ресурсе. У них даже и рекламы нет на страницах - вырублена, как у МОДЕРАТОРОВ.
И все торренты на скачивание здесь - тифайловские.
Для того, чтобы тебе сразу была видна кнопка - надо просто заходить не "с улицы" (анонимом), а зарегенным пользователем.
Ну а если тебя достает наша реклама - (ты ж не входишь в группу СИ) - поставь Адблок, вот и всё.
Ладно, без обид, ты просто не знал. Знай :)
« Последнее редактирование: 05 Августа 2015, 13:54:09 от Urri »