Автор Тема: Амнуэль Павел "Исповедь" чит. Александр Клюквин  (Прочитано 9375 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Samizdat

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4193
  • Карма: +373/-1
    • Просмотр профиля


Павел Рафаэлович Амнуэль родился в городе Баку. В 1967 году окончил физический факультет Азербайджанского государственного университета и в течение 23 лет работал в лаборатории физики звездных атмосфер - сначала в Шемахинской астрофизической обсерватории, а с 1979 года в институте физики в Баку.
Кандидат физико-математических наук опубликовал более 70 научных работ и пять книг по специальности. В 1990 году Амнуэль эмигрировал в Израиль, живет в Бейт-Шеане. Павел Рафаэлович считается одним из лучших мастеров научной фантастики.
В повести "Исповедь" Амнуэль рассуждает над излюбленным философами вопросом о бытие и сознании. Где проходит граница восприятия реальности и существует ли она вообще?

Дим Димыч

  • Декламаторы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 474
  • Карма: +49/-0
  • Я не волшебник, я только учусь
    • Просмотр профиля
Некоторый сравнивали эти книгу с "Эффектом бабочки". Но это только поверхностное впечатление. Сразу видно, что автор обижен Советской Властью. И эта обида, пронесенная через годы, вылазит из него теперь вот такими произведениями. Я и не удивляюсь, читая, что автор-азербайджанец. Нет, я не нацик или рашист, но абсолютно не поддерживаю точку зрения автора на события, бывшие в СССР. Он взял из того времени самое плохое и подложил под это фантастическую историю. С таким же успехом мог просто вывалить грязь на ту страну, в которой многие из нас родились и помнят с теплом и радостью. Либеральная дешевка с политической подоплекой. Не мое. Ваш ДД