Автор Тема: ФАЛЬШИВЫЙ САМИЗДАТ  (Прочитано 88831 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Shkal

  • Доверенные
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 78
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: ФАЛЬШИВЫЙ САМИЗДАТ
« Ответ #60 : 06 Апреля 2018, 21:57:50 »
Провел небольшое исследование. Взял браузер (прости Господи) Internet Explorer которым с пользовался 4 года назад и только для онлайн-учебы в одном из универов (ну не понимает их портал обучения другие браузеры :) ), попытался войти на forum.sam-izdat.info и походить по веткам. Итог смотрим в скриншоте.   Как то вот так. Похоже где-то на сайте sam-izdat.info среди скриптов притаилась соответствующая ссылка :)
Одним словом ходим по sam-izdat.info, а параллельно накручиваем посещаемость на sam-izdat.org 
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2018, 22:03:24 от Shkal »
Когда-то человек, приручив собаку, потерял нюх. Теперь человек приручил интернет и начинает терять мозг.

Samizdat

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4193
  • Карма: +373/-1
    • Просмотр профиля
Re: ФАЛЬШИВЫЙ САМИЗДАТ
« Ответ #61 : 07 Апреля 2018, 15:07:51 »
Shkal
Спросил у знающих людей. Они говорят, что у вас скорее всего бэкапнулся путь на .org
Это может делать как и Google, так и Хром. Названия похожи, вот вам браузер и подкидывает предложение перейти на тот сайт. Что делать не знаю.

Shkal

  • Доверенные
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 78
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: ФАЛЬШИВЫЙ САМИЗДАТ
« Ответ #62 : 08 Апреля 2018, 09:52:23 »
Shkal
Спросил у знающих людей. Они говорят, что у вас скорее всего бэкапнулся путь на .org
Это может делать как и Google, так и Хром. Названия похожи, вот вам браузер и подкидывает предложение перейти на тот сайт. Что делать не знаю.
В том то и дело что  Google Chrome на компе не стоит даже. А эффект наблюдается даже у Internet Explorer (да успокой его душу :)  ).
Ладно будем колоться, но кушать кактус :(
Когда-то человек, приручив собаку, потерял нюх. Теперь человек приручил интернет и начинает терять мозг.

John_Silver

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: +11/-0
    • Просмотр профиля
Re: ФАЛЬШИВЫЙ САМИЗДАТ
« Ответ #63 : 10 Апреля 2018, 19:53:25 »
Shkal, вы не одиноки. :) Испытывал какое-то время ту же проблему. Потом само как-то отпало. Ни куки ни кэш не чистил.

Gefestel

  • Доверенные
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 135
  • Карма: +20/-0
    • Просмотр профиля
    • Dimonvideo
Re: ФАЛЬШИВЫЙ САМИЗДАТ
« Ответ #64 : 11 Апреля 2018, 01:57:51 »
Shkal, вы не одиноки. :) Испытывал какое-то время ту же проблему. Потом само как-то отпало. Ни куки ни кэш не чистил.
Аналогично. Браузер Мозилла. Да и не проблема вроде,пару раз всплывающее окно с авторизацией.
Спрашивай, и наполнишься знаниями! Читай, и научишься думать!

Crazy212

  • Доверенные
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 134
  • Карма: +8/-2
  • Деньги не предадут.
    • Просмотр профиля
Re: ФАЛЬШИВЫЙ САМИЗДАТ
« Ответ #65 : 12 Апреля 2018, 00:28:31 »
неча шастать по левым самиздатам! Вот я не хожу и у меня все нормально!  ;D

P.S.
А мозилу фаерфокс я удалил! Недавно этот браузер перестал заходить на любой сайт - пишет ошибку сертификации. Погуглил и плюнул на эт дело поставив хром. Теперь живу и радуюсь на Гугл Хроме )  )) 

Дим Димыч

  • Декламаторы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 474
  • Карма: +49/-0
  • Я не волшебник, я только учусь
    • Просмотр профиля
Re: ФАЛЬШИВЫЙ САМИЗДАТ
« Ответ #66 : 12 Апреля 2018, 01:06:15 »
У меня пару лет назад Мозила таких червей и вирусов нахватала, что я даже открыть ее не мог, чтобы параллельно не открылось еще 5-6 страниц . А потом у меня Мозилу просто украли и подменили каким то левым, похожим на Лису браузером. И никакая защита не помогла. С Хромом проблем нет ВООБЩЕ!!! И работает намного быстрее любого другого.

Вит

  • Доверенные
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
  • Всем мира и добра!
    • Просмотр профиля
Re: ФАЛЬШИВЫЙ САМИЗДАТ
« Ответ #67 : 21 Июля 2018, 22:20:05 »
Во прикол! Я сам там висел года 3 или больше, другого Самиздата не было,потом появился этот,я спокойно зашел зарегился, не глубоко подумал может интрефейс обновился. Кстати насчет деньги собирает себе и на войну ерунду написали,кто хочет тот и платит,никого не принуждали.Ну и озвучка у TED конечно не ДД, ГК и прочие уважаемые,но слушать можно,есть намного похуже.  Так вот именно с того сайта я оплачивал работу любимых мною декламаторов. Вам же желаю процветания и меньше лезть в политику!